Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürNeuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

13

Holweide Vischeringstr., Köln

in 1 Min
Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln
16:08
10, 20, 30 Min
Bilderstöckchen Escher Str., Köln
16:10
5

Heumarkt, Köln

in 4 Min
Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln
16:11
10, 20, 30 Min
Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln
16:12
5

Ossendorf Sparkasse am Butzweilerhof, Köln

in 9 Min
Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln
16:16
Neuehrenfeld Lenauplatz, Köln
16:18
13

Holweide Vischeringstr., Köln

in 11 Min
Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln
16:18
10, 20, 30 Min
Bilderstöckchen Escher Str., Köln
16:20
5

Heumarkt, Köln

in 14 Min
Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln
16:21
10, 20, 30 Min
Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln
16:22
5

Ossendorf Sparkasse am Butzweilerhof, Köln

in 19 Min
Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln
16:26
Neuehrenfeld Lenauplatz, Köln
16:28
13

Holweide Vischeringstr., Köln

16:28
Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln
16:28
10, 20, 30 Min
Bilderstöckchen Escher Str., Köln
16:30
5

Heumarkt, Köln

16:31
Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln
16:31
10, 20 Min
Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln
16:32
5

Ossendorf Sparkasse am Butzweilerhof, Köln

16:36
Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln
16:36
Neuehrenfeld Lenauplatz, Köln
16:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Olga Kaufmann, Kölner Edelweißpiraten, Romm, Rommni, Günter Schwarz, Günther Schwarz, Alfred Frank, Erich Blumgardt, Helena Back geb. Ehrlich, Helene Elsbach geb. Löwenstein, Johanna Callmann geb. Blumengardt, Julius Elsbach, Klementine Frank geb. Koch, Max Callmann, Robert Blumgardt, Rosa Blumgardt geb. Moses, Rosa Frank geb. Hirsch, Ella Löbenstein geb. David, Erich Löbenstein, Gustav Meyer, Johanna Meyer, geb. Bleydenstein, Isidor Caro, Erich Dreifuss;Hedwig Dreifuss, geb. Löwenberg, Rebecka Friederike Salm, Moritz Winter, Anna Fassbender, geb. Bonheim, Leopold Fassbender, Berl Sommer, Johanna Sommer, Kurt Sommer, Delfine Kohlhagen, Hans Oppenheimer, Martha Hendrichs, Rosa Landsberg, Selma Schanzer, Frieda Wolf, Dr. Albert Grödel, Amalia Nathan, Felix Juda, Johanna Weinberg, Elsa Stein, geb. Birnbaum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln in Köln?
    Försterstraße, Eichendorffstraße, Röntgenstraße, Nußbaumerstraße, Baadenberger Straße, Siemensstraße, Ehrenfeldgürtel, Grolmanstraße, Parkgürtel
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln in Köln?
    Die Haltestelle Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln in Köln wird von 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln in Köln?
    An der Haltestelle Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 5,13

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
5
in Richtung Heumarkt, Köln?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 01:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:42
Dienstag04:29 - 01:42
Mittwoch04:29 - 01:42
Donnerstag04:29 - 01:42
Freitag04:29 - 01:42
Samstag04:29 - 01:42
Sonntag04:38 - 01:42
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
13
in Richtung Klettenberg Sülzgürtel, Köln?
Tram Linie 13 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:31
Dienstag04:52 - 23:31
Mittwoch04:52 - 23:31
Donnerstag04:52 - 23:31
Freitag04:52 - 23:31
Samstag23:52 - 23:31
Sonntag23:52 - 01:01