Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 27.11.

Fahrplan fürNeuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

13

Holweide Vischeringstr., Köln

in 0 Min
Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln
23:52
24, 54 Min
Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln
23:53
13

Klettenberg Sülzgürtel, Köln

in 1 Min
Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln
23:53
16, 46 Min
Ehrenfeld Venloer Str./Gürtel, Köln
23:55
5

Ossendorf Sparkasse am Butzweilerhof, Köln

in 8 Min
Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln
00:00
Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln
00:01
13

Klettenberg Sülzgürtel, Köln

in 17 Min
Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln
00:09
30 Min
Ehrenfeld Venloer Str./Gürtel, Köln
00:11
5

Ossendorf Sparkasse am Butzweilerhof, Köln

00:15
Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln
00:15
Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln
00:16
143

Vogelsang Kolkrabenweg, Köln

00:16
Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln
00:16
Ehrenfeld Lessingstr., Köln
00:17
13

Holweide Vischeringstr., Köln

00:16
Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln
00:16
30 Min
Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln
00:17
5

Ossendorf Sparkasse am Butzweilerhof, Köln

00:28
Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln
00:28
Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln
00:29
5

Heumarkt, Köln

00:28
Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln
00:28
Ehrenfeld Liebigstr., Köln
00:30
13

Klettenberg Sülzgürtel, Köln

00:39
Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln
00:39
Ehrenfeld Venloer Str./Gürtel, Köln
00:41

Fahrt fällt aus

13

Holweide Vischeringstr., Köln

00:46
Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln
00:46
Neuehrenfeld Nußbaumerstr., Köln
00:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Olga Kaufmann, Roland Lorent, Otto Kropp, Johann Müller, Kölner Edelweißpiraten, Romm, Rommni, Günter Schwarz, Günther Schwarz, Alfred Frank, Erich Blumgardt, Helena Back geb. Ehrlich, Helene Elsbach geb. Löwenstein, Johanna Callmann geb. Blumengardt, Julius Elsbach, Klementine Frank geb. Koch, Max Callmann, Robert Blumgardt, Rosa Blumgardt geb. Moses, Rosa Frank geb. Hirsch, Lydia Klein, Berta Marx, Ernst Rothschild, Sidonie Rothschild, Sigmund Süskind, Werner Marx, Ilse Elise Eiserfey geb. Esserholz, Otto Seligmann, ein Romm, eine Rommni, Albert Elias, Hedwig Elias, Hedwig Marx, Leonhard Marx, Emma Bastin, Johanna Bastin, Sophie Buechenbacher, ein Sinto, Ella Löbenstein geb. David, Erich Löbenstein, Gustav Meyer, Johanna Meyer, geb. Bleydenstein, Isidor Caro, Erich Dreifuss;Hedwig Dreifuss, geb. Löwenberg, Rebecka Friederike Salm, Moritz Winter, Anna Fassbender, geb. Bonheim, Leopold Fassbender, Berl Sommer, Johanna Sommer, Kurt Sommer, Delfine Kohlhagen, Hans Oppenheimer, Martha Hendrichs, Rosa Landsberg, Selma Schanzer, Frieda Wolf, Dr. Albert Grödel, Amalia Nathan, Felix Juda, Johanna Weinberg, Elsa Stein, geb. Birnbaum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: DOMiD
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln in Köln?
    Subbelrather Straße, Fridolinstraße, Jessestraße, Försterstraße, Eichendorffstraße, Siemensstraße, Ehrenfeldgürtel, Merkensstraße, Gravenreuthstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln in Köln wird von 2 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 5,13
    • Bus: 141,143

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
5
in Richtung Heumarkt, Köln?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 01:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:42
Dienstag04:29 - 01:42
Mittwoch04:29 - 01:42
Donnerstag04:29 - 01:42
Freitag04:29 - 01:42
Samstag04:29 - 01:42
Sonntag04:38 - 01:42
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
13
in Richtung Klettenberg Sülzgürtel, Köln?
Tram Linie 13 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:31
Dienstag04:52 - 23:31
Mittwoch04:52 - 23:31
Donnerstag04:52 - 23:31
Freitag04:52 - 23:31
Samstag23:52 - 23:31
Sonntag23:52 - 01:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
141
in Richtung Weiden Zentrum (EKC), Köln?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 21:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:41 - 21:14
Dienstag06:41 - 21:14
Mittwoch06:41 - 21:14
Donnerstag06:41 - 21:14
Freitag06:41 - 21:14
Samstag09:07 - 21:14
Sonntag09:09 - 21:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
143
in Richtung Lövenich Saarstr., Köln?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 01:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 01:29
Dienstag04:46 - 01:29
Mittwoch04:46 - 01:29
Donnerstag04:46 - 01:29
Freitag04:46 - 01:29
Samstag05:22 - 01:29
Sonntag05:23 - 01:29