Neumarkt, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürNeumarkt, Köln

9

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

in 2 Min
Neumarkt, Köln
16:35
10, 20, 30 Min
Mauritiuskirche, Köln
16:37
16

Niehl Sebastianstr., Köln

in 2 Min
Neumarkt, Köln
16:35
10, 20, 30 Min
Appellhofplatz, Köln
16:37
18

Klettenberg Klettenbergpark, Köln

in 3 Min
Neumarkt, Köln
16:36
Poststr., Köln
16:37
9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

in 3 Min
Neumarkt, Köln
16:36
Heumarkt, Köln
16:39
136

Lindenthal Hohenlind, Köln

in 3 Min
Neumarkt, Köln
16:36
Rudolfplatz, Köln
16:38
18

Buchheim Herler Str., Köln

in 4 Min
Neumarkt, Köln
16:37
10, 20, 30 Min
Appellhofplatz, Köln
16:39
9

Sülz Universität, Köln

in 6 Min
Neumarkt, Köln
16:39
10, 20, 30 Min
Mauritiuskirche, Köln
16:41
146

Lindenthal Deckstein, Köln

in 7 Min
Neumarkt, Köln
16:40
10, 20, 30 Min
Rudolfplatz, Köln
16:42
1

Brück Mauspfad, Köln

in 7 Min
Neumarkt, Köln
16:40
Heumarkt, Köln
16:43
9

Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln

in 9 Min
Neumarkt, Köln
16:42
Heumarkt, Köln
16:45

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neumarkt, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Neumarkt, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Amalie Schoemann, Auguste Schoemann, Dagobert Elias, Else Clementine Elias geb. Kahn, Emilie Schild, Emma Löwenstein geb. Stamm-Goldschmidt, Helga Johann Elias, Jakob Sürth, Julie Sürth geb. Sander, Manfred Löwenstein, Martin Löwenstein, Max Herrmann, Renate Jakobs, Rosalie Stern geb. Müller, Walter Ernst Ludwig Marx, Friedrich Bader, Georg Richard Bader, Kurt Bader, Regina Bader geb. Sibirski, Benjamin Katz, Adele Katz, Alma Friedlich geb. Goldschmidt, Julius Friedlich, Kurt Friedlich, Liselotte Friedlich, Kurt Klee, Erna Klee, Elfriede Klee geb. Meyer, Edmund Klee, Betty Stern geb. Gutmann, Dr. Moses Stern, Guenter Sternberg, Isidor Sternberg, Emma Sternberg geb. Kaufmann, Rosa Herz geb. Berliner, Martin Herz, Ludwig Kariel, Veronika Kariel geb. Cleffmann, Betty Lucas, Theres Eva Moses, Reha Moses, Klara Moses, Alfred Moses, Bertha Wagner geb. Stern, Esther Stern geb. Mandel, Franziska Samuel geb. Hermann, Helen Fröhlich, Jacob Wagner, Josef Ider Stern, Margarete Schiemann geb. Unger, Max Moses Wagner, Regina Feber geb. Brender, Dr. Maximilian Samuel, Hedwig Anna Samuel geb. Marchs, Lieselotte Samuel, Ruthilde Samuel, Dr. Ilse Sophie Günther geb. Horstmann, Dr. Max Günther, Klara Reichhardt, Rahel Reichhardt geb. Löwenstein, Ruth Günther, foundations of Roman Wall Tower, Hugo Hermann, Max Mayer, Hertha Süsskind, Albert Capell, Emilie Salomon, Johanna Mendel geb. Salomon, Sonja Mendel, Ruth Mendel, Siegbert Mendel, Ernst Mendel, Helga Mendel, Anna Sölzer, Lina Hermann geb. Löwenstein, Richard Hermann, Wilhelm Isaac, Wilhelmine Susanne Isaac geb. Palait, Edith Kaufmann, Gertrude Kaufmann, Rosalie Kaufmann, Paula Kaufmann geb. Maier, Sybilla Klefisch geb. Kahn, Myrtil Lazar, Henry Mayer, Minna Amalie Mayer, Hedwig Philipp, Hedwig Scheiner geb. Benjamin, Dorothea Simonsohn geb. Benjamin, Martin Simonsohn, Helene Chaja Stein, Beruria Stein, Dorothea Susanne Stein, Hannah Stein geb. Cahen, Sofie Sulamisch Stein, Rabbiner Dr. Siegmund Stein, Friedrich Wolf, Judis Wolf, Hedwig Wolf geb. Kreslawsky, Heinz Adolf Wolf, Johanna Wolff geb. Meyer, Heinrich Wolff, Meta Berliner geb. Reinhard, Jeanette Sternberg geb. Sommerfeld, Rosa Meyer geb. Kaufmann, Irma Cossmann, Sybilla Cossmann, Max Klix, Moritz David, Erna-Ida Auerbach, Paula Hirsch geb. Friede, Selma Baum geb. Salomon, Josef Kahn, Herbert Kahn, Emma Selma Kahn geb. Benjamin, Edith Baum, Ernst Baum, Gustav Kaufmann, Elvira Kaufmann geb. Levand, Heinrich Joshua Levison, Manfred Levy, Klara Levy geb. Wolf, Siegmund Levy, Berta Lewinsky geb. Katz, Dr. Josef Paul Lewinsky, Jenny Bermann, Karl Bermann, Frieda Marx geb. Germansky, Katinka Bermann geb. Levi, Bruno Marx, Eva Marx, Ernestine Dina Meinhardt geb. Sämann, Markus Meyer, Theresia Meyer geb. Baer, Dr. Julius Bier, Mathilde Neukirchen, Betty Bier geb. Gersmann, Hermann Osser, Ilse Osser geb. Eichenwald, Hans Osser, Julius Rosenfeld, Manfred Rosenfeld, Sophie Rosenfeld geb. Gumprich, Ernst Schönholz, Irma Schönholz geb. Hirsch, Konrad Adenauer-Skulptur, ruhender Verkehr, Spur der Erinnerung, Jetta Jacobsohn geb. Cappel, Josef Litterscheid, Theo Babilon, Marie Frank, Jona “Johnny” Herz, Sophie Abraham geb. Aron, Sally Rosenthal, Berta Holzknecht geb. Kratz, Klemens Sommerfeld, Gustav Simon, Manfred Schirmer, Margot Wolf, Magdalene Wolf geb. Wolf, Helene Wolff geb. Baer, Berta Simon geb. Gottschalk, Hittel Cygler, Martha Cygler, Hermann Cygler, Erna Cygler, Samuel Kaufmann, Ruth Cygler, Ida Cygler geb. Lewkowitz, Rosa Rosenthal geb. Katz, Anna Freudenthal geb. Schweizer, Max Freudenthal, Julius Guterbaum, Grete Jonas geb. Wolff, Kurt Jonas, Marga Rosi Kochmann, Max Kochmann, Lina Kochmann geb. Altmann, Ernst Löwensberg, Johanette Löwensberg geb. Simon, Klara Mayer geb. Brünell, Leo Mayer, Ruth Mayer, Adelheid Potrafke geb. Oppenheimer, Ferdinand Potrafke, Heinz Richter, Elise Ruben geb. Walbaum, Sender Rosenberg, Willy Millowitsch, Fritz Hirsch, Hermann Hirsch, Siegmund Hirsch, Gottfried Ballin, Abraham Katz, Johanna Brunn geb. Seligmann, Sinteza Jg. 1875, Salka Birenbaum geb. Fleszer, Simon Birenbaum, Herchel Birenbaum, Henny Hirschberg, Betty Ifland geb. Jacobsohn, Paula Mayer geb. Schwarz, Wilhelm Mayer, Romm Jg. 1889, Romm Jg. 1926, Romm Jg. 1931, Rommni Jg. 1933, Rommni Jg. 1940, Rommni Jg. 1937, Henny Bondy, Hermann Falkenstein, Siegmund Gerson, Mathilde Blumenkorn geb. Schwarz, Erna Falkenstein, Hermann Weber, Walter Blumenkorn, Griechenpforte, Franz Keltenich, Dr. Moritz Schwarzschild, Dr. Liese Schwarzschild-Rosenstein, Mosche Schultz, Josef Schultz, Jakob Simons, Helene Simons geb. Bernstein, Fritz Simons, Sinteza Jg. 1934, Sinteza Jg. 1912, Gertrud Weiss, Sinteza Jg. 1918, Sinteza Jg. 1932, Sinteza Jg. 1913, Sinteza Jg. 1939, Josef Helmuth Weiss, Sinto Jg. 1912, Sinto Jg. 1874, Sinto Jg. 1901, Sinto Jg. 1938, Jg. 1915 Sinto, Edith Stock, Emmy Eva Stock, Walter Rudolf Stock, Denny Tobar, Gittel Tobar, Sally Tobar, Eva Tobar geb. Hamburger, Albert Veit, Helena Veit geb. Isaak, Heinz Wangenheim, Karola Wolff, Dr. Hans Salomon Feldheim, Julie Coopmann, Nelly Rosenbaum, Simon Dussmann, Helene Dussmann geb. Breiter, Sally Dussmann, Juda Moses Moritz Ziegellaub, Max Ziegellaub, Hermann Ziegellaub, Sophie Ziegellaub, Mina Rosenbaum geb. Feldmann, Simon Siegellack, Max Siegellack, Klara Siegellack, Rosa Siegellack, Rafael Siegellack, Lotte S. Siegellack geb. Sprung, Grete Gibbrich geb. Meyer, Alexander Baruch, Helene Baruch geb. Friedemann, Martha Kanter geb. Kollinsky, Hanni Kohn, Berta Kohn geb. Nürnberg, Jachet Kohn geb. Nürnberg, Lina Mayer geb. Morgenthau, Jeanette Mayer, Jakob Mayer, Paul Moses, Flora Moses geb. Meyer, Romm Jg. 1936, Romm Jg. 1938, Romm Jg. 1933, Romm Jg. 1930, Romm Jg. 1929, Romm Jg. 1934, Romm Jg. 1904, Jg. 1901 Romm, Rommni Jg. 1915, Rommni Jg. 1908, Rommni Jg. 1902, Rommni Jg. 1925, Rommni Jg. 1934, Jg. 1879 Rommni, Jg 1919 Rommni, Rommni Jg. 1932, Rommni Jg. 1920, Rommni Jg. 1924, Jg 1939 Rommni, Rommni Jg. 1894, Richmodisturm, Kaygass No. 0, Polizeipräsidium bis 1945, Irma Mayer, Josef Mayer, Julia Mayer, Der Schwebende, Gesundheitsamt, Fastnachtsbrunnen, Theo Hannes, Gerd Hannes, Walther Hannes, Johanna Hannes geb. Langstadt, Lieselotte Schnog, Helga Schnog, Martha Schnog geb. Jülich, Moritz Schnog, Meta Schön, Martha Schön, Jakob Schön, Bernhard Schön, Ida Simon geb. Neumark, Liselotte Erna Simon, Alice Cossmann, Ida Cossmann geb. Sommer, Marianne Silber, Selma Silber geb. Adler, Dr. Ludwig Silber, Adolf Loewy, Johanna Loewy geb. Weidenbaum, Dr. Selmar Harry Falkenstein, Ulrike Friedeberg, Eugen Ginzel, Rosi Ginzel geb. Schön, Ella Halle geb. Neu, Luis Halle, Ernst Hermann, Amalie Hermann geb. Cossmann, Viktor Hertz, Helmuth Hertz, Johanna Lemle geb. Halle, Lina Levy geb. Neu, Mourning Parents, Lina Wolf geb. Levi, Memorial for Defectors and the Victims of Nazi Military Justice, Edmund Wissmann, Julius Levi, Adolf Harf, Dr. Walter Marx, Max Reichhardt, Else Reichhardt geb. Kahn, Henriette Levi, Arnold Auen, Elisabeth Friede, Amalie Harf, Portal, Elisabeth Moses, Lucie Moses, Paul Josef Moses, Sally Moses, Römische Stadtmauer, Lysolphturm, Monument Tongern, Gustav Jacob, Rosa Strauss, Friedrich zu Solms-Laubach, Jupp-Schmitz-Denkmal, Kardinal Frings, Phillip Stern, Martha Weinberg, Olga Goldberg geb. Marx, Dr. Max Goldberg, Ernst Richard Goldschmidt, Felix Hakesberg, Hedwig Hakesberg geb. Königheim, Irma Hakesberg, Johanna Herz geb. Mayer, Fritz Herz, Jakob Koenen, Grete Koenen geb. Singer, Eva Ursula Koenen, Fana Koenen, Caroline Goldschmidt geb. Marcus, Wilhelmine Albersheim, Adam Schall von Bell, Johann Heinrich Richartz, Ferdinand Franz Wallraf, Michaelsportal, Gereonsportal, Dionysosmosaik, Pumpe, Adolph-Kolping-Pilgerweg Weltjugendtag 2005, Kolping, Passionsportal, Seitenportal des römischen Nordtores, Hans Rudolf Goldschmidt, Ursulaportal, Petersportal, Drei-Königs-Portal, Schwelle der Erinnerung
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neumarkt, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Neumarkt, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Geldgeschichtliches Museum der Kreissparkasse Köln, Kölnischer Kunstverein, Der Hahn, Käthe Kollwitz Museum, Galerie Ulf Larsson, Galerie Michael Werner, Stürzende Bücher, Jawne, Sappho, Kassandra, Jungfrau, Rautenstrauch-Joest-Museum, Dropped Cone, Totentanz, Römisch-Germanisches Museum im Belgischen Haus, NS-Dokumentationszentrum, Amazone 3/9, Flügelauto, Kölner Fassadentaube, 100 Kubik - Raum für Spanische Kunst, Gedenktafel für den XX. Weltjugendtag, Kreuzblume, Tafel zum Andenken an Papst Johannes XXIII., Columne pro Caelo, Gaea II, Freya von Moltke, Lichtung zu Einem, Bleu de Vire, Four Trapezoids as two Rectangles IV, "Figur"
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neumarkt, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Neumarkt, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Nahverkehrsplan, map Stadt Köln ccby4.0, OLIMAR Reisen, Köln Tourismus, KVB Kundenzentrum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neumarkt, Köln in Köln?
    Hämergasse, Krebsgasse, Lungengasse, Thieboldsgasse, Spinnmühlengasse, Josef-Haubrich-Hof, Neumarkt, Cäcilienstraße, Fleischmengergasse, Richmodstraße, Kronengasse, Zeppelinstraße, Am Alten Posthof, Schildergasse, Brüderstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neumarkt, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Neumarkt, Köln in Köln wird von 8 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neumarkt, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Neumarkt, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,3,4,7,9,16,18,E
    • Bus: 136,146

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
1
in Richtung Weiden West, Köln?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:51
Dienstag04:18 - 01:51
Mittwoch04:18 - 01:51
Donnerstag04:18 - 01:51
Freitag04:18 - 01:51
Samstag04:18 - 01:51
Sonntag04:35 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
3
in Richtung Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:46 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 05:19
Dienstag04:34 - 01:41
Mittwoch04:34 - 01:41
Donnerstag04:34 - 01:41
Freitag04:34 - 01:41
Samstag00:46 - 01:41
Sonntag00:46 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
4
in Richtung Bocklemünd, Köln?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:37 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 01:50
Mittwoch04:26 - 01:50
Donnerstag04:26 - 01:50
Freitag04:26 - 01:50
Samstag04:26 - 01:50
Sonntag00:37 - 01:50
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
9
in Richtung Rath/Heumar Königsforst, Köln?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 05:19.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:33 - 05:08
Mittwoch04:33 - 05:08
Donnerstag04:33 - 05:08
Freitag04:33 - 05:08
Samstag04:33 - 05:08
Sonntag04:41 - 05:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
16
in Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 06:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:01.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:58 - 06:11
Mittwoch03:58 - 06:11
Donnerstag03:58 - 06:11
Freitag03:58 - 06:11
Samstag03:58 - 06:11
Sonntag04:42 - 05:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
18
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 02:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 01:51
Dienstag03:52 - 01:51
Mittwoch03:52 - 01:51
Donnerstag03:52 - 01:51
Freitag03:52 - 01:51
Samstag03:52 - 01:51
Sonntag03:38 - 02:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
E
in Richtung Junkersdorf, Köln?
Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 12:27 und 20:04 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag12:27 - 20:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
136
in Richtung Neumarkt, Köln?
Bus Linie 136 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 01:34
Dienstag05:16 - 01:34
Mittwoch05:16 - 01:34
Donnerstag05:16 - 01:34
Freitag05:16 - 01:34
Samstag05:24 - 01:34
Sonntag05:18 - 01:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
146
in Richtung Lindenthal Deckstein, Köln?
Bus Linie 146 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:33 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 00:48
Dienstag05:45 - 00:48
Mittwoch05:45 - 00:48
Donnerstag05:45 - 00:48
Freitag05:45 - 00:48
Samstag06:07 - 00:48
Sonntag07:33 - 00:48