Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürNippes Neusser Str./Gürtel, Köln

12

Merkenich, Köln

in 2 Min
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
09:38
20, 40 Min
Weidenpesch Mollwitzstr., Köln
09:39
121

Langel linksrheinisch Fähre, Köln

in 3 Min
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
09:39
Mauenheim Friedr.-Karl-Str./Neusser Str., Köln
09:40
15

Rudolfplatz, Köln

in 4 Min
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
09:40
10, 20, 30 Min
Nippes Florastr., Köln
09:42
AST 184

Lentpark, Köln

in 4 Min
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
09:40
30 Min
Nippes Nordstr., Köln
09:42
15

Chorweiler, Köln

in 8 Min
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
09:44
10, 20, 30 Min
Weidenpesch Mollwitzstr., Köln
09:45
13

Holweide Vischeringstr., Köln

in 8 Min
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
09:44
10, 20, 30 Min
Riehl Amsterdamer Str./Gürtel, Köln
09:46
147

Niehl, Köln

in 8 Min
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
09:44
20, 40 Min
Niehl Niehler Kirchweg, Köln
09:47
12

Rudolfplatz, Köln

in 8 Min
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
09:44
10, 20, 30 Min
Nippes Florastr., Köln
09:46
12

Niehl, Köln

in 12 Min
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
09:48
20, 40 Min
Weidenpesch Mollwitzstr., Köln
09:49
15

Rudolfplatz, Köln

in 14 Min
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
09:50
10, 20, 30 Min
Nippes Florastr., Köln
09:52
140

Ebertplatz, Köln

in 15 Min
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
09:51
Nippes Nordstr., Köln
09:53
15

Chorweiler, Köln

in 18 Min
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
09:54
10, 20, 30 Min
Weidenpesch Mollwitzstr., Köln
09:55
13

Holweide Vischeringstr., Köln

in 18 Min
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
09:54
10, 20, 30 Min
Riehl Amsterdamer Str./Gürtel, Köln
09:56
140

Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln

in 18 Min
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
09:54
20 Min
Mauenheim Friedr.-Karl-Str./Neusser Str., Köln
09:55
12

Rudolfplatz, Köln

in 18 Min
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
09:54
10, 20, 30 Min
Nippes Florastr., Köln
09:56
147

Bilderstöckchen Am Bilderstöckchen, Köln

in 19 Min
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
09:55
20 Min
Nippes Nordstr., Köln
09:57
12

Merkenich, Köln

09:58
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
09:58
20 Min
Weidenpesch Mollwitzstr., Köln
09:59
15

Rudolfplatz, Köln

10:00
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
10:00
10, 20, 30 Min
Nippes Florastr., Köln
10:02
15

Chorweiler, Köln

10:04
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
10:04
10, 20 Min
Weidenpesch Mollwitzstr., Köln
10:05
13

Holweide Vischeringstr., Köln

10:04
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
10:04
10, 20 Min
Riehl Amsterdamer Str./Gürtel, Köln
10:06
147

Niehl, Köln

10:04
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
10:04
20 Min
Niehl Niehler Kirchweg, Köln
10:07
12

Rudolfplatz, Köln

10:04
Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln
10:04
10, 20 Min
Nippes Florastr., Köln
10:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Archiv für Stadtteilgeschichte Köln-Nippes e.V.
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln in Köln?
    Eckewartstraße, Wolfhartstraße, Bergstraße, Neusser Straße, Friedrich-Karl-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln in Köln wird von 3 Tram Linien und 5 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Nippes Neusser Str./Gürtel, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 12,13,15
    • Bus: 090,112,121,140,147
    • Taxi: ALT 184,ALT 186

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
12
in Richtung Merkenich, Köln?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:40
Dienstag04:35 - 01:40
Mittwoch04:35 - 01:40
Donnerstag04:35 - 01:40
Freitag04:35 - 01:40
Samstag04:35 - 01:40
Sonntag04:16 - 01:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
13
in Richtung Klettenberg Sülzgürtel, Köln?
Tram Linie 13 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:31
Dienstag04:52 - 23:31
Mittwoch04:52 - 23:31
Donnerstag04:52 - 23:31
Freitag04:52 - 23:31
Samstag23:52 - 23:31
Sonntag23:52 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
15
in Richtung Chorweiler, Köln?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:04 und 01:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:43
Dienstag04:12 - 01:43
Mittwoch04:12 - 01:43
Donnerstag04:12 - 01:43
Freitag04:12 - 01:43
Samstag04:12 - 01:43
Sonntag01:04 - 01:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
112
in Richtung Longerich Altonaer Platz, Köln?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 23:55 und 01:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:55 - 01:25
Dienstag23:55 - 01:25
Mittwoch23:55 - 01:25
Donnerstag23:55 - 01:25
Freitag23:55 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
121
in Richtung Langel linksrheinisch Fähre, Köln?
Bus Linie 121 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 01:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:39 und 01:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 01:31
Dienstag04:59 - 01:31
Mittwoch04:59 - 01:31
Donnerstag04:59 - 01:31
Freitag04:59 - 01:31
Samstag04:49 - 01:31
Sonntag05:39 - 01:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
140
in Richtung Ebertplatz, Köln?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 01:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:11 und 01:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 01:46
Dienstag04:44 - 01:46
Mittwoch04:44 - 01:46
Donnerstag04:44 - 01:46
Freitag04:44 - 01:46
Samstag04:27 - 01:46
Sonntag06:11 - 01:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
147
in Richtung Niehl, Köln?
Bus Linie 147 verkehrt werktags zwischen 01:07 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:07 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:07 - 01:48
Dienstag01:07 - 01:48
Mittwoch01:07 - 01:48
Donnerstag01:07 - 01:48
Freitag01:07 - 01:48
Samstag01:07 - 01:48
Sonntag01:07 - 01:48
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
ALT 184
in Richtung Lentpark, Köln?
Taxi Linie ALT 184 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 22:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:10 und 20:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 22:47
Dienstag06:40 - 22:47
Mittwoch06:40 - 22:47
Donnerstag06:40 - 22:47
Freitag06:40 - 22:47
Samstag09:10 - 22:47
Sonntag09:10 - 20:47
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
ALT 186
in Richtung Nippes Schneider-Clauss-Str., Köln?
Taxi Linie ALT 186 verkehrt werktags zwischen 07:55 und 18:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:55 - 18:11
Dienstag07:55 - 18:11
Mittwoch07:55 - 18:11
Donnerstag07:55 - 18:11
Freitag07:55 - 18:11