Porz Markt, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürPorz Markt, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

160

Porz Markt, Köln

in 0 Min
Porz(Rhein), Köln
19:02
20, 40 Min
Porz Klingerstr., Köln
19:03
7

Zündorf, Köln

in 1 Min
Porz Markt, Köln
19:03
10, 20, 30 Min
Zündorf Rosenhügel, Köln
19:05
S12

Hennef(Sieg)

in 2 Min
Porz (Rhein)
19:04
20 Min
Porz-Wahn
19:06
Gleis 2

Grund: Technische Störung am Zug

151

Wiesdorf Chempark S-Bahn, Leverkusen

in 3 Min
Porz Markt, Köln
19:05
Porz Klingerstr., Köln
19:06
152

Porz Markt, Köln

in 7 Min
Porz(Rhein), Köln
19:09
20, 40 Min
Porz Klingerstr., Köln
19:10
RE 8

Koblenz Hbf

in 11 Min
Porz (Rhein)
19:13
Troisdorf
19:22
Gleis 2
S12

Horrem

in 11 Min
Porz (Rhein)
19:13
20, 40 Min
Köln Steinstraße
19:16
Gleis 1
7

Zündorf, Köln

in 11 Min
Porz Markt, Köln
19:13
10, 20, 30 Min
Zündorf Rosenhügel, Köln
19:15
152

Wiesdorf Chempark S-Bahn, Leverkusen

in 13 Min
Porz Markt, Köln
19:15
Porz Klingerstr., Köln
19:16
151

Porz Markt, Köln

in 17 Min
Porz(Rhein), Köln
19:19
20, 40 Min
Porz Klingerstr., Köln
19:20
160

Porz Markt, Köln

in 20 Min
Porz(Rhein), Köln
19:22
20 Min
Porz Klingerstr., Köln
19:23
7

Zündorf, Köln

19:23
Porz Markt, Köln
19:23
10, 20, 30 Min
Zündorf Rosenhügel, Köln
19:25
RE 9

Aachen Hbf

19:24
Porz (Rhein)
19:24
Köln Messe/Deutz
19:34
Gleis 1
S12

Hennef(Sieg)

19:24
Porz (Rhein)
19:24
Porz-Wahn
19:26
Gleis 2
151

Wiesdorf Chempark S-Bahn, Leverkusen

19:25
Porz Markt, Köln
19:25
Porz Klingerstr., Köln
19:26
162

Porz Markt, Köln

19:29
Porz(Rhein), Köln
19:29
30 Min
Porz Klingerstr., Köln
19:30
152

Porz Markt, Köln

19:29
Porz(Rhein), Köln
19:29
20 Min
Porz Klingerstr., Köln
19:30
161

Porz Markt, Köln

19:31
Porz(Rhein), Köln
19:31
Porz Klingerstr., Köln
19:32
161

Flughafen/Bonn Bahnhof Terminal 1/2, Köln

19:31
Porz Markt, Köln
19:31
Porz Klingerstr., Köln
19:32

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Porz Markt, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Porz Markt, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: TRIPLE L II, Strandbads Marie
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Porz Markt, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Porz Markt, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kulturpfad Porz, Erlebnisweg Rheinschiene - Porz
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Porz Markt, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Porz Markt, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Albert Tobias, Berta Tobias, Schöffenkreuz, Kasimierz Troć
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Porz Markt, Köln in Köln?
    Friedrichstraße, Goethestraße, Karlstraße, Glashüttenstraße, Josefstraße, Ernst-Mühlendyck-Straße, Philipp-Reis-Straße, Wilhelmstraße, An der Sparkasse, Mühlenstraße, Schillerstraße, Bahnhofstraße, Hermannstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Porz Markt, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Porz Markt, Köln in Köln wird von 8 Bus Linien und 3 Taxi Linien und 2 Tram Linien und 1 S-Bahn Linie und 1 Regioverkehr Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Porz Markt, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Porz Markt, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 151,152,154,160,161,162,165,166
    • Taxi: ALT 185,ALT 188,AST
    • Tram: 7,E
    • S-Bahn: S12
    • Regioverkehr: RE 9

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
151
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:57 und 19:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 20:07
Dienstag04:42 - 20:07
Mittwoch04:42 - 20:07
Donnerstag04:42 - 20:07
Freitag04:42 - 20:07
Samstag04:57 - 19:27
Sonntag12:57 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
152
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 01:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:17
Dienstag04:40 - 01:17
Mittwoch04:40 - 01:17
Donnerstag04:40 - 01:17
Freitag04:40 - 01:17
Samstag04:40 - 01:17
Sonntag05:12 - 01:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
154
in Richtung Dünnwald Waldbad, Köln?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 23:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:01
Dienstag04:45 - 23:01
Mittwoch04:45 - 23:01
Donnerstag04:45 - 23:01
Freitag04:45 - 23:01
Samstag04:49 - 23:16
Sonntag07:32 - 23:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
160
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 05:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 05:03
Dienstag04:15 - 04:55
Mittwoch04:15 - 04:55
Donnerstag04:15 - 04:55
Freitag04:15 - 04:55
Samstag04:15 - 04:55
Sonntag04:21 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
161
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:29 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 23:48
Dienstag04:59 - 23:48
Mittwoch04:59 - 23:48
Donnerstag04:59 - 23:48
Freitag04:59 - 23:48
Samstag04:59 - 06:18
Sonntag13:29 - 23:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
162
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 162 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 07:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:02
Dienstag04:36 - 05:02
Mittwoch04:36 - 05:02
Donnerstag04:36 - 05:02
Freitag04:36 - 05:02
Samstag04:34 - 05:18
Sonntag06:06 - 07:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
165
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 165 verkehrt werktags zwischen 01:19 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:19 und 01:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:19 - 01:38
Dienstag01:19 - 01:38
Mittwoch01:19 - 01:38
Donnerstag01:19 - 01:38
Freitag01:19 - 01:38
Samstag01:19 - 01:38
Sonntag01:19 - 01:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
166
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 01:19 und 01:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:19 und 01:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:19 - 01:39
Dienstag01:19 - 01:39
Mittwoch01:19 - 01:39
Donnerstag01:19 - 01:39
Freitag01:19 - 01:39
Samstag01:19 - 01:39
Sonntag01:19 - 01:39
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
ALT 185
in Richtung Porz Markt, Köln?
Taxi Linie ALT 185 verkehrt werktags zwischen 23:51 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:51 und 23:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:51 - 23:12
Dienstag23:51 - 23:12
Mittwoch23:51 - 23:12
Donnerstag23:51 - 23:12
Freitag23:51 - 23:12
Samstag23:51 - 23:12
Sonntag23:51 - 23:12
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
ALT 188
in Richtung Eil Gut Leidenhausen, Köln?
Taxi Linie ALT 188 verkehrt werktags zwischen 10:10 und 19:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:10 und 19:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:10 - 19:54
Dienstag10:10 - 19:54
Mittwoch10:10 - 19:54
Donnerstag10:10 - 19:54
Freitag10:10 - 19:54
Samstag10:10 - 19:54
Sonntag10:10 - 19:54
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 9
in Richtung Siegen Hbf?
Regioverkehr Linie RE 9 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 23:23
Dienstag04:54 - 23:23
Mittwoch04:54 - 23:23
Donnerstag04:54 - 23:23
Freitag04:54 - 23:23
Samstag00:22 - 23:22
Sonntag00:23 - 23:23