Köln, Porz (Rhein): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürPorz (Rhein)

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR),VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

S12

Au(Sieg)

in 0 Min
Porz (Rhein)
04:44
Porz-Wahn
04:47
Gleis 2
152

Wiesdorf CHEMPARK S-Bahn, Leverkusen

in 4 Min
Porz Markt, Köln
04:49
20, 48 Min
Porz Klingerstr., Köln
04:50
152

Wiesdorf CHEMPARK S-Bahn, Leverkusen

in 6 Min
Porz(Rhein), Köln
04:51
20, 48 Min
Porz Celsiusstr., Köln
04:52
160

Porz Markt, Köln

in 7 Min
Porz(Rhein), Köln
04:52
30 Min
Porz Klingerstr., Köln
04:53
162

Porz Markt, Köln

in 14 Min
Porz(Rhein), Köln
04:59
30 Min
Porz Klingerstr., Köln
05:00
161

Flughafen/Bonn Bahnhof Terminal 1/2, Köln

in 16 Min
Porz(Rhein), Köln
05:01
30 Min
Porz Celsiusstr., Köln
05:02
S12

Hennef(Sieg)

in 19 Min
Porz (Rhein)
05:04
20 Min
Porz-Wahn
05:07
Gleis 2
S12

Köln-Ehrenfeld

05:13
Porz (Rhein)
05:13
Köln Steinstraße
05:16
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Porz (Rhein) in Köln?
    Die Haltestelle Porz (Rhein) in Köln wird von 1 S-Bahn Linie und 8 Bus Linien und 2 Taxi Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Porz (Rhein) in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Porz (Rhein) in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: TRIPLE L II, Strandbads Marie
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Porz (Rhein) in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Porz (Rhein) in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Albert Tobias, Berta Tobias, Jenny Recking
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Porz (Rhein) in Köln?
    Im Porzer Feld, Kaiserstraße, Bahnhofstraße, Germaniastraße, Klingerstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Porz (Rhein) in Köln?
    An der Haltestelle Porz (Rhein) in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12
    • Bus: 151,152,154,160,161,162,165,166
    • Taxi: ALT 185,ALT 188
    • Tram: 7,E
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    151
    Richtung Porz Markt, Köln?
    Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:57 und 19:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:42 - 20:07
    Dienstag04:42 - 20:07
    Mittwoch04:42 - 20:07
    Donnerstag04:42 - 20:07
    Freitag04:42 - 20:07
    Samstag04:57 - 19:27
    Sonntag12:57 - 19:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    152
    Richtung Porz Markt, Köln?
    Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 01:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:40 - 01:17
    Dienstag04:40 - 01:17
    Mittwoch04:40 - 01:17
    Donnerstag04:40 - 01:17
    Freitag04:40 - 01:17
    Samstag04:40 - 01:17
    Sonntag05:12 - 01:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    154
    Richtung Dünnwald Waldbad, Köln?
    Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 23:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 23:01
    Dienstag04:45 - 23:01
    Mittwoch04:45 - 23:01
    Donnerstag04:45 - 23:01
    Freitag04:45 - 23:01
    Samstag04:49 - 23:16
    Sonntag07:32 - 23:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    160
    Richtung Porz Markt, Köln?
    Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 05:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:20 - 05:03
    Dienstag04:15 - 04:55
    Mittwoch04:15 - 04:55
    Donnerstag04:15 - 04:55
    Freitag04:15 - 04:55
    Samstag04:15 - 04:55
    Sonntag04:21 - 05:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    161
    Richtung Porz Markt, Köln?
    Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:29 und 23:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:59 - 23:48
    Dienstag04:59 - 23:48
    Mittwoch04:59 - 23:48
    Donnerstag04:59 - 23:48
    Freitag04:59 - 23:48
    Samstag04:59 - 06:18
    Sonntag13:29 - 23:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    162
    Richtung Porz Markt, Köln?
    Bus Linie 162 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 07:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:36 - 05:02
    Dienstag04:36 - 05:02
    Mittwoch04:36 - 05:02
    Donnerstag04:36 - 05:02
    Freitag04:36 - 05:02
    Samstag04:34 - 05:18
    Sonntag06:06 - 07:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    165
    Richtung Porz Markt, Köln?
    Bus Linie 165 verkehrt werktags zwischen 01:19 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:19 und 01:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:19 - 01:38
    Dienstag01:19 - 01:38
    Mittwoch01:19 - 01:38
    Donnerstag01:19 - 01:38
    Freitag01:19 - 01:38
    Samstag01:19 - 01:38
    Sonntag01:19 - 01:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    166
    Richtung Porz Markt, Köln?
    Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 01:19 und 01:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:19 und 01:39.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:19 - 01:39
    Dienstag01:19 - 01:39
    Mittwoch01:19 - 01:39
    Donnerstag01:19 - 01:39
    Freitag01:19 - 01:39
    Samstag01:19 - 01:39
    Sonntag01:19 - 01:39
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
    ALT 185
    Richtung Porz Markt, Köln?
    Taxi Linie ALT 185 verkehrt werktags zwischen 23:51 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:51 und 23:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:51 - 23:12
    Dienstag23:51 - 23:12
    Mittwoch23:51 - 23:12
    Donnerstag23:51 - 23:12
    Freitag23:51 - 23:12
    Samstag23:51 - 23:12
    Sonntag23:51 - 23:12
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
    ALT 188
    Richtung Eil Gut Leidenhausen, Köln?
    Taxi Linie ALT 188 verkehrt werktags zwischen 10:10 und 19:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:10 und 19:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag10:10 - 19:54
    Dienstag10:10 - 19:54
    Mittwoch10:10 - 19:54
    Donnerstag10:10 - 19:54
    Freitag10:10 - 19:54
    Samstag10:10 - 19:54
    Sonntag10:10 - 19:54