Köln, Porz-Wahn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.10.

Fahrplan fürPorz-Wahn

S19

Düren

in 1 Min
Porz-Wahn
15:59
20, 40 Min
Köln/Bonn Flughafen
16:04
Gleis 1
S19

Blankenberg(Sieg)

in 2 Min
Porz-Wahn
16:00
Spich
16:04
Gleis 4
160

Lind Linder Mauspfad, Köln

in 6 Min
Wahn S-Bahn, Köln
16:04
20, 40 Min
Wahn Kirche, Köln
16:06
164

Porz-Langel Süd, Köln

in 6 Min
Wahn S-Bahn, Köln
16:04
10, 20, 30 Min
Zündorf An Sankt Marien, Köln
16:09
S12

Hennef(Sieg)

in 9 Min
Porz-Wahn
16:07
20 Min
Spich
16:09
Gleis 3
S12

Horrem

in 12 Min
Porz-Wahn
16:10
20, 40 Min
Porz (Rhein)
16:13
Gleis 1

Grund: Unterstützung beim Ein- und Ausstieg

163

Hauptbahnhof, Bonn

in 14 Min
Wahn S-Bahn, Köln
16:12
20 Min
Libur Margaretenstr., Köln
16:17

Änderung im Fahrtverlauf!

505

Spich Bahnhof, Troisdorf

in 16 Min
Wahn S-Bahn, Köln
16:14
30 Min
Wahn Kirche, Köln
16:16
164

Porz-Langel Süd, Köln

in 16 Min
Wahn S-Bahn, Köln
16:14
10, 20, 30 Min
Zündorf An Sankt Marien, Köln
16:19
162

Porz Markt, Köln

in 16 Min
Wahn S-Bahn, Köln
16:14
20 Min
Wahn Nachtigallenstr., Köln
16:16
S19

Düren

16:19
Porz-Wahn
16:19
20 Min
Köln/Bonn Flughafen
16:24
Gleis 1
S19

Au(Sieg)

16:20
Porz-Wahn
16:20
Spich
16:24
Gleis 4
160

Lind Linder Mauspfad, Köln

16:24
Wahn S-Bahn, Köln
16:24
20 Min
Wahn Kirche, Köln
16:26
164

Porz-Langel Süd, Köln

16:24
Wahn S-Bahn, Köln
16:24
10, 20 Min
Zündorf An Sankt Marien, Köln
16:29
162

Wahnheide Dlr, Köln

16:25
Wahn S-Bahn, Köln
16:25
Wahn Kirche, Köln
16:27

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Porz-Wahn in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Porz-Wahn in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kölnpfad
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Porz-Wahn in Köln?
    Am Bahnhof, Kemenatenweg, Zum Alten Paulshof, Wahner Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Porz-Wahn in Köln?
    Die Haltestelle Porz-Wahn in Köln wird von 3 S-Bahn Linien und 8 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Porz-Wahn in Köln?
    An der Haltestelle Porz-Wahn in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S13,S19
    • Bus: 160,162,163,164,167,505,550,SB55
    • Taxi: ALT 505

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS|AVV Linie
S13
in Richtung Düren?
S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 05:08
Dienstag03:36 - 05:08
Mittwoch03:36 - 05:08
Donnerstag03:36 - 05:08
Freitag03:36 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
160
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 05:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 05:03
Dienstag04:15 - 04:55
Mittwoch04:15 - 04:55
Donnerstag04:15 - 04:55
Freitag04:15 - 04:55
Samstag04:15 - 04:55
Sonntag04:21 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
162
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 162 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 07:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:02
Dienstag04:36 - 05:02
Mittwoch04:36 - 05:02
Donnerstag04:36 - 05:02
Freitag04:36 - 05:02
Samstag04:34 - 05:18
Sonntag06:06 - 07:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
163
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Bus Linie 163 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 00:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:35 und 00:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:35 - 00:07
Dienstag23:35 - 00:07
Mittwoch23:35 - 00:07
Donnerstag23:35 - 00:07
Freitag23:35 - 00:07
Samstag23:35 - 00:07
Sonntag23:35 - 00:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
164
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Bus Linie 164 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 01:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 01:22
Dienstag05:04 - 01:22
Mittwoch05:04 - 01:22
Donnerstag05:04 - 01:22
Freitag05:04 - 01:22
Samstag05:22 - 01:22
Sonntag05:22 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
167
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Bus Linie 167 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:05 - 04:16
Samstag04:05 - 05:16
Sonntag04:05 - 04:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
505
in Richtung Wahn S-Bahn, Köln?
Bus Linie 505 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 22:34 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:14 - 22:34
Mittwoch05:14 - 22:34
Donnerstag05:14 - 22:34
Freitag05:14 - 22:34
Samstag05:14 - 22:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
550
in Richtung Wahn S-Bahn, Köln?
Bus Linie 550 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 05:25
Dienstag04:26 - 00:27
Mittwoch04:26 - 00:27
Donnerstag04:26 - 00:27
Freitag04:26 - 00:27
Samstag23:33 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
SB55
in Richtung Wahn S-Bahn, Köln?
Bus Linie SB55 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:16
Dienstag04:45 - 00:34
Mittwoch04:45 - 00:34
Donnerstag04:45 - 00:34
Freitag04:45 - 00:34
Samstag23:35 - 00:34