Köln, Porz-Wahn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 27.10.

Fahrplan fürPorz-Wahn

AVV-Augsburg

S19

Düren

in 0 Min
Porz-Wahn
10:39
Köln/Bonn Flughafen
10:43
Gleis 1
S19

Hennef(Sieg)

in 0 Min
Porz-Wahn
10:40
Spich
10:43
Gleis 4
164

Hauptbahnhof, Bonn

in 4 Min
Wahn S-Bahn, Köln
10:44
Zündorf An Sankt Marien, Köln
10:49
162

Porz Markt, Köln

in 4 Min
Wahn S-Bahn, Köln
10:44
Wahn Nachtigallenstr., Köln
10:46
160

Lind Linder Mauspfad, Köln

in 4 Min
Wahn S-Bahn, Köln
10:44
Wahn Kirche, Köln
10:46
S12

Au(Sieg)

in 7 Min
Porz-Wahn
10:47
Spich
10:49
Gleis 3
S12

Köln-Ehrenfeld

in 10 Min
Porz-Wahn
10:50
Porz (Rhein)
10:52
Gleis 1
163

Hauptbahnhof, Bonn

in 12 Min
Wahn S-Bahn, Köln
10:52
Libur Margaretenstr., Köln
10:57
162

Wahnheide DLR, Köln

in 15 Min
Wahn S-Bahn, Köln
10:55
Wahn Kirche, Köln
10:57
160

Porz Markt, Köln

in 15 Min
Wahn S-Bahn, Köln
10:55
Wahn Nachtigallenstr., Köln
10:57
S19

Düren

in 19 Min
Porz-Wahn
10:59
Köln/Bonn Flughafen
11:03
Gleis 1
S19

Blankenberg(Sieg)

in 20 Min
Porz-Wahn
11:00
Spich
11:03
Gleis 4
164

Hauptbahnhof, Bonn

11:04
Wahn S-Bahn, Köln
11:04
Zündorf An Sankt Marien, Köln
11:09
160

Lind Linder Mauspfad, Köln

11:04
Wahn S-Bahn, Köln
11:04
Wahn Kirche, Köln
11:06
S12

Troisdorf

11:07
Porz-Wahn
11:07
Spich
11:09
Gleis 3
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Porz-Wahn in Köln?
    Die Haltestelle Porz-Wahn in Köln wird von 3 S-Bahn Linien und 8 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Porz-Wahn in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Porz-Wahn in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kölnpfad
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Porz-Wahn in Köln?
    Am Bahnhof, Kemenatenweg, Zum Alten Paulshof, Wahner Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Porz-Wahn in Köln?
    An der Haltestelle Porz-Wahn in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S13,S19
    • Bus: 160,162,163,164,167,505,550,SB55
    • Taxi: ALT 505
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S13
    Richtung Düren?
    S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 05:08
    Dienstag03:36 - 05:08
    Mittwoch03:36 - 05:08
    Donnerstag03:36 - 05:08
    Freitag03:36 - 05:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    160
    Richtung Porz Markt, Köln?
    Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 05:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:20 - 05:03
    Dienstag04:15 - 04:55
    Mittwoch04:15 - 04:55
    Donnerstag04:15 - 04:55
    Freitag04:15 - 04:55
    Samstag04:15 - 04:55
    Sonntag04:21 - 05:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    162
    Richtung Porz Markt, Köln?
    Bus Linie 162 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 07:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:36 - 05:02
    Dienstag04:36 - 05:02
    Mittwoch04:36 - 05:02
    Donnerstag04:36 - 05:02
    Freitag04:36 - 05:02
    Samstag04:34 - 05:18
    Sonntag06:06 - 07:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    163
    Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
    Bus Linie 163 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 00:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:35 und 00:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:35 - 00:07
    Dienstag23:35 - 00:07
    Mittwoch23:35 - 00:07
    Donnerstag23:35 - 00:07
    Freitag23:35 - 00:07
    Samstag23:35 - 00:07
    Sonntag23:35 - 00:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    164
    Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
    Bus Linie 164 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 01:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:04 - 01:22
    Dienstag05:04 - 01:22
    Mittwoch05:04 - 01:22
    Donnerstag05:04 - 01:22
    Freitag05:04 - 01:22
    Samstag05:22 - 01:22
    Sonntag05:22 - 00:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    167
    Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
    Bus Linie 167 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:05 - 04:16
    Samstag04:05 - 05:16
    Sonntag04:05 - 04:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    505
    Richtung Wahn S-Bahn, Köln?
    Bus Linie 505 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 22:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:14 - 22:34
    Mittwoch05:14 - 22:34
    Donnerstag05:14 - 22:34
    Freitag05:14 - 22:34
    Samstag05:14 - 22:34
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    550
    Richtung Wahn S-Bahn, Köln?
    Bus Linie 550 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:26 - 05:25
    Dienstag04:26 - 00:27
    Mittwoch04:26 - 00:27
    Donnerstag04:26 - 00:27
    Freitag04:26 - 00:27
    Samstag23:33 - 00:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    SB55
    Richtung Wahn S-Bahn, Köln?
    Bus Linie SB55 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 05:16
    Dienstag04:45 - 00:34
    Mittwoch04:45 - 00:34
    Donnerstag04:45 - 00:34
    Freitag04:45 - 00:34
    Samstag23:35 - 00:34