Rudolfplatz, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürRudolfplatz, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

115

Ubierring, Köln

in 0 Min
Rudolfplatz, Köln
10:07
10, 20, 30 Min
Zülpicher Platz, Köln
10:09
9

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

in 1 Min
Rudolfplatz, Köln
10:08
10, 20, 30 Min
Moltkestr., Köln
10:10
136

Lindenthal Hohenlind, Köln

in 1 Min
Rudolfplatz, Köln
10:08
Moltkestr., Köln
10:10
109

Neumarkt, Köln

in 2 Min
Rudolfplatz, Köln
10:09
10, 20, 30 Min
Neumarkt, Köln
10:11
136

Neumarkt, Köln

in 2 Min
Rudolfplatz, Köln
10:09
10, 20, 30 Min
Neumarkt, Köln
10:11
112

Zollstock Südfriedhof, Köln

in 4 Min
Rudolfplatz, Köln
10:11
10, 20, 30 Min
Zülpicher Platz, Köln
10:13
1

Brück Mauspfad, Köln

in 4 Min
Rudolfplatz, Köln
10:11
Neumarkt, Köln
10:14
146

Lindenthal Deckstein, Köln

in 5 Min
Rudolfplatz, Köln
10:12
10, 20, 30 Min
Moltkestr., Köln
10:14
109

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

in 5 Min
Rudolfplatz, Köln
10:12
10, 20, 30 Min
Zülpicher Platz, Köln
10:14
9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

in 6 Min
Rudolfplatz, Köln
10:13
10, 20, 30 Min
Neumarkt, Köln
10:16
146

Neumarkt, Köln

in 6 Min
Rudolfplatz, Köln
10:13
10, 20, 30 Min
Neumarkt, Köln
10:15
7

Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln

in 9 Min
Rudolfplatz, Köln
10:16
20, 40 Min
Moltkestr., Köln
10:18
12

Niehl, Köln

in 9 Min
Rudolfplatz, Köln
10:16
20, 40 Min
Friesenplatz, Köln
10:18
115

Ubierring, Köln

in 10 Min
Rudolfplatz, Köln
10:17
10, 20, 30 Min
Zülpicher Platz, Köln
10:19
9

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

in 11 Min
Rudolfplatz, Köln
10:18
10, 20, 30 Min
Moltkestr., Köln
10:20
136

Lindenthal Hohenlind, Köln

in 11 Min
Rudolfplatz, Köln
10:18
Moltkestr., Köln
10:20
109

Neumarkt, Köln

in 12 Min
Rudolfplatz, Köln
10:19
10, 20, 30 Min
Neumarkt, Köln
10:21
136

Neumarkt, Köln

in 12 Min
Rudolfplatz, Köln
10:19
10, 20, 30 Min
Neumarkt, Köln
10:21
112

Zollstock Südfriedhof, Köln

in 14 Min
Rudolfplatz, Köln
10:21
10, 20, 30 Min
Zülpicher Platz, Köln
10:23
146

Lindenthal Deckstein, Köln

in 15 Min
Rudolfplatz, Köln
10:22
10, 20, 30 Min
Moltkestr., Köln
10:24
109

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

in 15 Min
Rudolfplatz, Köln
10:22
10, 20, 30 Min
Zülpicher Platz, Köln
10:24
9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

in 16 Min
Rudolfplatz, Köln
10:23
10, 20, 30 Min
Neumarkt, Köln
10:26
146

Neumarkt, Köln

in 16 Min
Rudolfplatz, Köln
10:23
10, 20, 30 Min
Neumarkt, Köln
10:25
115

Ubierring, Köln

in 20 Min
Rudolfplatz, Köln
10:27
10, 20, 30 Min
Zülpicher Platz, Köln
10:29
9

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

10:28
Rudolfplatz, Köln
10:28
10, 20, 30 Min
Moltkestr., Köln
10:30
136

Lindenthal Hohenlind, Köln

10:28
Rudolfplatz, Köln
10:28
Moltkestr., Köln
10:30
109

Neumarkt, Köln

10:29
Rudolfplatz, Köln
10:29
10, 20, 30 Min
Neumarkt, Köln
10:31
136

Neumarkt, Köln

10:29
Rudolfplatz, Köln
10:29
10, 20, 30 Min
Neumarkt, Köln
10:31
112

Zollstock Südfriedhof, Köln

10:31
Rudolfplatz, Köln
10:31
10, 20 Min
Zülpicher Platz, Köln
10:33
1

Brück Mauspfad, Köln

10:31
Rudolfplatz, Köln
10:31
Neumarkt, Köln
10:34
146

Lindenthal Deckstein, Köln

10:32
Rudolfplatz, Köln
10:32
10, 20 Min
Moltkestr., Köln
10:34
109

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

10:32
Rudolfplatz, Köln
10:32
10, 20 Min
Zülpicher Platz, Köln
10:34
9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

10:33
Rudolfplatz, Köln
10:33
10, 20 Min
Neumarkt, Köln
10:36
146

Neumarkt, Köln

10:33
Rudolfplatz, Köln
10:33
10, 20 Min
Neumarkt, Köln
10:35
7

Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln

10:36
Rudolfplatz, Köln
10:36
20 Min
Moltkestr., Köln
10:38
12

Niehl, Köln

10:36
Rudolfplatz, Köln
10:36
20 Min
Friesenplatz, Köln
10:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rudolfplatz, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Rudolfplatz, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berta Simons geb. Marx, Oskar Simons, Hilde Brinkmann geb. Selzer, Leonhard Brinkmann, Berta Walter, Friedrich Walter, Karoline Walter geb. Moritz, Leopold Schwarz, Berthold Hallenstein, Henriette Hertz geb. Ullmann, Josef Klebe, Julius Schweizer, Max Platz, Wilhelm Rubens, Fanny Mendel geb. Lohn, Albert Jakob Mendel, Rektor-Kahn-Haus, Atomwaffen abschaffen, Albert Hertz, Bertha Bernstein geb. Elsoffer, David Perlmutter, Else Meyer geb. Wolff, Eugenie Struch geb. Bernstein, Hannelore Hertz, Hans Struch, Henriette Hertz geb. Schmitz, Ilse Obar geb. Hertz, Josef Struch, Julius Meyer, Lotte Struch, Luise Bernstein, Max Hertz, Sally Seligmann, Selma Seckels, Berta Chaim geb. Katz, Selig Chaim, Anna Katz geb. Moses, Artur Bruch, Ellen Bruch, Gerda Bruch, Grete Babette Walter geb. Glauberg, Gustav Drucker, Heinrich Walter, Hella Katz, Ilse Moses geb. Moore, Johanna Schwarz, Liese Bruch geb. David, Otto Seligmann, Paula Seligmann geb. Greif, Rolf Abraham Walter, Selma Drucker geb. Bonem, Albert Schönfeld, Alfred Sanders, Amely Schönfeld, Anna Heimbach geb. Glaser, Berta Heumann geb. Zimmermann, Edith Sanders, Eduard Kaufmann, F. T. Eberhard Sanders, Frieda Fröhlich geb. Ulrichstein, Hedwig Schönfeld geb. Schwarz, Hugo Heimbach, Jakob Wolff Semmel, Johanna Nathan geb. Zimmermann, Johanna Sanders geb. Süskind, Karls Lulsdorff, Kurt Schönfeld, Max Kahn, Rotel Silberblatt, Selma Darmstadt geb. Weingerb, Siegmund Nathan, Walter Ernst Heimbach, Amalie Schoemann, Auguste Schoemann, Dagobert Elias, Else Clementine Elias geb. Kahn, Emilie Schild, Emma Löwenstein geb. Stamm-Goldschmidt, Helga Johann Elias, Jakob Sürth, Julie Sürth geb. Sander, Manfred Löwenstein, Martin Löwenstein, Max Herrmann, Renate Jakobs, Rosalie Stern geb. Müller, Walter Ernst Ludwig Marx, Ella Waller geb. Wertheim, Helen Hartmann, Ilona Herz geb. Heilmann, Norbert Hartmann, Samuel Waller, Viktoria Herz, Walter Herz, Friedrich Bader, Georg Richard Bader, Kurt Bader, Regina Bader geb. Sibirski, Richard Lilienfeld, Rosa Proter, geb. Hochhaus, Lejzor Lippa Proter, Benno Hermann Proter, Jakob Proter, Joseph Proter, Selma Proter, Bertha Wagner geb. Stern, Esther Stern geb. Mandel, Franziska Samuel geb. Hermann, Helen Fröhlich, Jacob Wagner, Josef Ider Stern, Margarete Schiemann geb. Unger, Max Moses Wagner, Regina Feber geb. Brender, Dr. Maximilian Samuel, Emma Buxbaum geb. Bär, Felix Adolf Jülich, Hedwig Anna Samuel geb. Marchs, Helen Voss, Irma Jülich geb. Blumenfeld, Karlh. Raphaelson, Lea Hecht, Lieselotte Samuel, Recha Kniebel geb. Hecht, Ruthilde Samuel, Sara Monetta, Abraham Mohl, Artur Fröhlich, Auguste Ganter-Gilmans geb. Willner, Dittmar Heilbronn, Else Brieger, Else Meyerhof geb. Aschoff, Eva Meyer geb. Brieger, Frieda Fröhlich geb. Noah, Gustav Schwarz, Inge Meyerhof, Johanna Mohl, Josef Mohl, Josef Schwarz, Julia Sürth geb. Sander, Julius Koppel, Karl Schwarz, Kurt Meyer, Leopold Meyer, Lionel Rosenthal, Ludwig Meyer, Martha Mohl, Mathilde Koppel geb. Simons, Netta Dülken, Peter Ganter-Gilmans, Rosalie Mohl geb. Simons, Ruth Meyerhof, Sarah Schwarz, Walter Mohl, Albert Schwarz, Alfred Rosenzweig, Berta Hirsch geb. Levy, Carola Strauss, Else Glaser, Else Rosenzweig geb. Schiff, Emil Bloch, Erna Schwarz geb. Schurmann, Ernst Hirsch, Ferdinand Suessmann, Hans Rosenzweig, Juliska Artmann geb. Fellner, Max Neuwald, Melanie Suessmann geb. Weiss, Netta Strauss geb. Salomon, Rosa Schwarz, Selma Leyser geb. Falkenstein, Walter Strauss, Leo von Geldern, Martha Salomon geb. Nathan, Max Hirschfeld, Norbert Maria Kubiak OP, Otto Blanke, Berta Kaufmann geb. Kaiser, Clara Krypka geb. Meyer, Clothilde Rothschild geb. Aronthal, Dagobert Voos, Günther Kaufmann, Jenny Katzenberg geb. Billig, Kurt Stern, Max Stern, Max Sternheim, Moritz Kaufmann, Norbert Rothschild, Pauline Stern geb. Stern, Rolf Hoppe, Selma Sternheim geb. Marx, Sigmund Aron, Sofie Aron geb. Levy, Emma Marchand geb. Loeb, Hans Marcus, Maximilian Marchand, Walter Marchand, Dr. Ilse Sophie Günther geb. Horstmann, Dr. Max Günther, Klara Reichhardt, Rahel Reichhardt geb. Löwenstein, Ruth Günther, Amalie Israel geb. Schoemann, Betty Heumann geb. Grünebaum, Dagobert Heumann, Else Kaiser-Blüth geb. Palm, Frieda Kohlmann geb. Marx, Herbert Josef Rothschild, Hilde Heumann, Isidor Levi, Julius Schild, Karl Kaiser-Blüth, Lili Seiferheld, Ludwig Penas, Martha Schild geb. Löwinsohn, Martin Kohlmann, Mathilde Seiferheld geb. Schönmann, Rika Levi geb. Noach, Rosalie Penas geb. Heimann, Braunes Haus, foundations of Roman Wall Tower, Hugo Hermann, Max Mayer, Hertha Süsskind, Albert Capell, Emilie Salomon, Johanna Mendel geb. Salomon, Sonja Mendel, Ruth Mendel, Siegbert Mendel, Ernst Mendel, Helga Mendel, Anna Sölzer, Lina Hermann geb. Löwenstein, Richard Hermann, Wilhelm Isaac, Wilhelmine Susanne Isaac geb. Palait, Edith Kaufmann, Gertrude Kaufmann, Rosalie Kaufmann, Paula Kaufmann geb. Maier, Sybilla Klefisch geb. Kahn, Myrtil Lazar, Henry Mayer, Minna Amalie Mayer, Hedwig Philipp, Hedwig Scheiner geb. Benjamin, Dorothea Simonsohn geb. Benjamin, Martin Simonsohn, Helene Chaja Stein, Beruria Stein, Dorothea Susanne Stein, Hannah Stein geb. Cahen, Sofie Sulamisch Stein, Rabbiner Dr. Siegmund Stein, Friedrich Wolf, Judis Wolf, Hedwig Wolf geb. Kreslawsky, Heinz Adolf Wolf, Johanna Wolff geb. Meyer, Heinrich Wolff, Meta Berliner geb. Reinhard, Jeanette Sternberg geb. Sommerfeld, Rosa Meyer geb. Kaufmann, Irma Cossmann, Sybilla Cossmann, Max Klix, Moritz David, Erna-Ida Auerbach, Paula Hirsch geb. Friede, Selma Baum geb. Salomon, Josef Kahn, Herbert Kahn, Emma Selma Kahn geb. Benjamin, Edith Baum, Ernst Baum, Gustav Kaufmann, Elvira Kaufmann geb. Levand, Heinrich Joshua Levison, Manfred Levy, Klara Levy geb. Wolf, Siegmund Levy, Berta Lewinsky geb. Katz, Dr. Josef Paul Lewinsky, Jenny Bermann, Karl Bermann, Frieda Marx geb. Germansky, Katinka Bermann geb. Levi, Bruno Marx, Eva Marx, Ernestine Dina Meinhardt geb. Sämann, Markus Meyer, Theresia Meyer geb. Baer, Dr. Julius Bier, Mathilde Neukirchen, Betty Bier geb. Gersmann, Hermann Osser, Ilse Osser geb. Eichenwald, Hans Osser, Julius Rosenfeld, Manfred Rosenfeld, Sophie Rosenfeld geb. Gumprich, Ernst Schönholz, Irma Schönholz geb. Hirsch, Konrad Adenauer-Skulptur, ruhender Verkehr, Hildegard Schoenfeld, Meta Schoenfeld geb. Epstein, Albert Bergen, Bertha Silbermann, Maria Bergen geb. Lilienfeld, Dr. Max Schönenberg, Erika Gumpert, Erna Schönenberg geb. Kaufmann, Rosa Unger, Ursel Hanauer, Berta Geismar, Margot Kurmann, Dora Kurmann, Klara Elfriede Dahl, Dr. Hans Salomon Feldheim, Annelise Margot Feldheim, Spur der Erinnerung, Mariensäule, Jetta Jacobsohn geb. Cappel, Josef Litterscheid, Theo Babilon, Marie Frank, Jona “Johnny” Herz, Sophie Abraham geb. Aron, Sally Rosenthal, Berta Holzknecht geb. Kratz, Klemens Sommerfeld, Gustav Simon, Manfred Schirmer, Karl Callmann, Margot Wolf, Magdalene Wolf geb. Wolf, Helene Wolff geb. Baer, Berta Simon geb. Gottschalk, Hittel Cygler, Martha Cygler, Hermann Cygler, Erna Cygler, Samuel Kaufmann, Ruth Cygler, Ida Cygler geb. Lewkowitz, Rosa Rosenthal geb. Katz, Anna Freudenthal geb. Schweizer, Max Freudenthal, Julius Guterbaum, Grete Jonas geb. Wolff, Kurt Jonas, Marga Rosi Kochmann, Max Kochmann, Lina Kochmann geb. Altmann, Ernst Löwensberg, Johanette Löwensberg geb. Simon, Klara Mayer geb. Brünell, Leo Mayer, Ruth Mayer, Adelheid Potrafke geb. Oppenheimer, Ferdinand Potrafke, Heinz Richter, Elise Ruben geb. Walbaum, Sender Rosenberg, Willy Millowitsch, Fritz Hirsch, Hermann Hirsch, Siegmund Hirsch, Gottfried Ballin, Edith Klara Stein, Hans Erwin Stein, Abraham Katz, Salka Birenbaum geb. Fleszer, Simon Birenbaum, Herchel Birenbaum, Romm Jg. 1889, Romm Jg. 1926, Romm Jg. 1931, Rommni Jg. 1933, Rommni Jg. 1940, Rommni Jg. 1937, Griechenpforte, Mosche Schultz, Josef Schultz, Jakob Simons, Helene Simons geb. Bernstein, Fritz Simons, Gertrud Weiss, Sinteza Jg. 1918, Sinteza Jg. 1932, Sinteza Jg. 1913, Josef Helmuth Weiss, Sinto Jg. 1912, Sinto Jg. 1874, Sinto Jg. 1901, Sinto Jg. 1938, Edith Stock, Emmy Eva Stock, Walter Rudolf Stock, Denny Tobar, Gittel Tobar, Sally Tobar, Eva Tobar geb. Hamburger, Heinz Wangenheim, Karola Wolff, Julie Coopmann, Nelly Rosenbaum, Simon Dussmann, Helene Dussmann geb. Breiter, Sally Dussmann, Juda Moses Moritz Ziegellaub, Max Ziegellaub, Hermann Ziegellaub, Sophie Ziegellaub, Mina Rosenbaum geb. Feldmann, Simon Siegellack, Max Siegellack, Klara Siegellack, Rosa Siegellack, Rafael Siegellack, Lotte S. Siegellack geb. Sprung, Grete Gibbrich geb. Meyer, Alexander Baruch, Helene Baruch geb. Friedemann, Martha Kanter geb. Kollinsky, Hanni Kohn, Berta Kohn geb. Nürnberg, Jachet Kohn geb. Nürnberg, Paul Moses, Klara Moses, Flora Moses geb. Meyer, Romm Jg. 1938, Romm Jg. 1933, Romm Jg. 1930, Rommni Jg. 1934, Rommni Jg. 1932, Richmodisturm, Gesundheitsamt, Dr. Walter Marx, Monument Tongern, Friedrich zu Solms-Laubach
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rudolfplatz, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Rudolfplatz, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: kjubh Kunstverein e.V., Jan Kaps, Natalie Hug Gallery, Delmes & Zander, Geldgeschichtliches Museum der Kreissparkasse Köln, Kölnischer Kunstverein, Der Hahn, Käthe Kollwitz Museum, Galerie Ulf Larsson, Fiebach & Minninger, Galerie Michael Werner, Stürzende Bücher, Jawne, Dropped Cone, 100 Kubik - Raum für Spanische Kunst
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rudolfplatz, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Rudolfplatz, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Nahverkehrsplan
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rudolfplatz, Köln in Köln?
    Lütticher Straße, Aachener Straße, Flandrische Straße, Mittelstraße, Hohenstaufenring, Händelstraße, Mauritiuswall, Richard-Wagner-Straße, Rudolfplatz, Pilgrimstraße, Schaafenstraße, Hahnenstraße, Habsburgerring, Hohenzollernring, Brabanter Straße, Pfeilstraße, Engelbertstraße, Friesenwall
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rudolfplatz, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Rudolfplatz, Köln in Köln wird von 5 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rudolfplatz, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Rudolfplatz, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,7,12,15,E
    • Bus: 136,146

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
1
in Richtung Weiden West, Köln?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:51
Dienstag04:18 - 01:51
Mittwoch04:18 - 01:51
Donnerstag04:18 - 01:51
Freitag04:18 - 01:51
Samstag04:18 - 01:51
Sonntag04:35 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
12
in Richtung Merkenich, Köln?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:40
Dienstag04:35 - 01:40
Mittwoch04:35 - 01:40
Donnerstag04:35 - 01:40
Freitag04:35 - 01:40
Samstag04:35 - 01:40
Sonntag04:16 - 01:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
15
in Richtung Chorweiler, Köln?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:04 und 01:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:43
Dienstag04:12 - 01:43
Mittwoch04:12 - 01:43
Donnerstag04:12 - 01:43
Freitag04:12 - 01:43
Samstag04:12 - 01:43
Sonntag01:04 - 01:43
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
E
in Richtung Junkersdorf, Köln?
Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 12:27 und 20:04 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag12:27 - 20:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
136
in Richtung Neumarkt, Köln?
Bus Linie 136 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 01:34
Dienstag05:16 - 01:34
Mittwoch05:16 - 01:34
Donnerstag05:16 - 01:34
Freitag05:16 - 01:34
Samstag05:24 - 01:34
Sonntag05:18 - 01:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
146
in Richtung Lindenthal Deckstein, Köln?
Bus Linie 146 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:33 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 00:48
Dienstag05:45 - 00:48
Mittwoch05:45 - 00:48
Donnerstag05:45 - 00:48
Freitag05:45 - 00:48
Samstag06:07 - 00:48
Sonntag07:33 - 00:48