Severinstr., Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürSeverinstr., Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

3

Holweide Vischeringstr., Köln

in 5 Min
Severinstr., Köln
04:10
30 Min
Deutz Suevenstr., Köln
04:12
132

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

in 12 Min
Severinstr., Köln
04:17
30 Min
Waidmarkt, Köln
04:19
4

Bickendorf Rochusplatz, Köln

04:33
Severinstr., Köln
04:33
Poststr., Köln
04:35
3

Holweide Vischeringstr., Köln

04:40
Severinstr., Köln
04:40
Deutz Suevenstr., Köln
04:42
132

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

04:47
Severinstr., Köln
04:47
Waidmarkt, Köln
04:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Severinstr., Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Severinstr., Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Anneliese Katzenstein geb. Schiesser, Benno Fuchs, Dr. Walter Katzenstein, Else Dobrowolski geb. Moses, Hans Moses, Hedwig Weinberg geb. Heilbrunn, Hermann Seelig, Hildegard Miloskanski, Iwan Seelig, Julie Moses geb. Deutschlaender, Liesel Freundlich geb. Seligmann, Lotte Ilse Weinberg, Mathel Moses, Paula Grünewald geb. Fischbach, Sally Grünwald, Sofia Seelig geb. Weinberg, Suse Sybille Katzenstein, Tana Katzenstein, Vera Weinberg, Adele Gatzert geb. Seligmann, Dr. Richard Gatzert, Elsa Buchholz geb. Hellwitz, Julius Buchholz, Eva Silberstein geb. Kessler, Cilli-Rosa Silberstein, Selma Stilz geb. Levy, Johanna Kahn, Mathilde Kahn, Jonas Kessler, Sara Kessler, Benedikt Schmittmann, Gertud Mayer geb. Klemann, Max Meyer, Karl Lülsdorff, Johanna Brunn geb. Seligmann, Sinteza Jg. 1875, Salka Birenbaum geb. Fleszer, Simon Birenbaum, Herchel Birenbaum, Henny Hirschberg, Betty Ifland geb. Jacobsohn, Paula Mayer geb. Schwarz, Wilhelm Mayer, Fanny Ollendorf geb. Voss, Luise Ollendorf, Romm Jg. 1889, Romm Jg. 1926, Romm Jg. 1931, Rommni Jg. 1933, Rommni Jg. 1940, Rommni Jg. 1937, Henny Bondy, Hermann Falkenstein, Siegmund Gerson, Mathilde Blumenkorn geb. Schwarz, Erna Falkenstein, Hermann Weber, Walter Blumenkorn, Libe Manes geb. Rejzewski, Moritz Manes, Griechenpforte, Edith Salomon, Clementine Salomon geb. Kaufmann, Nathan Salomon, Engelbert Brinker, Johanna Schmitz, Ruth Simons, Hans Walter Simons, Klara Simons geb. David, David Simons, Hilde Buschdorf geb. Strauss, Heinrich Steiger, Siegmund Waller, Helene Waller geb. Herz, Josef Engel, Isidor Elsberg, Elsa Abraham geb. Marx, Hugo Hirsch, Karoline Hirsch geb. Strauss, Hans Julius Leiser, Helene Lützeler geb. Capell, Adele Randerrath geb. Moses, Hedwig Randerrath, Rommni Jg. 1903, Rommni Jg. 1930, Elli Rosenberg geb. Rosenthal, Moritz Simon Rosenthal, Ida Rosenthal geb. Reiss, Friedel Rosenthal, Franz Keltenich, Alter Brunnen, Mosche Schultz, Josef Schultz, Sinteza Jg. 1934, Sinteza Jg. 1912, Gertrud Weiss, Sinteza Jg. 1918, Sinteza Jg. 1932, Sinteza Jg. 1913, Sinteza Jg. 1939, Josef Helmuth Weiss, Sinto Jg. 1912, Sinto Jg. 1874, Sinto Jg. 1901, Sinto Jg. 1938, Jg. 1915 Sinto, Edith Stock, Emmy Eva Stock, Walter Rudolf Stock, Denny Tobar, Gittel Tobar, Sally Tobar, Eva Tobar geb. Hamburger, Albert Veit, Helena Veit geb. Isaak, Karola Wolff, Nelly Rosenbaum, Simon Dussmann, Helene Dussmann geb. Breiter, Sally Dussmann, Juda Moses Moritz Ziegellaub, Max Ziegellaub, Hermann Ziegellaub, Sophie Ziegellaub, Mina Rosenbaum geb. Feldmann, Simon Siegellack, Max Siegellack, Klara Siegellack, Rosa Siegellack, Rafael Siegellack, Lotte S. Siegellack geb. Sprung, Grete Gibbrich geb. Meyer, Alexander Baruch, Helene Baruch geb. Friedemann, Martha Kanter geb. Kollinsky, Hanni Kohn, Berta Kohn geb. Nürnberg, Jachet Kohn geb. Nürnberg, Lina Mayer geb. Morgenthau, Jeanette Mayer, Jakob Mayer, Romm Jg. 1936, Romm Jg. 1938, Romm Jg. 1933, Romm Jg. 1930, Romm Jg. 1929, Romm Jg. 1934, Romm Jg. 1904, Jg. 1901 Romm, Rommni Jg. 1915, Rommni Jg. 1908, Rommni Jg. 1902, Rommni Jg. 1925, Rommni Jg. 1934, Jg. 1879 Rommni, Jg 1919 Rommni, Rommni Jg. 1932, Rommni Jg. 1920, Rommni Jg. 1924, Jg 1939 Rommni, Rommni Jg. 1894, Kaygass No. 0, Irma Mayer, Josef Mayer, Julia Mayer, Gesundheitsamt, Lieselotte Schnog, Helga Schnog, Martha Schnog geb. Jülich, Moritz Schnog, Meta Schön, Martha Schön, Jakob Schön, Bernhard Schön, Ida Simon geb. Neumark, Liselotte Erna Simon, Martha Steinweg, Else Steinweg, Alice Cossmann, Ida Cossmann geb. Sommer, Marianne Silber, Selma Silber geb. Adler, Dr. Ludwig Silber, Adolf Loewy, Johanna Loewy geb. Weidenbaum, Dr. Selmar Harry Falkenstein, Josef Dürwerdt, Ulrike Friedeberg, Eugen Ginzel, Rosi Ginzel geb. Schön, Ella Halle geb. Neu, Luis Halle, Ernst Hermann, Amalie Hermann geb. Cossmann, Viktor Hertz, Helmuth Hertz, Johanna Lemle geb. Halle, Lina Levy geb. Neu, Die Trauernde, Spur der Erinnerung, Ubiermonument, Pauline Schüller geb. Bloemendaal, Erna Sperber, Rosalie Sperber geb. Herz, Denny Sperber, Philipp Sperber, Viktor Sternlicht, Jakob Sternlicht, Siegmund Sternlicht, Elly Sternlicht geb. Langsam, Friedel Sternlicht, Sofie Antmann geb. Danker, Max Erdmann, Ida Erdmann geb. Sax, Johanna Aronsheim, Hans Aronsheim, Marianne Hildegard Jünger geb. Schmidt, Dina Maas, Romm Jg.1885, Romm Jg. 1928, Romm Jg. 1924, Romm Jg.1934, Rommni Jg. 1900, Rommni Jg. 1936, Erich Blumgardt, Lotte Blumgardt geb. Wertheim, Harry Blum, Alfred Mosbach, Johanna Mosbach, Marga Rosi Mosbach geb. Kochmann, Der Tauzieher, Altes Tor der Stadtbefestigung
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Severinstr., Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Severinstr., Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Musikschule für Musik und Mehr, Diana mit springender Antilope, Rautenstrauch-Joest-Museum, Totentanz, Bundesverband Bildender Künstler, Bird, Kölner Senfmuseum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Severinstr., Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Severinstr., Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erlebnisweg Rheinschiene - Köllsches Bollwerk, Nahverkehrsplan, Erlebnisweg Rheinschiene - Hafen im Ruhestand
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Severinstr., Köln in Köln?
    Ulrichgasse, Karl-Berbuer-Platz, Spielmannsgasse, Severinstraße, Kleine Spitzengasse, An St. Katharinen, Perlengraben, Severinsbrücke
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Severinstr., Köln in Köln?
    Die Haltestelle Severinstr., Köln in Köln wird von 3 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Severinstr., Köln in Köln?
    An der Haltestelle Severinstr., Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 3,4,17
    • Bus: 106,132

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
3
in Richtung Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:46 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 05:19
Dienstag04:34 - 01:41
Mittwoch04:34 - 01:41
Donnerstag04:34 - 01:41
Freitag04:34 - 01:41
Samstag00:46 - 01:41
Sonntag00:46 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
4
in Richtung Bocklemünd, Köln?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:37 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 01:50
Mittwoch04:26 - 01:50
Donnerstag04:26 - 01:50
Freitag04:26 - 01:50
Samstag04:26 - 01:50
Sonntag00:37 - 01:50
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
17
in Richtung Sürth Bahnhof, Köln?
Tram Linie 17 verkehrt werktags zwischen 01:02 und 01:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag01:02 - 01:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
106
in Richtung Heumarkt, Köln?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 01:10 und 01:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:10 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:10 - 01:19
Dienstag01:10 - 01:19
Mittwoch01:10 - 01:19
Donnerstag01:10 - 01:19
Freitag01:10 - 01:19
Samstag01:10 - 01:19
Sonntag01:10 - 01:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
132
in Richtung Meschenich Frankenstr., Köln?
Bus Linie 132 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:03 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 01:58
Dienstag04:25 - 01:28
Mittwoch04:25 - 01:58
Donnerstag04:25 - 01:58
Freitag04:25 - 01:58
Samstag05:13 - 01:58
Sonntag06:03 - 01:58