Ubierring, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürUbierring, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

133

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

in 13 Min
Ubierring, Köln
23:11
30 Min
Rheinauhafen, Köln
23:13
133

Zollstock Südfriedhof, Köln

in 14 Min
Ubierring, Köln
23:12
30 Min
Chlodwigplatz, Köln
23:14
16

Wesseling (Stadtbahn)

23:20
Ubierring, Köln
23:20
Bayenthal Schönhauser Str., Köln
23:22
133

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

23:41
Ubierring, Köln
23:41
Rheinauhafen, Köln
23:43
133

Zollstock Südfriedhof, Köln

23:42
Ubierring, Köln
23:42
Chlodwigplatz, Köln
23:44
16

Sürth Bahnhof, Köln

23:50
Ubierring, Köln
23:50
Bayenthal Schönhauser Str., Köln
23:52
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ubierring, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Ubierring, Köln in Köln wird von 2 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ubierring, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Ubierring, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ernst Schloss, Albert Schnock, Max Schnock, Regina Schnock geb. Weber, Eva Silberstein geb. Kessler, Cilli-Rosa Silberstein, Selma Stilz geb. Levy, Johanna Katz geb. Stern, Johanna Kahn, Mathilde Kahn, Ludwig Kaufmann, Max Kaufmann, Ruth Kaufmann, Theodora Kaufmann, Helmuth Kaufmann, Jonas Kessler, Sara Kessler, Tynia Marx geb. Welle, Alfred Marx, Rita Marx, Alice Scheyer geb. Friedmann, Johanna Bruckmann geb. Windmueller, Max Bruckmann, Bertha Stern geb. Herz, Chiel Ruwalski, Eduard Hertz, Else Benjamin geb. Nachmann, Emil Benjamin, Emmy Hertz, Hinda Ruwalski geb. Asch, Isidor Scheiberg, Johanna Hertz, Julius Stern, Klara Scheiberg geb. Haiman, Markus Meyer, Perez Ruwalski, Dr. Paul Kalisch, Else Schmuckler, Erna Löwenstein, Ernestine Koppel, Ida Sinn, Jacob Sinn, Selma Sinn, Alwine Sass, Rosalie Abrahamsohn geb. Berghausen, Rosalie Sass geb. Mayer, Siegmund Sass, Simon Oppenheimer, Sinto, Elly Rosenbaum geb. Marcus, Fritz Rosenbaum, Erika Neubrand, Gerda Neubrand, Helene Neubrand geb. Schwed, Vera Neubrand, Hans Abraham Ochs, Adler, Helene Schmitz geb. Landau, Emil Schmitz, Adolf Buchheimer, Rosalie Buchheimer geb. Nethe, Rolf Buchheimer, Gertud Mayer geb. Klemann, Max Meyer, Leo Leib Berber, Otto Friedländer, Rosa Friedländer geb. Jakobs, Emma Auerbach geb. Gerstle, Erna Nanette Auerbach, Minna Heilbrunn, Henriette Kaufmann, Berta Kaufmann geb. Levy, Hermann Kaufmann, Jenny Kramer geb. Biener, Fanny Kramer, Ludwig Lohn, Flora Lohn geb. David, Amalia Lorch geb. Leiser, Günther Lorch, Johanna Lorch, Julius Marx, Alfred Robert Nethe, Rudolf Nethe, Moritz Nethe, Anna Nethe geb. Windesheim, Manfred Neuberger, Albertine Wolff geb. Isaac, Albrecht Waller, Alfred Braun, Emilie Löw geb. Stern, Ernestine Braun geb. Jakob, Ernst Gans, Hella Stern, Henriette Aron, Jakob Löw, Johanna Löwenthal geb. Siebenborn, Julie Waller, Lilly Stern, Margarete von Minden geb. Herrmann, Otto Stern, Paula Gans geb. Rothschild, Ruth Gans, Siegfried Hertz, Werner Rosenbaum, Willi Gans, Adele Steiner geb. Eckstein, Anna Feibelmann geb. Bergheim, Berta Katz, Dora Friedland geb. van der Rhoer, Dr. Max Isaak, Erich Steiner, Felix Dahl, Grete Isaak geb. Goldschmidt, Hans-Herbert Isaak, Hedwig Dahl geb. Herz, Helmut Isaak, Henriette Wolff geb. Friedland, Hilde Schwarz geb. Mueckefelder, Louis Lion, Margot Steiner, Max Schwarz, Rikka Elfriede Lion geb. Röttgen, Rosa Ascher geb. Friedland, Rosa Bergheim, Selma Eckstein geb. Blum, Selma Oster, Thekla Steiner geb. Koppel, Alfred Erich Kaufmann, Alfred Goldfisch, Alice Mayer geb. Spandow, Anton Schlegel, Bernhard Franken, Clara Johanna Deutsch geb. Fleischer, Ella Grundmann, Frieda Goldfisch geb. Heumann, Grete Cohn geb. Valentin, Heinz Cohn, Horst Adolf Slager, Jeanette Feilchenfeld geb. Herzfeld, Julius Mayer, Martha Franken geb. Levy, Siegmund Deutsch, Karl Lülsdorff, Hafenkran 31a, Hafenkran 34, Edith Salomon, Clementine Salomon geb. Kaufmann, Nathan Salomon, Engelbert Brinker, Johanna Schmitz, Ruth Simons, Hans Walter Simons, Klara Simons geb. David, David Simons, Hilde Buschdorf geb. Strauss, Siegmund Waller, Helene Waller geb. Herz, Isidor Elsberg, Elsa Abraham geb. Marx, Hugo Hirsch, Karoline Hirsch geb. Strauss, Hans Julius Leiser, Helene Lützeler geb. Capell, Adele Randerrath geb. Moses, Hedwig Randerrath, Rommni Jg. 1903, Rommni Jg. 1930, Elli Rosenberg geb. Rosenthal, Moritz Simon Rosenthal, Ida Rosenthal geb. Reiss, Friedel Rosenthal, Alter Brunnen, Pauline Schüller geb. Bloemendaal, Erna Sperber, Rosalie Sperber geb. Herz, Denny Sperber, Philipp Sperber, Viktor Sternlicht, Jakob Sternlicht, Siegmund Sternlicht, Elly Sternlicht geb. Langsam, Friedel Sternlicht, Sofie Antmann geb. Danker, Max Erdmann, Ida Erdmann geb. Sax, Johanna Aronsheim, Hans Aronsheim, Marianne Hildegard Jünger geb. Schmidt, Dina Maas, Erich Blumgardt, Lotte Blumgardt geb. Wertheim, Harry Blum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ubierring, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Ubierring, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Atelier Schmidt+Spehr, Elke Moorkamp Fotoatelier, Leuchtturm
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ubierring, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Ubierring, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erlebnisweg Rheinschiene - Köllsches Bollwerk, Erlebnisweg Rheinschiene - Männer für alle Fälle, Markante Punkte am Rheinufer
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ubierring, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Ubierring, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Südbrücke
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ubierring, Köln in Köln?
    Ubierring, Am Bayenturm, Agrippinaufer, Trajanstraße, Elisabeth-Treskow-Platz, Mainzer Straße, Severinswall, Anna-Maria-von-Schürmann-Weg, Maternusstraße, Bayenstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ubierring, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Ubierring, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 15,16
    • Bus: 133,142
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    15
    Richtung Chorweiler, Köln?
    Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:04 und 01:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 01:43
    Dienstag04:12 - 01:43
    Mittwoch04:12 - 01:43
    Donnerstag04:12 - 01:43
    Freitag04:12 - 01:43
    Samstag04:12 - 01:43
    Sonntag01:04 - 01:43
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    16
    Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
    Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 06:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag03:58 - 06:11
    Mittwoch03:58 - 06:11
    Donnerstag03:58 - 06:11
    Freitag03:58 - 06:11
    Samstag03:58 - 06:11
    Sonntag04:42 - 05:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    133
    Richtung Zollstock Südfriedhof, Köln?
    Bus Linie 133 verkehrt werktags zwischen 00:57 und 01:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:57 und 01:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:57 - 01:19
    Dienstag00:57 - 01:19
    Mittwoch00:57 - 01:19
    Donnerstag00:57 - 01:19
    Freitag00:57 - 01:19
    Samstag00:57 - 01:19
    Sonntag00:57 - 01:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    142
    Richtung Nippes Merheimer Platz, Köln?
    Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 20:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:44 - 20:58
    Dienstag05:44 - 20:58
    Mittwoch05:44 - 20:58
    Donnerstag05:44 - 20:58
    Freitag05:44 - 20:58
    Samstag07:30 - 19:17