Zündorf, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürZündorf, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

164

Wahn S-Bahn, Köln

in 9 Min
Zündorf, Köln
07:48
10, 20, 40 Min
Zündorf An Sankt Marien, Köln
07:50
164

Porz-Langel Süd, Köln

in 11 Min
Zündorf, Köln
07:50
20, 40 Min
Zündorf Marktstr., Köln
07:52
164

Wahn S-Bahn, Köln

in 19 Min
Zündorf, Köln
07:58
10, 30 Min
Zündorf An Sankt Marien, Köln
08:00
164

Wahn S-Bahn, Köln

08:08
Zündorf, Köln
08:08
20 Min
Zündorf An Sankt Marien, Köln
08:10
164

Porz-Langel Süd, Köln

08:10
Zündorf, Köln
08:10
20 Min
Zündorf Marktstr., Köln
08:12
164

Wahn S-Bahn, Köln

08:28
Zündorf, Köln
08:28
Zündorf An Sankt Marien, Köln
08:30
164

Porz-Langel Süd, Köln

08:30
Zündorf, Köln
08:30
Zündorf Marktstr., Köln
08:32

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zündorf, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Zündorf, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kulturpfad Porz, Erlebnisweg Rheinschiene - Vom Stapel gelassen, Schutz gegen die Rheinfluten - Huhwasser, wenn de Flut kütt
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zündorf, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Zündorf, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Nepomuk-Statue, Krieger-Denkmal, Albert Brünell, Melanie Brünell, Klara Mayer, Leo Mayer, Ruth Mayer, Zündorfer Synagoge
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zündorf, Köln in Köln?
    Gartenweg, Zum Stumpfen Kreuz, Wahner Straße, Adelmutstraße, Evezastraße, Nelkenweg, Houdainer Straße, Westfeldgasse, Am Rhabarberschlitten, Peter-Klein-Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Zündorf, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Zündorf, Köln in Köln wird von 3 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Zündorf, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Zündorf, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 164,167,SB55
    • Tram: 7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
164
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Bus Linie 164 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 01:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 01:22
Dienstag05:04 - 01:22
Mittwoch05:04 - 01:22
Donnerstag05:04 - 01:22
Freitag05:04 - 01:22
Samstag05:22 - 01:22
Sonntag05:22 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
167
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Bus Linie 167 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:05 - 04:16
Samstag04:05 - 05:16
Sonntag04:05 - 04:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
SB55
in Richtung Wahn S-Bahn, Köln?
Bus Linie SB55 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:16
Dienstag04:45 - 00:34
Mittwoch04:45 - 00:34
Donnerstag04:45 - 00:34
Freitag04:45 - 00:34
Samstag23:35 - 00:34