Korschenbroich Bf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürKorschenbroich Bf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S8

Neuss Hbf

04:40
Korschenbroich Bf
04:40
20 Min
Kleinenbroich
04:43
Gleis 1
S8

Mönchengladbach Hbf

05:00
Korschenbroich Bf
05:00
Mönchengladbach-Lürrip
05:03
Gleis 2
016

Bahnhof, Korschenbroich

05:15
Korschenbr. Hindenburgstraße, Korschenbroich
05:15
25 Min
Korschenbroich
05:16
  • Korschenbr. Hindenburgstraße, Korschenbroich

    05:15
016

Wickrath Markt, Mönchengladbach

05:31
Korschenbroich
05:31
Korschenbr. Robert-Bosch-Str., Korschenbroich
05:32
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Korschenbroich Bf in Korschenbroich?
    Die Haltestelle Korschenbroich Bf in Korschenbroich wird von 1 S-Bahn Linie und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Korschenbroich Bf in Korschenbroich?
    Hindenburgstraße, Friedrich-Ebert-Straße, Herrenshoffer Straße, Werner-von-Siemens-Straße, Am Bahnhof
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Korschenbroich Bf in Korschenbroich?
    An der Haltestelle Korschenbroich Bf in Korschenbroich fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8
    • Bus: 016,021,029,031,032,BBK
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S8
    Richtung Mönchengladbach Hbf?
    S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 03:46
    Dienstag04:30 - 03:46
    Mittwoch04:30 - 03:46
    Donnerstag04:30 - 03:46
    Freitag04:30 - 03:46
    Samstag04:30 - 03:46
    Sonntag03:54 - 03:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    016
    Richtung Buchholz Wendeplatz, Mönchengladbach?
    Bus Linie 016 verkehrt werktags zwischen 23:11 und 23:35 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:11 - 23:35
    Dienstag23:11 - 23:35
    Mittwoch23:11 - 23:35
    Donnerstag23:11 - 23:35
    Freitag23:11 - 23:35
    Samstag23:20 - 23:37
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    021
    Richtung Bahnhof, Korschenbroich?
    Bus Linie 021 verkehrt werktags zwischen 07:18 und 15:42 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:18 - 15:42
    Dienstag07:18 - 15:42
    Mittwoch07:18 - 15:42
    Donnerstag07:18 - 15:42
    Freitag07:18 - 15:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    029
    Richtung Bahnhof, Korschenbroich?
    Bus Linie 029 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 21:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:25 und 21:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:50 - 21:50
    Dienstag05:50 - 21:50
    Mittwoch05:50 - 21:50
    Donnerstag05:50 - 21:50
    Freitag05:50 - 21:50
    Samstag05:50 - 21:50
    Sonntag12:25 - 21:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    031
    Richtung An der Bleiche, Korschenbroich?
    Bus Linie 031 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 20:44 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:35 - 20:44
    Dienstag05:35 - 20:44
    Mittwoch05:35 - 20:44
    Donnerstag05:35 - 20:44
    Freitag05:35 - 20:44
    Samstag05:35 - 14:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    032
    Richtung Haydnweg, Korschenbroich?
    Bus Linie 032 verkehrt werktags zwischen 07:14 und 16:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:14 - 16:15
    Dienstag07:14 - 16:15
    Mittwoch07:14 - 16:15
    Donnerstag07:14 - 16:15
    Freitag07:14 - 16:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    BBK
    Richtung Glehn Kirche, Korschenbroich?
    Bus Linie BBK verkehrt werktags zwischen 18:55 und 19:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag18:55 - 19:55
    Dienstag18:55 - 19:55
    Mittwoch18:55 - 19:55
    Donnerstag18:55 - 19:55
    Freitag18:55 - 19:55
    Samstag09:55 - 12:25