Dießem, Krefeld: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürDießem, Krefeld

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U76

Rheinstraße, Krefeld

in 12 Min
Dießem, Krefeld
06:00
20, 31 Min
Krefeld Hauptbahnhof Süd
06:03
052

Oppum Bökendonk, Krefeld

in 16 Min
Ritterstraße, Krefeld
06:04
30 Min
Krkh. Maria Hilf, Krefeld
06:06
057

Auf der Geest, Meerbusch

in 19 Min
Ritterstraße, Krefeld
06:07
32 Min
Krefeld Dießemer Bruch
06:09
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dießem, Krefeld in Krefeld?
    Die Haltestelle Dießem, Krefeld in Krefeld wird von 2 U-Bahn Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dießem, Krefeld in Krefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Dießem, Krefeld in Krefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Paul Prison, Paula Billstein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dießem, Krefeld in Krefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Dießem, Krefeld in Krefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Building from the Inside
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dießem, Krefeld in Krefeld?
    Ritterstraße, Oberdießemer Straße, Antoniusplatz, Virchowstraße, Schlagbaumsweg, Nernststraße, Voltastraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dießem, Krefeld in Krefeld?
    An der Haltestelle Dießem, Krefeld in Krefeld fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U70,U76
    • Bus: 052,057,NE6
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U70
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U70 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 17:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:38 - 17:33
    Dienstag06:38 - 17:33
    Mittwoch06:38 - 17:33
    Donnerstag06:38 - 17:33
    Freitag06:38 - 17:33
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U76
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U76 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 02:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 02:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:12 - 02:01
    Dienstag04:12 - 01:31
    Mittwoch04:12 - 02:01
    Donnerstag04:12 - 02:01
    Freitag04:12 - 02:01
    Samstag04:25 - 02:01
    Sonntag04:35 - 02:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    052
    Richtung Bahnhof, Moers?
    Bus Linie 052 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 07:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:31 - 07:15
    Dienstag03:59 - 04:14
    Mittwoch03:59 - 04:14
    Donnerstag03:59 - 04:14
    Freitag03:59 - 04:14
    Samstag03:59 - 04:14
    Sonntag04:31 - 05:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    057
    Richtung Pestalozzistraße, Krefeld?
    Bus Linie 057 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:30 - 05:25
    Dienstag04:30 - 05:25
    Mittwoch04:30 - 05:25
    Donnerstag04:30 - 05:25
    Freitag04:30 - 05:25
    Samstag04:34 - 05:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE6
    Richtung Auf der Geest, Meerbusch?
    Bus Linie NE6 verkehrt werktags zwischen 23:31 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:31 und 00:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:31 - 00:58
    Sonntag23:31 - 00:58