Grundend, Krefeld: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürGrundend, Krefeld

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U76

Rheinstraße, Krefeld

in 5 Min
Grundend, Krefeld
15:36
20, 40 Min
Fischeln, Krefeld
15:37
041

Klinikum, Krefeld

in 13 Min
Grundend, Krefeld
15:44
15, 30, 45 Min
Fischeln Friedhof, Krefeld
15:45
U76

Rheinstraße, Krefeld

15:56
Grundend, Krefeld
15:56
20 Min
Fischeln, Krefeld
15:57
041

Klinikum, Krefeld

15:59
Grundend, Krefeld
15:59
15, 30 Min
Fischeln Friedhof, Krefeld
16:00
041

Klinikum, Krefeld

16:14
Grundend, Krefeld
16:14
15 Min
Fischeln Friedhof, Krefeld
16:15
U76

Rheinstraße, Krefeld

16:16
Grundend, Krefeld
16:16
Fischeln, Krefeld
16:17
U70

Rheinstraße, Krefeld

16:22
Grundend, Krefeld
16:22
Krefeld Königshof
16:25
041

Klinikum, Krefeld

16:29
Grundend, Krefeld
16:29
Fischeln Friedhof, Krefeld
16:30

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Grundend, Krefeld in Krefeld?
    Nerenbroicker Weg, Eichhornstraße, Grundend
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Grundend, Krefeld in Krefeld?
    Die Haltestelle Grundend, Krefeld in Krefeld wird von 1 Tram Linie und 3 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Grundend, Krefeld in Krefeld?
    An der Haltestelle Grundend, Krefeld in Krefeld fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 041
    • Bus: 060,061,NE8
    • U-Bahn: U70,U76

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
041
in Richtung Grundend, Krefeld?
Tram Linie 041 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 06:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 05:15
Dienstag04:12 - 05:15
Mittwoch04:12 - 05:15
Donnerstag04:12 - 05:15
Freitag04:12 - 05:15
Samstag04:15 - 05:12
Sonntag05:17 - 06:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
060
in Richtung Hülser Berg, Krefeld?
Bus Linie 060 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 05:23.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag04:56 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
061
in Richtung Grundend, Krefeld?
Bus Linie 061 verkehrt werktags zwischen 07:51 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:07 und 20:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:51 - 20:07
Dienstag07:51 - 20:07
Mittwoch07:51 - 20:07
Donnerstag07:51 - 20:07
Freitag07:51 - 20:07
Samstag08:05 - 20:05
Sonntag12:07 - 20:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Grundend, Krefeld?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 22:31 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:31 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:31 - 23:58
Dienstag22:31 - 23:58
Mittwoch22:31 - 23:58
Donnerstag22:31 - 23:58
Freitag22:31 - 23:58
Samstag22:31 - 23:58
Sonntag22:31 - 23:58
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U70
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U70 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 17:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:38 - 17:33
Dienstag06:38 - 17:33
Mittwoch06:38 - 17:33
Donnerstag06:38 - 17:33
Freitag06:38 - 17:33
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U76
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U76 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 02:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 02:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 02:01
Dienstag04:12 - 01:31
Mittwoch04:12 - 02:01
Donnerstag04:12 - 02:01
Freitag04:12 - 02:01
Samstag04:25 - 02:01
Sonntag04:35 - 02:01