KR-Uerdingen, Krefeld: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürKR-Uerdingen, Krefeld

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

SB80

Am Röttgen, Krefeld

in 10 Min
Krefeld Uerdingen Bf
09:32
30 Min
Am Röttgen, Krefeld
09:34
RB 35

Gelsenkirchen Hbf

in 17 Min
KR-Uerdingen, Krefeld
09:39
Krefeld-Hohenbudberg Chempark
09:41
Gleis 2
927

Hauptbahnhof, Krefeld

in 18 Min
Krefeld Uerdingen Bf
09:40
Am Röttgen, Krefeld
09:42
831

HPZ Uerdingen, Krefeld

09:45
Krefeld Uerdingen Bf
09:45
13, 33 Min
Krefeld Kastanienstr.
09:47
RE 42

Münster(Westf)Hbf

09:48
KR-Uerdingen, Krefeld
09:48
Rheinhausen
09:52
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle KR-Uerdingen, Krefeld in Krefeld?
    In der Nähe der Haltestelle KR-Uerdingen, Krefeld in Krefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Weinbrennerei Dujardin Industriemuseum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle KR-Uerdingen, Krefeld in Krefeld?
    In der Nähe der Haltestelle KR-Uerdingen, Krefeld in Krefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mariensäule, Kurt Daniels, Martha Daniels, Ruth Daniels, Werner Daniels, ehem. Uerdinger Synagoge, Weinbrennerei Dujardin
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle KR-Uerdingen, Krefeld in Krefeld?
    Bahnhofstraße, Lange Straße, Hochstadenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle KR-Uerdingen, Krefeld in Krefeld?
    Die Haltestelle KR-Uerdingen, Krefeld in Krefeld wird von 1 Regioverkehr Linie und 7 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle KR-Uerdingen, Krefeld in Krefeld?
    An der Haltestelle KR-Uerdingen, Krefeld in Krefeld fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Regioverkehr: RB 33
    • Bus: 058,831,927,941,NE8,NE27,SB80
    • Tram: 043

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RB 33
in Richtung Duisburg Hbf?
Regioverkehr Linie RB 33 verkehrt werktags zwischen 23:37 und 22:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:37 und 22:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:37 - 22:37
Dienstag23:37 - 22:37
Mittwoch23:37 - 22:37
Donnerstag23:37 - 22:37
Freitag23:37 - 22:37
Samstag23:35 - 22:37
Sonntag00:37 - 22:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
058
in Richtung Johannes-Blum-Straße, Krefeld?
Bus Linie 058 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:01 und 08:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 05:25
Dienstag04:20 - 05:25
Mittwoch04:20 - 05:25
Donnerstag04:20 - 05:25
Freitag04:20 - 05:25
Samstag04:31 - 05:36
Sonntag07:01 - 08:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
831
in Richtung Haus Meer, Meerbusch?
Bus Linie 831 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 00:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 00:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 00:53
Dienstag04:44 - 00:53
Mittwoch04:44 - 00:53
Donnerstag04:44 - 00:53
Freitag04:44 - 00:53
Samstag05:16 - 00:53
Sonntag05:18 - 00:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
927
in Richtung Hauptbahnhof, Krefeld?
Bus Linie 927 verkehrt werktags zwischen 08:06 und 08:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 06:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:06 - 08:59
Dienstag05:36 - 06:04
Mittwoch05:36 - 06:04
Donnerstag05:36 - 06:04
Freitag05:36 - 06:04
Samstag05:36 - 06:04
Sonntag06:06 - 06:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
941
in Richtung Wolfssee, Duisburg?
Bus Linie 941 verkehrt werktags zwischen 07:38 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:18 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:38 - 23:30
Dienstag04:08 - 23:30
Mittwoch04:08 - 23:30
Donnerstag04:08 - 23:30
Freitag04:08 - 23:30
Samstag04:08 - 23:30
Sonntag07:18 - 23:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Grundend, Krefeld?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 22:31 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:31 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:31 - 23:58
Dienstag22:31 - 23:58
Mittwoch22:31 - 23:58
Donnerstag22:31 - 23:58
Freitag22:31 - 23:58
Samstag22:31 - 23:58
Sonntag22:31 - 23:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB80
in Richtung Am Röttgen, Krefeld?
Bus Linie SB80 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:46 und 06:43.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 05:04
Mittwoch04:36 - 05:04
Donnerstag04:36 - 05:04
Freitag04:36 - 05:04
Samstag04:36 - 05:04
Sonntag05:46 - 06:43
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
043
in Richtung Uerdingen Bahnhof, Krefeld?
Tram Linie 043 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 06:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 05:13
Dienstag04:24 - 00:42
Mittwoch04:24 - 00:42
Donnerstag04:24 - 00:42
Freitag04:24 - 00:42
Samstag23:46 - 00:42
Sonntag05:16 - 06:12