Krefeld Appellweg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürKrefeld Appellweg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Krefeld Appellweg in Krefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Krefeld Appellweg in Krefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Husarendenkmal, Meta Hirsch, Rudolf Hirsch
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Krefeld Appellweg in Krefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Krefeld Appellweg in Krefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtinformationstafel
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Krefeld Appellweg in Krefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Krefeld Appellweg in Krefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ichs, Metrical (Romanesque) Constructions in 5 Masses and 2 Scales VI, Cross-section of a Toothbrush with Paste, Granit, Elevations for Mies, Turf Circle
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Krefeld Appellweg in Krefeld?
    Appellweg, Vogelsangstraße, Moerser Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Krefeld Appellweg in Krefeld?
    Die Haltestelle Krefeld Appellweg in Krefeld wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Krefeld Appellweg in Krefeld?
    An der Haltestelle Krefeld Appellweg in Krefeld fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 052,058,NE6,NE8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
052
in Richtung Bahnhof, Moers?
Bus Linie 052 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 07:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 07:15
Dienstag03:59 - 04:14
Mittwoch03:59 - 04:14
Donnerstag03:59 - 04:14
Freitag03:59 - 04:14
Samstag03:59 - 04:14
Sonntag04:31 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
058
in Richtung Johannes-Blum-Straße, Krefeld?
Bus Linie 058 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:01 und 08:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 05:25
Dienstag04:20 - 05:25
Mittwoch04:20 - 05:25
Donnerstag04:20 - 05:25
Freitag04:20 - 05:25
Samstag04:31 - 05:36
Sonntag07:01 - 08:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE6
in Richtung Auf der Geest, Meerbusch?
Bus Linie NE6 verkehrt werktags zwischen 23:31 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:31 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:31 - 00:58
Sonntag23:31 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Grundend, Krefeld?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 22:31 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:31 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:31 - 23:58
Dienstag22:31 - 23:58
Mittwoch22:31 - 23:58
Donnerstag22:31 - 23:58
Freitag22:31 - 23:58
Samstag22:31 - 23:58
Sonntag22:31 - 23:58