Krefeld Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürKrefeld Hauptbahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

051

Ibelskathweg, Krefeld

in 1 Min
Krefeld Hauptbahnhof
12:09
30 Min
Krefeld Hochstraße
12:12
061

Girmesgath, Krefeld

in 5 Min
Krefeld Hauptbahnhof Süd
12:13
Krefeld Hauptbahnhof
12:17
927

Rheinhausen Markt, Duisburg

in 5 Min
Krefeld Hauptbahnhof
12:13
Dreikönigenstr., Krefeld
12:15
051

Hauptbahnhof Süd, Krefeld

in 6 Min
Krefeld Hauptbahnhof
12:14
15, 30, 45 Min
Krefeld Hauptbahnhof Süd
12:16
041

Wilhelmplatz, Tönisvorst

in 8 Min
Krefeld Hauptbahnhof
12:16
15, 30 Min
Dreikönigenstr., Krefeld
12:18
069

Im Benrader Feld, Krefeld

in 8 Min
Krefeld Hauptbahnhof
12:16
30 Min
Krefeld Martinstraße
12:18
044

Rheinhafen, Krefeld

in 9 Min
Krefeld Hauptbahnhof
12:17
15, 30 Min
Krefeld Voltastraße
12:19
061

Girmesgath, Krefeld

in 9 Min
Krefeld Hauptbahnhof
12:17
Dreikönigenstr., Krefeld
12:19
044

Hüls Betriebshof, Krefeld

in 10 Min
Krefeld Hauptbahnhof
12:18
15, 30 Min
Dreikönigenstr., Krefeld
12:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof in Krefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof in Krefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Helios Klinikum Krefeld, ADFC Infoladen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof in Krefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof in Krefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ehemalige Synagoge Krefeld, Hans Daniel, Jakob Daniel, Luise Daniel, Johanna Hirsch, Max Hirsch, Clementine Frank, Erich Heinemann, Peter Jöcken, Herbert Heinemann, Max Heinemann, Lisette Heinemann, Hermann Koppel, Paul Prison, Paula Billstein, Meister Ponzelaer, Helga Zander, Ingeborg Zander, Karl Zander
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof in Krefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof in Krefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Industriewächter, Building from the Inside
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof in Krefeld?
    Passage im Hauptbahnhof, Willy-Brandt-Platz, Ostwall, Hansastraße, Am Hauptbahnhof, Kölner Straße, Ritterstraße, Luisenstraße, Nebeneingang Nord zu Bus und Strab, Zufahrtsweg zur Radstation
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof in Krefeld?
    Die Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof in Krefeld wird von 1 Regioverkehr Linie und 17 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof in Krefeld?
    An der Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof in Krefeld fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Regioverkehr: RB 33
    • Bus: 051,052,054,057,058,060,061,069,076,077,079,927,NE5,NE6,NE7,NE8,NE27
    • U-Bahn: U70,U76
    • Tram: 041,042,043,044

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RB 33
in Richtung Duisburg Hbf?
Regioverkehr Linie RB 33 verkehrt werktags zwischen 23:37 und 22:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:37 und 22:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:37 - 22:37
Dienstag23:37 - 22:37
Mittwoch23:37 - 22:37
Donnerstag23:37 - 22:37
Freitag23:37 - 22:37
Samstag23:35 - 22:37
Sonntag00:37 - 22:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
051
in Richtung Hauptbahnhof Süd, Krefeld?
Bus Linie 051 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:00 und 08:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 05:56
Dienstag04:55 - 05:56
Mittwoch04:55 - 05:56
Donnerstag04:55 - 05:56
Freitag04:55 - 05:56
Samstag05:28 - 06:01
Sonntag07:00 - 08:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
052
in Richtung Bahnhof, Moers?
Bus Linie 052 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 07:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 07:15
Dienstag03:59 - 04:14
Mittwoch03:59 - 04:14
Donnerstag03:59 - 04:14
Freitag03:59 - 04:14
Samstag03:59 - 04:14
Sonntag04:31 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
054
in Richtung Anrath Johannesstraße, Willich?
Bus Linie 054 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 21:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 21:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 21:09
Dienstag05:03 - 21:09
Mittwoch05:03 - 21:09
Donnerstag05:03 - 21:09
Freitag05:03 - 21:09
Samstag05:26 - 21:09
Sonntag08:05 - 21:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
057
in Richtung Pestalozzistraße, Krefeld?
Bus Linie 057 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 05:25
Dienstag04:30 - 05:25
Mittwoch04:30 - 05:25
Donnerstag04:30 - 05:25
Freitag04:30 - 05:25
Samstag04:34 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
058
in Richtung Johannes-Blum-Straße, Krefeld?
Bus Linie 058 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:01 und 08:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 05:25
Dienstag04:20 - 05:25
Mittwoch04:20 - 05:25
Donnerstag04:20 - 05:25
Freitag04:20 - 05:25
Samstag04:31 - 05:36
Sonntag07:01 - 08:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
060
in Richtung Hülser Berg, Krefeld?
Bus Linie 060 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 05:23.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag04:56 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
061
in Richtung Grundend, Krefeld?
Bus Linie 061 verkehrt werktags zwischen 07:51 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:07 und 20:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:51 - 20:07
Dienstag07:51 - 20:07
Mittwoch07:51 - 20:07
Donnerstag07:51 - 20:07
Freitag07:51 - 20:07
Samstag08:05 - 20:05
Sonntag12:07 - 20:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
069
in Richtung Im Benrader Feld, Krefeld?
Bus Linie 069 verkehrt werktags zwischen 08:49 und 20:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:49 - 20:56
Dienstag04:05 - 23:40
Mittwoch04:05 - 23:40
Donnerstag04:05 - 23:40
Freitag04:05 - 23:40
Samstag04:05 - 23:40
Sonntag05:02 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
076
in Richtung Neues Rathaus, Kamp-Lintfort?
Bus Linie 076 verkehrt werktags zwischen 14:45 und 20:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:14 und 19:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag14:45 - 20:10
Dienstag06:15 - 20:19
Mittwoch06:15 - 20:19
Donnerstag06:15 - 20:19
Freitag06:15 - 20:19
Samstag06:15 - 20:19
Sonntag07:14 - 19:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
077
in Richtung Oermter Berg, Rheurdt?
Bus Linie 077 verkehrt werktags zwischen 18:45 und 19:28 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag18:45 - 19:28
Mittwoch18:45 - 19:28
Donnerstag18:45 - 19:28
Freitag18:45 - 19:28
Samstag18:45 - 19:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
079
in Richtung Hauptbahnhof, Krefeld?
Bus Linie 079 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 17:45 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:22 - 17:45
Mittwoch05:22 - 17:45
Donnerstag05:22 - 17:45
Freitag05:22 - 17:45
Samstag05:22 - 17:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
927
in Richtung Hauptbahnhof, Krefeld?
Bus Linie 927 verkehrt werktags zwischen 08:06 und 08:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 06:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:06 - 08:59
Dienstag05:36 - 06:04
Mittwoch05:36 - 06:04
Donnerstag05:36 - 06:04
Freitag05:36 - 06:04
Samstag05:36 - 06:04
Sonntag06:06 - 06:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE5
in Richtung Elsternweg, Krefeld?
Bus Linie NE5 verkehrt werktags zwischen 00:00 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:00 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:00 - 00:32
Dienstag00:00 - 00:32
Mittwoch00:00 - 00:32
Donnerstag00:00 - 00:32
Freitag00:00 - 00:32
Samstag00:00 - 00:32
Sonntag00:00 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE6
in Richtung Auf der Geest, Meerbusch?
Bus Linie NE6 verkehrt werktags zwischen 23:31 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:31 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:31 - 00:58
Sonntag23:31 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE7
in Richtung Hauptbahnhof Süd, Krefeld?
Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 00:00 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:00 und 00:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:00 - 00:23
Dienstag00:00 - 00:22
Mittwoch00:00 - 00:23
Donnerstag00:00 - 00:23
Freitag00:00 - 00:23
Samstag00:00 - 00:23
Sonntag00:00 - 00:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Grundend, Krefeld?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 22:31 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:31 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:31 - 23:58
Dienstag22:31 - 23:58
Mittwoch22:31 - 23:58
Donnerstag22:31 - 23:58
Freitag22:31 - 23:58
Samstag22:31 - 23:58
Sonntag22:31 - 23:58
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U70
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U70 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 17:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:38 - 17:33
Dienstag06:38 - 17:33
Mittwoch06:38 - 17:33
Donnerstag06:38 - 17:33
Freitag06:38 - 17:33
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U76
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U76 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 02:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 02:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 02:01
Dienstag04:12 - 01:31
Mittwoch04:12 - 02:01
Donnerstag04:12 - 02:01
Freitag04:12 - 02:01
Samstag04:25 - 02:01
Sonntag04:35 - 02:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
041
in Richtung Grundend, Krefeld?
Tram Linie 041 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 06:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 05:15
Dienstag04:12 - 05:15
Mittwoch04:12 - 05:15
Donnerstag04:12 - 05:15
Freitag04:12 - 05:15
Samstag04:15 - 05:12
Sonntag05:17 - 06:13
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
042
in Richtung Edelstahlwerk Tor 3, Krefeld?
Tram Linie 042 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:48 und 03:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 03:45
Dienstag04:20 - 00:50
Mittwoch04:20 - 00:50
Donnerstag04:20 - 00:50
Freitag04:20 - 00:50
Samstag04:38 - 00:50
Sonntag02:48 - 03:45
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
043
in Richtung Uerdingen Bahnhof, Krefeld?
Tram Linie 043 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 06:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 05:13
Dienstag04:24 - 00:42
Mittwoch04:24 - 00:42
Donnerstag04:24 - 00:42
Freitag04:24 - 00:42
Samstag23:46 - 00:42
Sonntag05:16 - 06:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
044
in Richtung Rheinhafen, Krefeld?
Tram Linie 044 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:26 und 00:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 00:52
Dienstag04:16 - 00:52
Mittwoch04:16 - 00:52
Donnerstag04:16 - 00:52
Freitag04:16 - 00:52
Samstag04:39 - 00:52
Sonntag05:26 - 00:52