Krefeld Hauptbahnhof Süd: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.01.

Fahrplan fürKrefeld Hauptbahnhof Süd

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

041

Wilhelmplatz, Tönisvorst

vor 1 Min
Krefeld Hauptbahnhof Süd
12:16
15, 30, 45 Min
Dreikönigenstr., Krefeld
12:18
069

Im Benrader Feld, Krefeld

vor 1 Min
Krefeld Hauptbahnhof Süd
12:16
30 Min
Krefeld Martinstraße
12:18
044

Rheinhafen, Krefeld

in 0 Min
Krefeld Hauptbahnhof Süd
12:17
15, 30, 45 Min
Krefeld Voltastraße
12:19
RE 42(10126)

Mönchengladbach Hbf

in 1 Min
Krefeld Hauptbahnhof
12:18
Viersen Krefelder. / Kanalstr.
12:27
Gleis 1
044

Hüls Betriebshof, Krefeld

in 1 Min
Krefeld Hauptbahnhof Süd
12:18
15, 30, 45 Min
Dreikönigenstr., Krefeld
12:20
058

Buscher Holzweg, Krefeld

in 1 Min
Krefeld Hauptbahnhof Süd
12:18
30 Min
Dreikönigenstr., Krefeld
12:20
057

Hauptbahnhof Süd, Krefeld

in 2 Min
Krefeld Hauptbahnhof Süd
12:19
30 Min
Krefeld Hauptbahnhof Süd
12:21
041

Grundend, Krefeld

in 3 Min
Krefeld Hauptbahnhof Süd
12:20
15, 30, 45 Min
Krefeld Klinikum
12:22
042

Edelstahlwerk Tor 3, Krefeld

in 6 Min
Krefeld Hauptbahnhof Süd
12:23
15, 30, 45 Min
Krefeld Martinstraße
12:25
U76

Rheinstraße, Krefeld

in 7 Min
Krefeld Hauptbahnhof Süd
12:24
20, 40 Min
Rheinstraße, Krefeld
12:27
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof Süd in Krefeld?
    Die Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof Süd in Krefeld wird von 17 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof Süd in Krefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof Süd in Krefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Helios Klinikum Krefeld, ADFC Infoladen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof Süd in Krefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof Süd in Krefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ehemalige Synagoge Krefeld, Hans Daniel, Jakob Daniel, Luise Daniel, Johanna Hirsch, Max Hirsch, Clementine Frank, Erich Heinemann, Peter Jöcken, Herbert Heinemann, Max Heinemann, Lisette Heinemann, Hermann Koppel, Paul Prison, Paula Billstein, Meister Ponzelaer, Helga Zander, Ingeborg Zander, Karl Zander
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof Süd in Krefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof Süd in Krefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Industriewächter, Building from the Inside
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof Süd in Krefeld?
    Passage im Hauptbahnhof, Willy-Brandt-Platz, Ostwall, Am Hauptbahnhof, Ritterstraße, Platz der Wiedervereinigung 3. Oktober 1990, Virchowstraße, Kölner Straße, Nebeneingang Nord zu Bus und Strab, Zufahrtsweg zur Radstation
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof Süd in Krefeld?
    An der Haltestelle Krefeld Hauptbahnhof Süd in Krefeld fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 051,052,054,057,058,060,061,069,076,077,079,927,NE5,NE6,NE7,NE8,NE27
    • U-Bahn: U70,U76
    • Tram: 041,042,043,044
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    051
    Richtung Hauptbahnhof Süd, Krefeld?
    Bus Linie 051 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:00 und 08:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:55 - 05:56
    Dienstag04:55 - 05:56
    Mittwoch04:55 - 05:56
    Donnerstag04:55 - 05:56
    Freitag04:55 - 05:56
    Samstag05:28 - 06:01
    Sonntag07:00 - 08:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    052
    Richtung Bahnhof, Moers?
    Bus Linie 052 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 07:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:31 - 07:15
    Dienstag03:59 - 04:14
    Mittwoch03:59 - 04:14
    Donnerstag03:59 - 04:14
    Freitag03:59 - 04:14
    Samstag03:59 - 04:14
    Sonntag04:31 - 05:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    054
    Richtung Anrath Johannesstraße, Willich?
    Bus Linie 054 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 21:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 21:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:03 - 21:09
    Dienstag05:03 - 21:09
    Mittwoch05:03 - 21:09
    Donnerstag05:03 - 21:09
    Freitag05:03 - 21:09
    Samstag05:26 - 21:09
    Sonntag08:05 - 21:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    057
    Richtung Pestalozzistraße, Krefeld?
    Bus Linie 057 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:30 - 05:25
    Dienstag04:30 - 05:25
    Mittwoch04:30 - 05:25
    Donnerstag04:30 - 05:25
    Freitag04:30 - 05:25
    Samstag04:34 - 05:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    058
    Richtung Johannes-Blum-Straße, Krefeld?
    Bus Linie 058 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:01 und 08:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:20 - 05:25
    Dienstag04:20 - 05:25
    Mittwoch04:20 - 05:25
    Donnerstag04:20 - 05:25
    Freitag04:20 - 05:25
    Samstag04:31 - 05:36
    Sonntag07:01 - 08:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    060
    Richtung Hülser Berg, Krefeld?
    Bus Linie 060 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 05:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag04:56 - 05:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    061
    Richtung Grundend, Krefeld?
    Bus Linie 061 verkehrt werktags zwischen 07:51 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:07 und 20:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:51 - 20:07
    Dienstag07:51 - 20:07
    Mittwoch07:51 - 20:07
    Donnerstag07:51 - 20:07
    Freitag07:51 - 20:07
    Samstag08:05 - 20:05
    Sonntag12:07 - 20:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    069
    Richtung Im Benrader Feld, Krefeld?
    Bus Linie 069 verkehrt werktags zwischen 08:49 und 20:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 23:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:49 - 20:56
    Dienstag04:05 - 23:40
    Mittwoch04:05 - 23:40
    Donnerstag04:05 - 23:40
    Freitag04:05 - 23:40
    Samstag04:05 - 23:40
    Sonntag05:02 - 23:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    076
    Richtung Neues Rathaus, Kamp-Lintfort?
    Bus Linie 076 verkehrt werktags zwischen 14:45 und 20:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:14 und 19:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag14:45 - 20:10
    Dienstag06:15 - 20:19
    Mittwoch06:15 - 20:19
    Donnerstag06:15 - 20:19
    Freitag06:15 - 20:19
    Samstag06:15 - 20:19
    Sonntag07:14 - 19:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    077
    Richtung Oermter Berg, Rheurdt?
    Bus Linie 077 verkehrt werktags zwischen 18:45 und 19:28 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag18:45 - 19:28
    Mittwoch18:45 - 19:28
    Donnerstag18:45 - 19:28
    Freitag18:45 - 19:28
    Samstag18:45 - 19:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    079
    Richtung Hauptbahnhof, Krefeld?
    Bus Linie 079 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 17:45 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:22 - 17:45
    Mittwoch05:22 - 17:45
    Donnerstag05:22 - 17:45
    Freitag05:22 - 17:45
    Samstag05:22 - 17:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    927
    Richtung Hauptbahnhof, Krefeld?
    Bus Linie 927 verkehrt werktags zwischen 08:06 und 08:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 06:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:06 - 08:59
    Dienstag05:36 - 06:04
    Mittwoch05:36 - 06:04
    Donnerstag05:36 - 06:04
    Freitag05:36 - 06:04
    Samstag05:36 - 06:04
    Sonntag06:06 - 06:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE5
    Richtung Elsternweg, Krefeld?
    Bus Linie NE5 verkehrt werktags zwischen 00:00 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:00 und 00:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:00 - 00:32
    Dienstag00:00 - 00:32
    Mittwoch00:00 - 00:32
    Donnerstag00:00 - 00:32
    Freitag00:00 - 00:32
    Samstag00:00 - 00:32
    Sonntag00:00 - 00:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE6
    Richtung Auf der Geest, Meerbusch?
    Bus Linie NE6 verkehrt werktags zwischen 23:31 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:31 und 00:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:31 - 00:58
    Sonntag23:31 - 00:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE7
    Richtung Hauptbahnhof Süd, Krefeld?
    Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 00:00 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:00 und 00:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:00 - 00:23
    Dienstag00:00 - 00:22
    Mittwoch00:00 - 00:23
    Donnerstag00:00 - 00:23
    Freitag00:00 - 00:23
    Samstag00:00 - 00:23
    Sonntag00:00 - 00:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE8
    Richtung Grundend, Krefeld?
    Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 22:31 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:31 und 23:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:31 - 23:58
    Dienstag22:31 - 23:58
    Mittwoch22:31 - 23:58
    Donnerstag22:31 - 23:58
    Freitag22:31 - 23:58
    Samstag22:31 - 23:58
    Sonntag22:31 - 23:58
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U70
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U70 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 17:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:38 - 17:33
    Dienstag06:38 - 17:33
    Mittwoch06:38 - 17:33
    Donnerstag06:38 - 17:33
    Freitag06:38 - 17:33
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U76
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U76 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 02:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 02:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:12 - 02:01
    Dienstag04:12 - 01:31
    Mittwoch04:12 - 02:01
    Donnerstag04:12 - 02:01
    Freitag04:12 - 02:01
    Samstag04:25 - 02:01
    Sonntag04:35 - 02:01
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    041
    Richtung Grundend, Krefeld?
    Tram Linie 041 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 06:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:12 - 05:15
    Dienstag04:12 - 05:15
    Mittwoch04:12 - 05:15
    Donnerstag04:12 - 05:15
    Freitag04:12 - 05:15
    Samstag04:15 - 05:12
    Sonntag05:17 - 06:13
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    042
    Richtung Edelstahlwerk Tor 3, Krefeld?
    Tram Linie 042 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:48 und 03:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:20 - 03:45
    Dienstag04:20 - 00:50
    Mittwoch04:20 - 00:50
    Donnerstag04:20 - 00:50
    Freitag04:20 - 00:50
    Samstag04:38 - 00:50
    Sonntag02:48 - 03:45
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    043
    Richtung Uerdingen Bahnhof, Krefeld?
    Tram Linie 043 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 06:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 05:13
    Dienstag04:24 - 00:42
    Mittwoch04:24 - 00:42
    Donnerstag04:24 - 00:42
    Freitag04:24 - 00:42
    Samstag23:46 - 00:42
    Sonntag05:16 - 06:12
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    044
    Richtung Rheinhafen, Krefeld?
    Tram Linie 044 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:26 und 00:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:16 - 00:52
    Dienstag04:16 - 00:52
    Mittwoch04:16 - 00:52
    Donnerstag04:16 - 00:52
    Freitag04:16 - 00:52
    Samstag04:39 - 00:52
    Sonntag05:26 - 00:52