Nordwall, Krefeld: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürNordwall, Krefeld

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

044

Hüls Betriebshof, Krefeld

04:13
Nordwall, Krefeld
04:13
26 Min
Friedrichsplatz, Krefeld
04:14
044

Hüls Betriebshof, Krefeld

04:39
Nordwall, Krefeld
04:39
Friedrichsplatz, Krefeld
04:40
057

Hauptbahnhof Süd, Krefeld

04:43
Nordwall, Krefeld
04:43
Rheinstraße, Krefeld
04:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nordwall, Krefeld in Krefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Nordwall, Krefeld in Krefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Else Müller, Ehemalige Synagoge Krefeld, Johanna Hirsch, Max Hirsch, Altes Löschwasserbecken, Else Dannenberg, Josef Dannenberg, Ursula Dannenberg, Dr. Hugo Kaufmann, Erna Kaufmann, Georg Kaufmann, Auguste Hertz, Hermann Ems, Kurt Ems, Klara Ems, Johannes Winkels, Luise Frank, Eugen Frank, Klara Heymann, Dr. Kurt Hirschfelder, Eduard Baruch, Siegfried Baruch, Elisabeth Erdtmann, Helga Erdtmann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nordwall, Krefeld in Krefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Nordwall, Krefeld in Krefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeit: ADFC Infoladen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Nordwall, Krefeld in Krefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Nordwall, Krefeld in Krefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Buschhüterhaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nordwall, Krefeld in Krefeld?
    Nordstraße, Ostwall, Nordwall, Oststraße, Dampfmühlenweg, Jungfernweg, Moerser Straße, Steckendorfer Straße, Gartenstraße, Königstraße, Lohstraße, Färberstraße, Theaterplatz, Nördliche Lohstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Nordwall, Krefeld in Krefeld?
    Die Haltestelle Nordwall, Krefeld in Krefeld wird von 6 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Nordwall, Krefeld in Krefeld?
    An der Haltestelle Nordwall, Krefeld in Krefeld fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 052,057,061,069,NE6,NE7
    • Tram: 044

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
052
in Richtung Bahnhof, Moers?
Bus Linie 052 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 07:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 07:15
Dienstag03:59 - 04:14
Mittwoch03:59 - 04:14
Donnerstag03:59 - 04:14
Freitag03:59 - 04:14
Samstag03:59 - 04:14
Sonntag04:31 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
057
in Richtung Pestalozzistraße, Krefeld?
Bus Linie 057 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 05:25
Dienstag04:30 - 05:25
Mittwoch04:30 - 05:25
Donnerstag04:30 - 05:25
Freitag04:30 - 05:25
Samstag04:34 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
061
in Richtung Grundend, Krefeld?
Bus Linie 061 verkehrt werktags zwischen 07:51 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:07 und 20:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:51 - 20:07
Dienstag07:51 - 20:07
Mittwoch07:51 - 20:07
Donnerstag07:51 - 20:07
Freitag07:51 - 20:07
Samstag08:05 - 20:05
Sonntag12:07 - 20:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
069
in Richtung Im Benrader Feld, Krefeld?
Bus Linie 069 verkehrt werktags zwischen 08:49 und 20:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:49 - 20:56
Dienstag04:05 - 23:40
Mittwoch04:05 - 23:40
Donnerstag04:05 - 23:40
Freitag04:05 - 23:40
Samstag04:05 - 23:40
Sonntag05:02 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE6
in Richtung Auf der Geest, Meerbusch?
Bus Linie NE6 verkehrt werktags zwischen 23:31 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:31 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:31 - 00:58
Sonntag23:31 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE7
in Richtung Hauptbahnhof Süd, Krefeld?
Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 00:00 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:00 und 00:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:00 - 00:23
Dienstag00:00 - 00:22
Mittwoch00:00 - 00:23
Donnerstag00:00 - 00:23
Freitag00:00 - 00:23
Samstag00:00 - 00:23
Sonntag00:00 - 00:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
044
in Richtung Rheinhafen, Krefeld?
Tram Linie 044 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:26 und 00:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 00:52
Dienstag04:16 - 00:52
Mittwoch04:16 - 00:52
Donnerstag04:16 - 00:52
Freitag04:16 - 00:52
Samstag04:39 - 00:52
Sonntag05:26 - 00:52