Ritterstraße, Krefeld: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürRitterstraße, Krefeld

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U76

Rheinstraße, Krefeld

in 10 Min
Dießem, Krefeld
13:21
20, 40 Min
Krefeld Hauptbahnhof
13:24
052

Oppum Bökendonk, Krefeld

13:34
Ritterstraße, Krefeld
13:34
30 Min
Krkh. Maria Hilf, Krefeld
13:36
057

Auf der Geest, Meerbusch

13:39
Ritterstraße, Krefeld
13:39
30 Min
Krefeld Dießemer Bruch
13:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ritterstraße, Krefeld in Krefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Ritterstraße, Krefeld in Krefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Paula Billstein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ritterstraße, Krefeld in Krefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Ritterstraße, Krefeld in Krefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Building from the Inside
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ritterstraße, Krefeld in Krefeld?
    Ritterstraße, Oberdießemer Straße, Zur Feuerwache, Dießemer Straße, Neue Ritterstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ritterstraße, Krefeld in Krefeld?
    Die Haltestelle Ritterstraße, Krefeld in Krefeld wird von 3 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ritterstraße, Krefeld in Krefeld?
    An der Haltestelle Ritterstraße, Krefeld in Krefeld fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 052,057,NE6
    • U-Bahn: U70,U76

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
052
in Richtung Bahnhof, Moers?
Bus Linie 052 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 07:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 07:15
Dienstag03:59 - 04:14
Mittwoch03:59 - 04:14
Donnerstag03:59 - 04:14
Freitag03:59 - 04:14
Samstag03:59 - 04:14
Sonntag04:31 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
057
in Richtung Pestalozzistraße, Krefeld?
Bus Linie 057 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 05:25
Dienstag04:30 - 05:25
Mittwoch04:30 - 05:25
Donnerstag04:30 - 05:25
Freitag04:30 - 05:25
Samstag04:34 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE6
in Richtung Auf der Geest, Meerbusch?
Bus Linie NE6 verkehrt werktags zwischen 23:31 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:31 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:31 - 00:58
Sonntag23:31 - 00:58
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U70
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U70 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 17:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:38 - 17:33
Dienstag06:38 - 17:33
Mittwoch06:38 - 17:33
Donnerstag06:38 - 17:33
Freitag06:38 - 17:33
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U76
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U76 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 02:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 02:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 02:01
Dienstag04:12 - 01:31
Mittwoch04:12 - 02:01
Donnerstag04:12 - 02:01
Freitag04:12 - 02:01
Samstag04:25 - 02:01
Sonntag04:35 - 02:01