Langenfeld (Rheinland), Langenfeld Amtsgericht: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürLangenfeld Amtsgericht

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

785

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

in 10 Min
Langenfeld Amtsgericht
19:26
20, 40 Min
Langenfeld Berliner Platz
19:27

Fahrt fällt aus

785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

in 18 Min
Langenfeld Amtsgericht
19:34
20 Min
Langenfeld Bahnhofstraße
19:35

Fahrt fällt aus

785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

19:54
Langenfeld Amtsgericht
19:54
Langenfeld Bahnhofstraße
19:55

Fahrt fällt aus

785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

20:24
Langenfeld Amtsgericht
20:24
30 Min
Langenfeld Knipprather Straße
20:25

Fahrt fällt aus

785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

20:54
Langenfeld Amtsgericht
20:54
Langenfeld Knipprather Straße
20:55

Fahrt fällt aus

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Langenfeld Amtsgericht in Langenfeld (Rheinland)?
    In der Nähe der Haltestelle Langenfeld Amtsgericht in Langenfeld (Rheinland) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stolperstein Karl Meyer, Wegestundenstein aus der Postkutschenzeit, Stolperstein für Mina Berg, Taubenhausstundensäule Langenfeld
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Langenfeld Amtsgericht in Langenfeld (Rheinland)?
    In der Nähe der Haltestelle Langenfeld Amtsgericht in Langenfeld (Rheinland) finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtmuseum | Stadtarchiv Langenfeld
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Langenfeld Amtsgericht in Langenfeld (Rheinland)?
    Kölner Straße, Düsseldorfer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Langenfeld Amtsgericht in Langenfeld (Rheinland)?
    Die Haltestelle Langenfeld Amtsgericht in Langenfeld (Rheinland) wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Langenfeld Amtsgericht in Langenfeld (Rheinland)?
    An der Haltestelle Langenfeld Amtsgericht in Langenfeld (Rheinland) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 785

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
785
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 785 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 01:56
Dienstag04:13 - 04:18
Mittwoch04:13 - 04:18
Donnerstag04:13 - 04:18
Freitag04:13 - 04:18
Samstag05:03 - 04:18
Sonntag05:32 - 01:56