Langenfeld (Rheinland), Langenfeld Berliner Platz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürLangenfeld Berliner Platz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

206

Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)

in 0 Min
Langenfeld Berliner Platz
17:54
20, 40 Min
Langenfeld Knipprather Straße
17:56
206

Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen

in 11 Min
Langenfeld Berliner Platz
18:05
Stadtgarten, Langenfeld (Rheinland)
18:06
785

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

in 14 Min
Langenfeld Berliner Platz
18:08
20, 40 Min
Lgf. Freiherr-vom-Stein-Straße, Langenfeld (Rheinland)
18:09

Fahrt fällt aus

785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

in 19 Min
Langenfeld Berliner Platz
18:13
20 Min
Langenfeld Knipprather Straße
18:14

Änderung im Fahrtverlauf!

206

Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)

in 20 Min
Langenfeld Berliner Platz
18:14
20 Min
Langenfeld Knipprather Straße
18:16
206

Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen

18:25
Langenfeld Berliner Platz
18:25
Stadtgarten, Langenfeld (Rheinland)
18:26
785

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

18:28
Langenfeld Berliner Platz
18:28
20 Min
Lgf. Freiherr-vom-Stein-Straße, Langenfeld (Rheinland)
18:29

Fahrt fällt aus

785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

18:33
Langenfeld Berliner Platz
18:33
Langenfeld Knipprather Straße
18:34

Änderung im Fahrtverlauf!

206

Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)

18:34
Langenfeld Berliner Platz
18:34
Langenfeld Knipprather Straße
18:36
206

Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen

18:45
Langenfeld Berliner Platz
18:45
Stadtgarten, Langenfeld (Rheinland)
18:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Langenfeld Berliner Platz in Langenfeld (Rheinland)?
    In der Nähe der Haltestelle Langenfeld Berliner Platz in Langenfeld (Rheinland) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stolperstein Karl Meyer, Wegestundenstein aus der Postkutschenzeit, Stolperstein für Mina Berg, Taubenhausstundensäule Langenfeld, Stolperstein Bernhard Meyer, Stolperstein Helga Meyer, Stolperstein Rosa Rebekka Meyer, Stolperstein Emmy Meyer, Stolperstein Edith Meyer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Langenfeld Berliner Platz in Langenfeld (Rheinland)?
    In der Nähe der Haltestelle Langenfeld Berliner Platz in Langenfeld (Rheinland) finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtmuseum | Stadtarchiv Langenfeld
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Langenfeld Berliner Platz in Langenfeld (Rheinland)?
    Karlstraße, Kölner Straße, Düsseldorfer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Langenfeld Berliner Platz in Langenfeld (Rheinland)?
    Die Haltestelle Langenfeld Berliner Platz in Langenfeld (Rheinland) wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Langenfeld Berliner Platz in Langenfeld (Rheinland)?
    An der Haltestelle Langenfeld Berliner Platz in Langenfeld (Rheinland) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 206,232,785,N20

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
206
in Richtung Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)?
Bus Linie 206 verkehrt werktags zwischen 06:59 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:59 - 00:27
Dienstag04:27 - 00:29
Mittwoch04:27 - 00:29
Donnerstag04:27 - 00:29
Freitag04:27 - 00:29
Samstag04:27 - 00:29
Sonntag04:59 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
232
in Richtung Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)?
Bus Linie 232 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 08:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 08:14
Dienstag07:06 - 08:14
Mittwoch07:06 - 08:14
Donnerstag07:06 - 08:14
Freitag07:06 - 08:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
785
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 785 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 01:56
Dienstag04:13 - 04:18
Mittwoch04:13 - 04:18
Donnerstag04:13 - 04:18
Freitag04:13 - 04:18
Samstag05:03 - 04:18
Sonntag05:32 - 01:56