Langenfeld (Rheinland), Langenfeld Knipprather Straße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürLangenfeld Knipprather Straße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

785

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

in 0 Min
Langenfeld Knipprather Straße
19:25
20, 40 Min
Langenfeld Bahnhofstraße
19:25
Gleis 2

Änderung im Fahrtverlauf!

785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

in 9 Min
Langenfeld Knipprather Straße
19:34
20 Min
Langenfeld Amtsgericht
19:34
Gleis 1

Änderung im Fahrtverlauf!

206

Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)

in 11 Min
Langenfeld Knipprather Straße
19:36
20, 40 Min
S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)
19:39
206

Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen

in 14 Min
Langenfeld Knipprather Straße
19:39
S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)
19:42
206

Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)

in 17 Min
Langenfeld Knipprather Straße
19:42
20 Min
Langenfeld Karlstraße
19:43
206

Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen

in 19 Min
Langenfeld Knipprather Straße
19:44
Langenfeld Berliner Platz
19:45
785

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

in 20 Min
Langenfeld Knipprather Straße
19:45
20 Min
Langenfeld Bahnhofstraße
19:45
Gleis 2

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Langenfeld Knipprather Straße in Langenfeld (Rheinland)?
    In der Nähe der Haltestelle Langenfeld Knipprather Straße in Langenfeld (Rheinland) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stolperstein Karl Meyer, Wegestundenstein aus der Postkutschenzeit, Taubenhausstundensäule Langenfeld, Stolperstein Albert Salomon, Stolperstein Bernhard Meyer, Stolperstein Helga Meyer, Stolperstein Rosa Rebekka Meyer, Stolperstein Emmy Meyer, Stolperstein Edith Meyer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Langenfeld Knipprather Straße in Langenfeld (Rheinland)?
    In der Nähe der Haltestelle Langenfeld Knipprather Straße in Langenfeld (Rheinland) finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtmuseum | Stadtarchiv Langenfeld
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Langenfeld Knipprather Straße in Langenfeld (Rheinland)?
    Wilhelmstraße, Düsseldorfer Straße, Knipprather Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Langenfeld Knipprather Straße in Langenfeld (Rheinland)?
    Die Haltestelle Langenfeld Knipprather Straße in Langenfeld (Rheinland) wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Langenfeld Knipprather Straße in Langenfeld (Rheinland)?
    An der Haltestelle Langenfeld Knipprather Straße in Langenfeld (Rheinland) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 206,254,790,791,N20

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
206
in Richtung Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)?
Bus Linie 206 verkehrt werktags zwischen 06:59 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:59 - 00:27
Dienstag04:27 - 00:29
Mittwoch04:27 - 00:29
Donnerstag04:27 - 00:29
Freitag04:27 - 00:29
Samstag04:27 - 00:29
Sonntag04:59 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
790
in Richtung Mona Mare, Monheim am Rhein?
Bus Linie 790 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 19:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:01 und 21:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 19:56
Dienstag05:21 - 19:56
Mittwoch05:21 - 19:56
Donnerstag05:21 - 19:56
Freitag05:21 - 19:56
Samstag06:01 - 21:01
Sonntag08:01 - 21:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
791
in Richtung Mona Mare, Monheim am Rhein?
Bus Linie 791 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:18
Dienstag04:46 - 05:18
Mittwoch04:46 - 05:18
Donnerstag04:46 - 05:18
Freitag04:46 - 05:18