Langenfeld (Rheinland), Langenfeld Stadtgalerie: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürLangenfeld Stadtgalerie

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

206

Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen

in 5 Min
Langenfeld Stadtgalerie
15:15
Langenf. Langenf., Marktplatz, Langenfeld (Rheinland)
15:16
E

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

in 13 Min
Langenfeld Stadtgalerie
15:23
Langenf. Langenf., Marktplatz, Langenfeld (Rheinland)
15:24

Änderung im Fahrtverlauf!

206

Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)

in 16 Min
Langenfeld Stadtgalerie
15:26
20, 40 Min
Langenfeld Turnerstraße, Langenfeld (Rheinland)
15:30
785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

in 18 Min
Langenfeld Stadtgalerie
15:28
20, 40 Min
Langenf. Langenf., Marktplatz, Langenfeld (Rheinland)
15:30

Änderung im Fahrtverlauf!

206

Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen

15:35
Langenfeld Stadtgalerie
15:35
Langenf. Langenf., Marktplatz, Langenfeld (Rheinland)
15:36

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Langenfeld Stadtgalerie in Langenfeld (Rheinland)?
    In der Nähe der Haltestelle Langenfeld Stadtgalerie in Langenfeld (Rheinland) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Taubenhausstundensäule Langenfeld, Stolperstein Albert Salomon, Stolperstein Bernhard Meyer, Stolperstein Helga Meyer, Stolperstein Rosa Rebekka Meyer, Stolperstein Emmy Meyer, Stolperstein Edith Meyer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Langenfeld Stadtgalerie in Langenfeld (Rheinland)?
    In der Nähe der Haltestelle Langenfeld Stadtgalerie in Langenfeld (Rheinland) finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtmuseum | Stadtarchiv Langenfeld
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Langenfeld Stadtgalerie in Langenfeld (Rheinland)?
    Konrad-Adenauer-Platz, Kurt-Schumacher-Straße, Turnerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Langenfeld Stadtgalerie in Langenfeld (Rheinland)?
    Die Haltestelle Langenfeld Stadtgalerie in Langenfeld (Rheinland) wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Langenfeld Stadtgalerie in Langenfeld (Rheinland)?
    An der Haltestelle Langenfeld Stadtgalerie in Langenfeld (Rheinland) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 206,232,777,785,791

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
206
in Richtung Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)?
Bus Linie 206 verkehrt werktags zwischen 06:59 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:59 - 00:27
Dienstag04:27 - 00:29
Mittwoch04:27 - 00:29
Donnerstag04:27 - 00:29
Freitag04:27 - 00:29
Samstag04:27 - 00:29
Sonntag04:59 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
232
in Richtung Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)?
Bus Linie 232 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 08:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 08:14
Dienstag07:06 - 08:14
Mittwoch07:06 - 08:14
Donnerstag07:06 - 08:14
Freitag07:06 - 08:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
777
in Richtung Götsche, Langenfeld (Rheinland)?
Bus Linie 777 verkehrt werktags zwischen 23:51 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:40 und 20:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:51 - 00:35
Samstag22:51 - 23:35
Sonntag08:40 - 20:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
785
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 785 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 01:56
Dienstag04:13 - 04:18
Mittwoch04:13 - 04:18
Donnerstag04:13 - 04:18
Freitag04:13 - 04:18
Samstag05:03 - 04:18
Sonntag05:32 - 01:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
791
in Richtung Mona Mare, Monheim am Rhein?
Bus Linie 791 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:18
Dienstag04:46 - 05:18
Mittwoch04:46 - 05:18
Donnerstag04:46 - 05:18
Freitag04:46 - 05:18