Langenfeld (Rheinland), Rathaus, Langenfeld (Rheinland): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürRathaus, Langenfeld (Rheinland)

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

in 19 Min
Rathaus, Langenfeld (Rheinland)
17:06
20 Min
Langenfeld Stadtgalerie
17:08

Änderung im Fahrtverlauf!

785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

17:26
Rathaus, Langenfeld (Rheinland)
17:26
Langenfeld Stadtgalerie
17:28

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus, Langenfeld (Rheinland) in Langenfeld (Rheinland)?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus, Langenfeld (Rheinland) in Langenfeld (Rheinland) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stolperstein Albert Salomon, Stolperstein Bernhard Meyer, Stolperstein Helga Meyer, Stolperstein Rosa Rebekka Meyer, Stolperstein Emmy Meyer, Stolperstein Edith Meyer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus, Langenfeld (Rheinland) in Langenfeld (Rheinland)?
    Theodor-Heuss-Straße, Konrad-Adenauer-Platz, Richrather Straße, Solinger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rathaus, Langenfeld (Rheinland) in Langenfeld (Rheinland)?
    Die Haltestelle Rathaus, Langenfeld (Rheinland) in Langenfeld (Rheinland) wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rathaus, Langenfeld (Rheinland) in Langenfeld (Rheinland)?
    An der Haltestelle Rathaus, Langenfeld (Rheinland) in Langenfeld (Rheinland) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 254,785,790,791

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
785
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 785 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 01:56
Dienstag04:13 - 04:18
Mittwoch04:13 - 04:18
Donnerstag04:13 - 04:18
Freitag04:13 - 04:18
Samstag05:03 - 04:18
Sonntag05:32 - 01:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
790
in Richtung Mona Mare, Monheim am Rhein?
Bus Linie 790 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 19:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:01 und 21:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 19:56
Dienstag05:21 - 19:56
Mittwoch05:21 - 19:56
Donnerstag05:21 - 19:56
Freitag05:21 - 19:56
Samstag06:01 - 21:01
Sonntag08:01 - 21:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
791
in Richtung Mona Mare, Monheim am Rhein?
Bus Linie 791 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:18
Dienstag04:46 - 05:18
Mittwoch04:46 - 05:18
Donnerstag04:46 - 05:18
Freitag04:46 - 05:18