Langenfeld (Rheinland), S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürS-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

BUS SEV

Düsseldorf Hbf

in 11 Min
Langenfeld (Rheinl) S
19:36
20, 40 Min
Langenfeld(Rhld)-Berghausen
19:42
BUS SEV

Köln-Mülheim

in 12 Min
Langenfeld (Rheinl) S
19:37
20, 40 Min
Leverkusen-Rheindorf
19:49
206

Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)

in 14 Min
S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)
19:39
20, 40 Min
Langenfeld Knipprather Straße
19:42
206

Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen

in 17 Min
S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)
19:42
Langenfeld Knipprather Straße
19:44
785

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

in 17 Min
S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)
19:42
20 Min
Langenfeld Postgartenstraße
19:44

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland) in Langenfeld (Rheinland)?
    In der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland) in Langenfeld (Rheinland) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stolperstein Karl Meyer, Wegestundenstein aus der Postkutschenzeit
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland) in Langenfeld (Rheinland)?
    Heckenstraße, Katzbergstraße, Knipprather Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland) in Langenfeld (Rheinland)?
    Die Haltestelle S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland) in Langenfeld (Rheinland) wird von 6 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland) in Langenfeld (Rheinland)?
    An der Haltestelle S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland) in Langenfeld (Rheinland) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 206,254,785,790,791,N20
    • S-Bahn: S6,S11,S68

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
206
in Richtung Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)?
Bus Linie 206 verkehrt werktags zwischen 06:59 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:59 - 00:27
Dienstag04:27 - 00:29
Mittwoch04:27 - 00:29
Donnerstag04:27 - 00:29
Freitag04:27 - 00:29
Samstag04:27 - 00:29
Sonntag04:59 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
785
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 785 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 01:56
Dienstag04:13 - 04:18
Mittwoch04:13 - 04:18
Donnerstag04:13 - 04:18
Freitag04:13 - 04:18
Samstag05:03 - 04:18
Sonntag05:32 - 01:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
790
in Richtung Mona Mare, Monheim am Rhein?
Bus Linie 790 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 19:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:01 und 21:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 19:56
Dienstag05:21 - 19:56
Mittwoch05:21 - 19:56
Donnerstag05:21 - 19:56
Freitag05:21 - 19:56
Samstag06:01 - 21:01
Sonntag08:01 - 21:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
791
in Richtung Mona Mare, Monheim am Rhein?
Bus Linie 791 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:18
Dienstag04:46 - 05:18
Mittwoch04:46 - 05:18
Donnerstag04:46 - 05:18
Freitag04:46 - 05:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S11
in Richtung Langenfeld(Rhld)?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:21
Dienstag04:18 - 01:21
Mittwoch04:18 - 01:21
Donnerstag04:18 - 01:21
Freitag04:18 - 01:21
Samstag04:18 - 03:08
Sonntag04:23 - 03:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S68
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
S-Bahn Linie S68 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:56
Dienstag06:00 - 18:56
Mittwoch06:00 - 18:56
Donnerstag06:00 - 18:56
Freitag06:00 - 18:56