Amt, Langerwehe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürAmt, Langerwehe

AVV-AachenAachener Verkehrsverbund GmbH

96

Schulzentrum, Langerwehe

in 6 Min
Amt, Langerwehe
07:12
4 Min
Kirche, Langerwehe
07:13
96

Schulzentrum, Langerwehe

in 10 Min
Amt, Langerwehe
07:16
Kirche, Langerwehe
07:17
RE 9

Aachen Hbf

in 14 Min
Amt, Langerwehe
07:20
Eschweiler Hauptbahnhof
07:27
Gleis 4
266

Schlich Grundschule, Langerwehe

in 17 Min
Amt, Langerwehe
07:23
Kirche, Langerwehe
07:24
96

Bushof, Eschweiler

07:30
Amt, Langerwehe
07:30
Seelebach, Langerwehe
07:31
261

Schulzentrum, Langerwehe

07:30
Amt, Langerwehe
07:30
Kirche, Langerwehe
07:31
RB 20

Düren

07:34
Amt, Langerwehe
07:34
Düren Bf
07:41
Gleis 4

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe?
    In der Nähe der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hülsenkapelle, VfL 63 Langerwehe, Deutsches Rotes Kreuz Bereitschaft Langerwehe seit1893, Eifelverein OG. Langerwehe
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe?
    In der Nähe der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kleiner Indemann, Jakobus der Ältere, Töpferbrunnen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe?
    In der Nähe der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jonas Jakobs, Levy Höxter, Albert Levy, Annelise Höxter, Franziska Jakobs, Gerta Ruth Höxter, Hedwig Höxter, Josef Jakobs, Josef Levy, Marianne Jakobs, Emma Koppel, Emilie Nathan, Else Levy, Ernst Max Wallach, Irma Wallach, Manfred Wallach, Meier Wallach
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe?
    Hausbuschgasse, Langerwehe
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe?
    Die Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe wird von 2 S-Bahn Linien und 3 Regioverkehr Linien und 9 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe?
    An der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S13,S19
    • Regioverkehr: RB 20,RE 1,RE 9
    • Bus: 28,96,237,260,261,264,266,296,297
    • Taxi: ALT R261

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RB 20
in Richtung Stolberg(Rheinl)Hbf Gl.44?
Regioverkehr Linie RB 20 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 23:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 23:12
Dienstag04:59 - 23:12
Mittwoch04:59 - 23:12
Donnerstag04:59 - 23:12
Freitag04:59 - 23:12
Samstag23:21 - 23:19
Sonntag06:58 - 23:19
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 9
in Richtung Siegen Hbf?
Regioverkehr Linie RE 9 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 23:23
Dienstag04:54 - 23:23
Mittwoch04:54 - 23:23
Donnerstag04:54 - 23:23
Freitag04:54 - 23:23
Samstag00:22 - 23:22
Sonntag00:23 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
28
in Richtung Annapark Bahnhof (Bus), Alsdorf (Rheinland)?
Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 08:07 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:07 - 23:59
Dienstag04:24 - 23:59
Mittwoch04:24 - 23:59
Donnerstag04:24 - 23:59
Freitag04:24 - 23:59
Samstag04:24 - 23:59
Sonntag06:00 - 23:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
96
in Richtung Bushof, Eschweiler?
Bus Linie 96 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 18:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 18:55
Dienstag06:30 - 18:55
Mittwoch06:30 - 18:55
Donnerstag06:30 - 18:55
Freitag06:30 - 18:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
237
in Richtung Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?
Bus Linie 237 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 22:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:52 und 20:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 22:22
Dienstag05:45 - 22:22
Mittwoch05:45 - 22:22
Donnerstag05:45 - 22:22
Freitag05:45 - 22:22
Samstag06:22 - 20:52
Sonntag19:52 - 20:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
260
in Richtung Inden/Altdorf Goltstein-Schule, Inden?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 07:48 und 16:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:48 - 16:13
Dienstag07:48 - 16:13
Mittwoch07:48 - 16:13
Donnerstag07:48 - 16:13
Freitag07:48 - 16:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|VRR Linie
261
in Richtung Schevenhütte Hotel Roeb, Stolberg (Rhld.)?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 17:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:43 - 17:46
Dienstag05:43 - 17:46
Mittwoch05:43 - 17:46
Donnerstag05:43 - 17:46
Freitag05:43 - 17:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
264
in Richtung Schulzentrum, Langerwehe?
Bus Linie 264 verkehrt werktags zwischen 06:49 und 15:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:49 - 15:35
Dienstag06:49 - 15:35
Mittwoch06:49 - 15:35
Donnerstag06:49 - 15:35
Freitag06:49 - 15:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|VRR Linie
296
in Richtung Lucherberg Hochstraße, Inden?
Bus Linie 296 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 19:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 19:28
Dienstag06:20 - 19:28
Mittwoch06:20 - 19:28
Donnerstag06:20 - 19:28
Freitag06:20 - 19:28