Amt, Langerwehe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 25.02.

Fahrplan fürAmt, Langerwehe

AVV

RE 1(26842)

Aachen Hbf

00:46
Amt, Langerwehe
00:46
Eschweiler Hauptbahnhof
00:52
Gleis 4
BUS SEV

Aachen Hbf

01:47
Amt, Langerwehe
01:47
60 Min
Eschweiler Hauptbahnhof
02:07
BUS SEV

Aachen Hbf

02:47
Amt, Langerwehe
02:47
Eschweiler Hauptbahnhof
03:07
S19

Hennef(Sieg)

02:58
Amt, Langerwehe
02:58
Düren Bf
03:04
Gleis 1
S19

Troisdorf

03:58
Amt, Langerwehe
03:58
Düren Bf
04:04
Gleis 1
RE 1(26807)

Hamm(Westf)Hbf

05:10
Amt, Langerwehe
05:10
Düren Bf
05:16
Gleis 1
28

Annapark Bahnhof (Bus), Alsdorf (Rheinland)

05:29
Amt, Langerwehe
05:29
Seelebach, Langerwehe
05:30
RB 20(30004)

Stolberg(Rheinl)Hbf Gl.44

05:29
Amt, Langerwehe
05:29
Weisweiler Bahnhof (Bus), Eschweiler
05:31
Gleis 4
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe?
    Die Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe wird von 2 S-Bahn Linien und 3 Regioverkehr Linien und 9 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe?
    In der Nähe der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hülsenkapelle, VfL 63 Langerwehe, Deutsches Rotes Kreuz Bereitschaft Langerwehe seit1893, Eifelverein OG. Langerwehe
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe?
    In der Nähe der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kleiner Indemann, Jakobus der Ältere, Töpferbrunnen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe?
    In der Nähe der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jonas Jakobs, Levy Höxter, Albert Levy, Annelise Höxter, Franziska Jakobs, Gerta Ruth Höxter, Hedwig Höxter, Josef Jakobs, Josef Levy, Marianne Jakobs, Emma Koppel, Emilie Nathan, Else Levy, Ernst Max Wallach, Irma Wallach, Manfred Wallach, Meier Wallach
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe?
    Hausbuschgasse, Langerwehe
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe?
    An der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S13,S19
    • Regioverkehr: RB 20,RE 1,RE 9
    • Bus: 28,96,237,260,261,264,266,296,297
    • Taxi: ALT R261
  • Wann fährt die letzte/erste Regioverkehr der AVV Linie
    RB 20
    Richtung Stolberg(Rheinl)Hbf Gl.44?
    Regioverkehr Linie RB 20 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 23:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:59 - 23:12
    Dienstag04:59 - 23:12
    Mittwoch04:59 - 23:12
    Donnerstag04:59 - 23:12
    Freitag04:59 - 23:12
    Samstag23:21 - 23:19
    Sonntag06:58 - 23:19
  • Wann fährt die letzte/erste Regioverkehr der AVV Linie
    RE 1
    Richtung Hamm(Westf)Hbf?
    Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:51 - 22:16
    Dienstag22:51 - 22:16
    Mittwoch22:51 - 22:16
    Donnerstag22:51 - 22:16
    Freitag22:51 - 22:16
    Samstag22:51 - 22:16
    Sonntag03:25 - 22:16
  • Wann fährt die letzte/erste Regioverkehr der AVV Linie
    RE 9
    Richtung Siegen Hbf?
    Regioverkehr Linie RE 9 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:23 und 23:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:54 - 23:23
    Dienstag04:54 - 23:23
    Mittwoch04:54 - 23:23
    Donnerstag04:54 - 23:23
    Freitag04:54 - 23:23
    Samstag00:22 - 23:22
    Sonntag00:23 - 23:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    28
    Richtung Annapark Bahnhof (Bus), Alsdorf (Rheinland)?
    Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 08:07 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 23:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:07 - 23:59
    Dienstag04:24 - 23:59
    Mittwoch04:24 - 23:59
    Donnerstag04:24 - 23:59
    Freitag04:24 - 23:59
    Samstag04:24 - 23:59
    Sonntag06:00 - 23:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    96
    Richtung Bushof, Eschweiler?
    Bus Linie 96 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 18:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:30 - 18:55
    Dienstag06:30 - 18:55
    Mittwoch06:30 - 18:55
    Donnerstag06:30 - 18:55
    Freitag06:30 - 18:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    237
    Richtung Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?
    Bus Linie 237 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 22:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:52 und 20:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:45 - 22:22
    Dienstag05:45 - 22:22
    Mittwoch05:45 - 22:22
    Donnerstag05:45 - 22:22
    Freitag05:45 - 22:22
    Samstag06:22 - 20:52
    Sonntag19:52 - 20:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    260
    Richtung Inden/Altdorf Goltstein-Schule, Inden?
    Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 07:48 und 16:13 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:48 - 16:13
    Dienstag07:48 - 16:13
    Mittwoch07:48 - 16:13
    Donnerstag07:48 - 16:13
    Freitag07:48 - 16:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|VRR Linie
    261
    Richtung Schevenhütte Hotel Roeb, Stolberg (Rhld.)?
    Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 17:46 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:43 - 17:46
    Dienstag05:43 - 17:46
    Mittwoch05:43 - 17:46
    Donnerstag05:43 - 17:46
    Freitag05:43 - 17:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    264
    Richtung Schulzentrum, Langerwehe?
    Bus Linie 264 verkehrt werktags zwischen 06:49 und 15:35 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:49 - 15:35
    Dienstag06:49 - 15:35
    Mittwoch06:49 - 15:35
    Donnerstag06:49 - 15:35
    Freitag06:49 - 15:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|VRR Linie
    296
    Richtung Lucherberg Hochstraße, Inden?
    Bus Linie 296 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 19:28 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:20 - 19:28
    Dienstag06:20 - 19:28
    Mittwoch06:20 - 19:28
    Donnerstag06:20 - 19:28
    Freitag06:20 - 19:28