Amt, Langerwehe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürAmt, Langerwehe

AVV-AachenAachener Verkehrsverbund GmbH

BUS SEV

Stolberg(Rheinl)Hbf

in 8 Min
Amt, Langerwehe
20:08
Weisweiler Bahnhof (Bus), Eschweiler
20:15
RE 9

Aachen Hbf

in 20 Min
Amt, Langerwehe
20:20
Eschweiler Hauptbahnhof
20:27
Gleis 4
237

Bahnhof/ZOB (Bus), Düren

20:22
Amt, Langerwehe
20:22
Kirche, Langerwehe
20:23
RE 9

Siegen Hbf

20:37
Amt, Langerwehe
20:37
Düren Bf
20:45
Gleis 1
RE 1

Aachen Hbf

20:46
Amt, Langerwehe
20:46
Eschweiler Hauptbahnhof
20:52
Gleis 4
BUS SEV

Stolberg(Rheinl)Hbf

21:08
Amt, Langerwehe
21:08
Weisweiler Bahnhof (Bus), Eschweiler
21:15
RE 1

Hamm(Westf)Hbf

21:10
Amt, Langerwehe
21:10
Düren Bf
21:16
Gleis 1
RE 9

Aachen Hbf

21:21
Amt, Langerwehe
21:21
Eschweiler Hauptbahnhof
21:27
Gleis 4
RE 9

Siegen Hbf

21:30
Amt, Langerwehe
21:30
Düren Bf
21:38
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe?
    In der Nähe der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hülsenkapelle, VfL 63 Langerwehe, Deutsches Rotes Kreuz Bereitschaft Langerwehe seit1893, Eifelverein OG. Langerwehe
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe?
    In der Nähe der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kleiner Indemann, Jakobus der Ältere, Töpferbrunnen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe?
    In der Nähe der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jonas Jakobs, Levy Höxter, Albert Levy, Annelise Höxter, Franziska Jakobs, Gerta Ruth Höxter, Hedwig Höxter, Josef Jakobs, Josef Levy, Marianne Jakobs, Emma Koppel, Emilie Nathan, Else Levy, Ernst Max Wallach, Irma Wallach, Manfred Wallach, Meier Wallach
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe?
    Hausbuschgasse, Langerwehe
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe?
    Die Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe wird von 2 S-Bahn Linien und 3 Regioverkehr Linien und 9 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe?
    An der Haltestelle Amt, Langerwehe in Langerwehe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S13,S19
    • Regioverkehr: RB 20,RE 1,RE 9
    • Bus: 28,96,237,260,261,264,266,296,297
    • Taxi: ALT R261

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RB 20
in Richtung Stolberg(Rheinl)Hbf Gl.44?
Regioverkehr Linie RB 20 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 23:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 23:12
Dienstag04:59 - 23:12
Mittwoch04:59 - 23:12
Donnerstag04:59 - 23:12
Freitag04:59 - 23:12
Samstag23:21 - 23:19
Sonntag06:58 - 23:19
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 9
in Richtung Siegen Hbf?
Regioverkehr Linie RE 9 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 23:23
Dienstag04:54 - 23:23
Mittwoch04:54 - 23:23
Donnerstag04:54 - 23:23
Freitag04:54 - 23:23
Samstag00:22 - 23:22
Sonntag00:23 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
28
in Richtung Annapark Bahnhof (Bus), Alsdorf (Rheinland)?
Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 08:07 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:07 - 23:59
Dienstag04:24 - 23:59
Mittwoch04:24 - 23:59
Donnerstag04:24 - 23:59
Freitag04:24 - 23:59
Samstag04:24 - 23:59
Sonntag06:00 - 23:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
96
in Richtung Bushof, Eschweiler?
Bus Linie 96 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 18:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 18:55
Dienstag06:30 - 18:55
Mittwoch06:30 - 18:55
Donnerstag06:30 - 18:55
Freitag06:30 - 18:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
237
in Richtung Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?
Bus Linie 237 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 22:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:52 und 20:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 22:22
Dienstag05:45 - 22:22
Mittwoch05:45 - 22:22
Donnerstag05:45 - 22:22
Freitag05:45 - 22:22
Samstag06:22 - 20:52
Sonntag19:52 - 20:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
260
in Richtung Inden/Altdorf Goltstein-Schule, Inden?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 07:48 und 16:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:48 - 16:13
Dienstag07:48 - 16:13
Mittwoch07:48 - 16:13
Donnerstag07:48 - 16:13
Freitag07:48 - 16:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|VRR Linie
261
in Richtung Schevenhütte Hotel Roeb, Stolberg (Rhld.)?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 17:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:43 - 17:46
Dienstag05:43 - 17:46
Mittwoch05:43 - 17:46
Donnerstag05:43 - 17:46
Freitag05:43 - 17:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
264
in Richtung Schulzentrum, Langerwehe?
Bus Linie 264 verkehrt werktags zwischen 06:49 und 15:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:49 - 15:35
Dienstag06:49 - 15:35
Mittwoch06:49 - 15:35
Donnerstag06:49 - 15:35
Freitag06:49 - 15:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|VRR Linie
296
in Richtung Lucherberg Hochstraße, Inden?
Bus Linie 296 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 19:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 19:28
Dienstag06:20 - 19:28
Mittwoch06:20 - 19:28
Donnerstag06:20 - 19:28
Freitag06:20 - 19:28