Leichlingen (Rheinland), Leichlingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 18.06.

Fahrplan fürLeichlingen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR),VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

RB 48

Wuppertal-Oberbarmen

in 1 Min
Leichlingen
01:15
Solingen Hauptbahnhof
01:19
Gleis 1
255

Wiesdorf Chempark S-Bahn, Leverkusen

04:56
Leichlingen Bf
04:56
Leichlingen Ziegwebersberg
04:58
RB 48

Bonn-Mehlem

05:09
Leichlingen
05:09
Opladen
05:12
Gleis 2
255

Wiesdorf Chempark S-Bahn, Leverkusen

05:36
Leichlingen Bf
05:36
Leichlingen Ziegwebersberg
05:38
RB 48

Bonn Hbf

05:41
Leichlingen
05:41
Opladen
05:45
Gleis 2
254

Busbahnhof, Leichlingen (Rheinland)

05:45
Leichlingen Bf
05:45
Leichlingen Poststraße
05:46
RB 48

Wuppertal-Oberbarmen

05:46
Leichlingen
05:46
Solingen Hauptbahnhof
05:51
Gleis 1
694

Busbahnhof, Leichlingen (Rheinland)

05:53
Leichlingen Bf
05:53
Leichlingen Poststraße
05:54
254

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

05:54
Leichlingen Bf
05:54
Leichlingen Ziegwebersberg
05:56
255

Wiesdorf Chempark S-Bahn, Leverkusen

05:56
Leichlingen Bf
05:56
Leichlingen Ziegwebersberg
05:58

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leichlingen in Leichlingen (Rheinland)?
    In der Nähe der Haltestelle Leichlingen in Leichlingen (Rheinland) finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wanderwege Leichlingen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leichlingen in Leichlingen (Rheinland)?
    In der Nähe der Haltestelle Leichlingen in Leichlingen (Rheinland) finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Julius Pohlig
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leichlingen in Leichlingen (Rheinland)?
    In der Nähe der Haltestelle Leichlingen in Leichlingen (Rheinland) finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Sandberge
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leichlingen in Leichlingen (Rheinland)?
    Bahnhofstraße, Im Tiergarten, Am Bahnhof, Hochstraße, Weyermannstraße, Landwehrstraße, Uferstraße, Bockstiege
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leichlingen in Leichlingen (Rheinland)?
    Die Haltestelle Leichlingen in Leichlingen (Rheinland) wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leichlingen in Leichlingen (Rheinland)?
    An der Haltestelle Leichlingen in Leichlingen (Rheinland) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 254,255,257,694,N8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
255
in Richtung Witzhelden Busbf, Leichlingen (Rheinland)?
Bus Linie 255 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:17 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 23:40
Dienstag04:36 - 23:40
Mittwoch04:36 - 23:40
Donnerstag04:36 - 23:40
Freitag04:36 - 23:40
Samstag05:44 - 23:39
Sonntag08:17 - 23:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
694
in Richtung Busbahnhof, Leichlingen (Rheinland)?
Bus Linie 694 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 23:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 23:20
Dienstag05:33 - 23:20
Mittwoch05:33 - 23:20
Donnerstag05:33 - 23:20
Freitag05:33 - 23:20
Samstag05:48 - 23:20
Sonntag06:48 - 23:20