Leverkusen-Küppersteg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürLeverkusen-Küppersteg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S6

Köln-Nippes

04:42
Leverkusen-Küppersteg
04:42
Leverkusen Mitte
04:44
Gleis 2
S6

Essen Hbf

04:59
Leverkusen-Küppersteg
04:59
20, 40 Min
Leverkusen-Rheindorf
05:02
Gleis 1

Fährt heute nur bis Düsseldorf Hbf

S6

Köln-Worringen

05:02
Leverkusen-Küppersteg
05:02
20, 40 Min
Leverkusen Mitte
05:04
Gleis 2
S6

Essen Hbf

05:19
Leverkusen-Küppersteg
05:19
20 Min
Leverkusen-Rheindorf
05:22
Gleis 1

Fährt heute nur bis Düsseldorf Hbf

S6

Köln-Worringen

05:22
Leverkusen-Küppersteg
05:22
20 Min
Leverkusen Mitte
05:24
Gleis 2
207

Rheindorf Peenestr., Leverkusen

05:39
Küppersteg (S), Leverkusen
05:39
Küppersteg Küppersteger Str., Leverkusen
05:41
S6

Köln-Worringen

05:42
Leverkusen-Küppersteg
05:42
Leverkusen Mitte
05:44
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leverkusen-Küppersteg in Leverkusen?
    In der Nähe der Haltestelle Leverkusen-Küppersteg in Leverkusen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Engelsschwarm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leverkusen-Küppersteg in Leverkusen?
    Küppersteger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leverkusen-Küppersteg in Leverkusen?
    Die Haltestelle Leverkusen-Küppersteg in Leverkusen wird von 1 S-Bahn Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leverkusen-Küppersteg in Leverkusen?
    An der Haltestelle Leverkusen-Küppersteg in Leverkusen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6
    • Bus: 204,207

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
204
in Richtung Bürrig Reuschenberg Friedhof, Leverkusen?
Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 20:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:28 und 19:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 20:48
Dienstag05:58 - 20:48
Mittwoch05:58 - 20:48
Donnerstag05:58 - 20:48
Freitag05:58 - 20:48
Samstag07:27 - 20:48
Sonntag10:28 - 19:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
207
in Richtung Rheindorf Peenestr., Leverkusen?
Bus Linie 207 verkehrt werktags zwischen 07:13 und 08:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 06:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:13 - 08:13
Dienstag05:13 - 06:19
Mittwoch05:13 - 06:19
Donnerstag05:13 - 06:19
Freitag05:13 - 06:19
Samstag05:13 - 06:19
Sonntag05:21 - 06:13