Leverkusen-Küppersteg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürLeverkusen-Küppersteg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S6

Köln-Nippes

in 7 Min
Leverkusen-Küppersteg
22:32
37 Min
Leverkusen Mitte
22:34
Gleis 2
S6

Köln-Nippes

23:09
Leverkusen-Küppersteg
23:09
Leverkusen Mitte
23:11
Gleis 2
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leverkusen-Küppersteg in Leverkusen?
    Die Haltestelle Leverkusen-Küppersteg in Leverkusen wird von 1 S-Bahn Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leverkusen-Küppersteg in Leverkusen?
    In der Nähe der Haltestelle Leverkusen-Küppersteg in Leverkusen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Engelsschwarm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leverkusen-Küppersteg in Leverkusen?
    Küppersteger Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leverkusen-Küppersteg in Leverkusen?
    An der Haltestelle Leverkusen-Küppersteg in Leverkusen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6
    • Bus: 204,207
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S6
    Richtung Köln-Worringen?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:32 - 02:29
    Dienstag04:12 - 02:29
    Mittwoch04:12 - 02:29
    Donnerstag04:12 - 02:29
    Freitag04:12 - 02:29
    Samstag04:12 - 02:29
    Sonntag03:32 - 04:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    204
    Richtung Bürrig Reuschenberg Friedhof, Leverkusen?
    Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 20:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:28 und 19:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:58 - 20:48
    Dienstag05:58 - 20:48
    Mittwoch05:58 - 20:48
    Donnerstag05:58 - 20:48
    Freitag05:58 - 20:48
    Samstag07:27 - 20:48
    Sonntag10:28 - 19:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    207
    Richtung Rheindorf Peenestr., Leverkusen?
    Bus Linie 207 verkehrt werktags zwischen 07:13 und 08:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 06:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:13 - 08:13
    Dienstag05:13 - 06:19
    Mittwoch05:13 - 06:19
    Donnerstag05:13 - 06:19
    Freitag05:13 - 06:19
    Samstag05:13 - 06:19
    Sonntag05:21 - 06:13