Leverkusen Mitte: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürLeverkusen Mitte

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

SB23

Busbahnhof, Monheim am Rhein

in 0 Min
Rathaus-Galerie, Wiesdorf, Leverkusen
18:26
Feldtorstr., Rheindorf, Leverkusen
18:33
SB20

Lützenkirchen Forellental, Leverkusen

in 0 Min
Rathaus-Galerie, Wiesdorf, Leverkusen
18:26
Quettingen Quettinger Str., Leverkusen
18:34
SB21

Rheindorf Peenestr., Leverkusen

in 3 Min
Leverkusen Mitte Bf,Wiesdorf
18:29
20, 40 Min
Rathaus-Galerie, Wiesdorf, Leverkusen
18:31

Änderung im Fahrtverlauf!

SB21

Rheindorf Peenestr., Leverkusen

in 5 Min
Rathaus-Galerie, Wiesdorf, Leverkusen
18:31
20, 40 Min
Feldtorstr., Rheindorf, Leverkusen
18:38

Änderung im Fahrtverlauf!

SB20

Bahnhof Mitte, Leverkusen

in 7 Min
Rathaus-Galerie, Wiesdorf, Leverkusen
18:33
20, 40 Min
Leverkusen Mitte Bf,Wiesdorf
18:37
227

Moitzfeld Steinacker, Bergisch Gladbach

in 8 Min
Leverkusen Mitte Bf,Wiesdorf
18:34
30 Min
Wiesdorf Hindenburgstr., Leverkusen
18:36

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen?
    In der Nähe der Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Elefantenbrunnen, Zuckende Blitze
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen?
    In der Nähe der Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtkarte
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen?
    In der Nähe der Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gedenkstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen?
    Friedlieb-Ferdinand-Runge-Straße, Havensteinstraße, Heinrich-von-Stephan-Straße, Rialto Boulevard, Ehrlichstraße, Rathenaustraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen?
    Die Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen wird von 1 S-Bahn Linie und 1 Regioverkehr Linie und 21 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen?
    An der Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6
    • Regioverkehr: RE 1
    • Bus: 201,203,204,208,209,211,212,214,227,250,251,255,N21,N23,N24,SB20,SB21,SB22,SB23,SB27,SB29

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
201
in Richtung Lützenkirchen Forellental, Leverkusen?
Bus Linie 201 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:43
Dienstag04:25 - 00:43
Mittwoch04:25 - 00:43
Donnerstag04:25 - 00:43
Freitag04:25 - 00:43
Samstag04:25 - 00:04
Sonntag04:53 - 00:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
203
in Richtung Opladen Busbahnhof, Leverkusen?
Bus Linie 203 verkehrt werktags zwischen 06:09 und 21:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 20:54.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:09 - 21:07
Mittwoch06:09 - 21:07
Donnerstag06:09 - 21:07
Freitag06:09 - 21:07
Samstag06:09 - 21:07
Sonntag06:25 - 20:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
204
in Richtung Bürrig Reuschenberg Friedhof, Leverkusen?
Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 20:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:28 und 19:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 20:48
Dienstag05:58 - 20:48
Mittwoch05:58 - 20:48
Donnerstag05:58 - 20:48
Freitag05:58 - 20:48
Samstag07:27 - 20:48
Sonntag10:28 - 19:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
208
in Richtung Wiesdorf Rheinallee, Leverkusen?
Bus Linie 208 verkehrt werktags zwischen 00:01 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:25 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:01 - 00:39
Dienstag00:01 - 00:39
Mittwoch00:01 - 00:39
Donnerstag00:01 - 00:39
Freitag00:01 - 00:39
Samstag07:25 - 00:39
Sonntag08:25 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
209
in Richtung Bahnhof Mitte, Leverkusen?
Bus Linie 209 verkehrt werktags zwischen 00:08 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:08 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:08 - 00:32
Dienstag00:08 - 00:32
Mittwoch00:08 - 00:32
Donnerstag00:08 - 00:32
Freitag00:08 - 00:32
Samstag00:08 - 00:32
Sonntag00:08 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
211
in Richtung Rheindorf Peenestr., Leverkusen?
Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:05 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 00:04
Dienstag04:43 - 00:04
Mittwoch04:43 - 00:40
Donnerstag04:43 - 00:40
Freitag04:43 - 00:40
Samstag05:10 - 00:40
Sonntag07:05 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
212
in Richtung Schule, Odenthal?
Bus Linie 212 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:37 - 23:45
Dienstag05:37 - 23:45
Mittwoch05:37 - 23:45
Donnerstag05:37 - 23:45
Freitag05:37 - 23:45
Samstag07:13 - 23:45
Sonntag08:10 - 23:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
214
in Richtung Fixheide Benzstr., Leverkusen?
Bus Linie 214 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:07 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 04:39
Dienstag04:26 - 04:39
Mittwoch04:26 - 04:39
Donnerstag04:26 - 04:39
Freitag04:26 - 04:39
Samstag04:07 - 04:19
Sonntag04:07 - 04:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
227
in Richtung Moitzfeld Steinacker, Bergisch Gladbach?
Bus Linie 227 verkehrt werktags zwischen 23:37 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:37 - 00:14
Dienstag04:51 - 00:14
Mittwoch04:51 - 00:14
Donnerstag04:51 - 00:14
Freitag04:51 - 00:14
Samstag04:51 - 00:14
Sonntag05:15 - 00:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
250
in Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 22:09 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 09:12.
WochentagBetriebszeiten
Samstag22:09 - 23:26
Sonntag07:51 - 09:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
251
in Richtung Flittard CHEMPARK Tor 10, Köln?
Bus Linie 251 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 16:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:18 - 16:44
Dienstag06:18 - 16:44
Mittwoch06:18 - 16:44
Donnerstag06:18 - 16:44
Freitag06:18 - 16:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
255
in Richtung Witzhelden Busbf, Leichlingen (Rheinland)?
Bus Linie 255 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:17 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 23:40
Dienstag04:36 - 23:40
Mittwoch04:36 - 23:40
Donnerstag04:36 - 23:40
Freitag04:36 - 23:40
Samstag05:44 - 23:39
Sonntag08:17 - 23:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
SB20
in Richtung Bahnhof Mitte, Leverkusen?
Bus Linie SB20 verkehrt werktags zwischen 00:10 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:10 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:10 - 00:32
Dienstag00:10 - 00:32
Mittwoch00:10 - 00:32
Donnerstag00:10 - 00:32
Freitag00:10 - 00:32
Samstag00:10 - 00:32
Sonntag00:10 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
SB21
in Richtung Rheindorf Peenestr., Leverkusen?
Bus Linie SB21 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:58 und 19:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 20:07
Dienstag06:07 - 20:07
Mittwoch06:07 - 20:07
Donnerstag06:07 - 20:07
Freitag06:07 - 20:07
Samstag07:24 - 20:28
Sonntag10:58 - 19:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
SB22
in Richtung Bahnhof Mitte, Leverkusen?
Bus Linie SB22 verkehrt werktags zwischen 23:05 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 00:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:05 - 00:00
Dienstag23:05 - 00:00
Mittwoch23:05 - 00:00
Donnerstag23:05 - 00:00
Freitag23:05 - 00:00
Samstag23:05 - 00:00
Sonntag08:05 - 00:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
SB23
in Richtung Bahnhof Mitte, Leverkusen?
Bus Linie SB23 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 00:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 00:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 00:29
Dienstag04:28 - 23:59
Mittwoch04:28 - 00:29
Donnerstag04:28 - 00:29
Freitag04:28 - 00:29
Samstag04:32 - 00:29
Sonntag07:32 - 00:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
SB27
in Richtung Flittard CHEMPARK Tor 10, Köln?
Bus Linie SB27 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 05:18
Dienstag04:47 - 05:18
Mittwoch04:47 - 05:18
Donnerstag04:47 - 05:18
Freitag04:47 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
SB29
in Richtung Flittard CHEMPARK Tor 10, Köln?
Bus Linie SB29 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 18:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 18:25
Dienstag05:07 - 18:25
Mittwoch05:07 - 18:25
Donnerstag05:07 - 18:25
Freitag05:07 - 18:25