Leverkusen Mitte: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürLeverkusen Mitte

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

255

Bahnhof Mitte, Leverkusen

in 0 Min
Rathaus-Galerie, Wiesdorf, Leverkusen
22:07
Leverkusen Mitte Bf,Wiesdorf
22:09
SB20

Lützenkirchen Forellental, Leverkusen

in 3 Min
Leverkusen Mitte Bf,Wiesdorf
22:10
Rathaus-Galerie, Wiesdorf, Leverkusen
22:12
S6

Köln-Nippes

in 4 Min
Leverkusen Mitte
22:11
23 Min
Leverkusen Chempark
22:13
Gleis 1
SB20

Lützenkirchen Forellental, Leverkusen

in 5 Min
Rathaus-Galerie, Wiesdorf, Leverkusen
22:12
Quettingen Quettinger Str., Leverkusen
22:19
255

Witzhelden Kleine Heide, Leichlingen (Rheinland)

in 13 Min
Leverkusen Mitte Bf,Wiesdorf
22:20
Rathaus-Galerie, Wiesdorf, Leverkusen
22:22
255

Witzhelden Kleine Heide, Leichlingen (Rheinland)

in 15 Min
Rathaus-Galerie, Wiesdorf, Leverkusen
22:22
Küppersteg Küppersteger Str., Leverkusen
22:24
201

Bahnhof Mitte, Leverkusen

in 17 Min
Rathaus-Galerie, Wiesdorf, Leverkusen
22:24
30 Min
Leverkusen Mitte Bf,Wiesdorf
22:26
SB23

Bahnhof Mitte, Leverkusen

in 19 Min
Rathaus-Galerie, Wiesdorf, Leverkusen
22:26
30 Min
Leverkusen Mitte Bf,Wiesdorf
22:29
S6

Köln-Nippes

22:34
Leverkusen Mitte
22:34
Leverkusen Chempark
22:37
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen?
    Die Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen wird von 1 S-Bahn Linie und 1 Regioverkehr Linie und 21 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen?
    In der Nähe der Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Elefantenbrunnen, Zuckende Blitze
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen?
    In der Nähe der Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtkarte
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen?
    In der Nähe der Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gedenkstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen?
    Friedlieb-Ferdinand-Runge-Straße, Havensteinstraße, Heinrich-von-Stephan-Straße, Rialto Boulevard, Ehrlichstraße, Rathenaustraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen?
    An der Haltestelle Leverkusen Mitte in Leverkusen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6
    • Regioverkehr: RE 1
    • Bus: 201,203,204,208,209,211,212,214,227,250,251,255,N21,N23,N24,SB20,SB21,SB22,SB23,SB27,SB29
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S6
    Richtung Köln-Worringen?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:32 - 02:29
    Dienstag04:12 - 02:29
    Mittwoch04:12 - 02:29
    Donnerstag04:12 - 02:29
    Freitag04:12 - 02:29
    Samstag04:12 - 02:29
    Sonntag03:32 - 04:28
  • Wann fährt die letzte/erste Regioverkehr der AVV Linie
    RE 1
    Richtung Hamm(Westf)Hbf?
    Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:51 - 22:16
    Dienstag22:51 - 22:16
    Mittwoch22:51 - 22:16
    Donnerstag22:51 - 22:16
    Freitag22:51 - 22:16
    Samstag22:51 - 22:16
    Sonntag03:25 - 22:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    201
    Richtung Lützenkirchen Forellental, Leverkusen?
    Bus Linie 201 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 00:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 00:43
    Dienstag04:25 - 00:43
    Mittwoch04:25 - 00:43
    Donnerstag04:25 - 00:43
    Freitag04:25 - 00:43
    Samstag04:25 - 00:04
    Sonntag04:53 - 00:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    203
    Richtung Opladen Busbahnhof, Leverkusen?
    Bus Linie 203 verkehrt werktags zwischen 06:09 und 21:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 20:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:09 - 21:07
    Mittwoch06:09 - 21:07
    Donnerstag06:09 - 21:07
    Freitag06:09 - 21:07
    Samstag06:09 - 21:07
    Sonntag06:25 - 20:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    204
    Richtung Bürrig Reuschenberg Friedhof, Leverkusen?
    Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 20:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:28 und 19:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:58 - 20:48
    Dienstag05:58 - 20:48
    Mittwoch05:58 - 20:48
    Donnerstag05:58 - 20:48
    Freitag05:58 - 20:48
    Samstag07:27 - 20:48
    Sonntag10:28 - 19:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    208
    Richtung Wiesdorf Rheinallee, Leverkusen?
    Bus Linie 208 verkehrt werktags zwischen 00:01 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:25 und 00:39.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:01 - 00:39
    Dienstag00:01 - 00:39
    Mittwoch00:01 - 00:39
    Donnerstag00:01 - 00:39
    Freitag00:01 - 00:39
    Samstag07:25 - 00:39
    Sonntag08:25 - 00:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    209
    Richtung Bahnhof Mitte, Leverkusen?
    Bus Linie 209 verkehrt werktags zwischen 00:08 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:08 und 00:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:08 - 00:32
    Dienstag00:08 - 00:32
    Mittwoch00:08 - 00:32
    Donnerstag00:08 - 00:32
    Freitag00:08 - 00:32
    Samstag00:08 - 00:32
    Sonntag00:08 - 00:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    211
    Richtung Rheindorf Peenestr., Leverkusen?
    Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:05 und 00:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 00:04
    Dienstag04:43 - 00:04
    Mittwoch04:43 - 00:40
    Donnerstag04:43 - 00:40
    Freitag04:43 - 00:40
    Samstag05:10 - 00:40
    Sonntag07:05 - 00:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    212
    Richtung Schule, Odenthal?
    Bus Linie 212 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 23:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:37 - 23:45
    Dienstag05:37 - 23:45
    Mittwoch05:37 - 23:45
    Donnerstag05:37 - 23:45
    Freitag05:37 - 23:45
    Samstag07:13 - 23:45
    Sonntag08:10 - 23:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    214
    Richtung Fixheide Benzstr., Leverkusen?
    Bus Linie 214 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:07 und 04:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:26 - 04:39
    Dienstag04:26 - 04:39
    Mittwoch04:26 - 04:39
    Donnerstag04:26 - 04:39
    Freitag04:26 - 04:39
    Samstag04:07 - 04:19
    Sonntag04:07 - 04:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    227
    Richtung Moitzfeld Steinacker, Bergisch Gladbach?
    Bus Linie 227 verkehrt werktags zwischen 23:37 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:37 - 00:14
    Dienstag04:51 - 00:14
    Mittwoch04:51 - 00:14
    Donnerstag04:51 - 00:14
    Freitag04:51 - 00:14
    Samstag04:51 - 00:14
    Sonntag05:15 - 00:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    250
    Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
    Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 22:09 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 09:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag22:09 - 23:26
    Sonntag07:51 - 09:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    251
    Richtung Flittard CHEMPARK Tor 10, Köln?
    Bus Linie 251 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 16:44 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:18 - 16:44
    Dienstag06:18 - 16:44
    Mittwoch06:18 - 16:44
    Donnerstag06:18 - 16:44
    Freitag06:18 - 16:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    255
    Richtung Witzhelden Busbf, Leichlingen (Rheinland)?
    Bus Linie 255 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:17 und 23:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:36 - 23:40
    Dienstag04:36 - 23:40
    Mittwoch04:36 - 23:40
    Donnerstag04:36 - 23:40
    Freitag04:36 - 23:40
    Samstag05:44 - 23:39
    Sonntag08:17 - 23:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    SB20
    Richtung Bahnhof Mitte, Leverkusen?
    Bus Linie SB20 verkehrt werktags zwischen 00:10 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:10 und 00:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:10 - 00:32
    Dienstag00:10 - 00:32
    Mittwoch00:10 - 00:32
    Donnerstag00:10 - 00:32
    Freitag00:10 - 00:32
    Samstag00:10 - 00:32
    Sonntag00:10 - 00:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    SB21
    Richtung Rheindorf Peenestr., Leverkusen?
    Bus Linie SB21 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:58 und 19:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:07 - 20:07
    Dienstag06:07 - 20:07
    Mittwoch06:07 - 20:07
    Donnerstag06:07 - 20:07
    Freitag06:07 - 20:07
    Samstag07:24 - 20:28
    Sonntag10:58 - 19:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    SB22
    Richtung Bahnhof Mitte, Leverkusen?
    Bus Linie SB22 verkehrt werktags zwischen 23:05 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 00:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:05 - 00:00
    Dienstag23:05 - 00:00
    Mittwoch23:05 - 00:00
    Donnerstag23:05 - 00:00
    Freitag23:05 - 00:00
    Samstag23:05 - 00:00
    Sonntag08:05 - 00:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    SB23
    Richtung Bahnhof Mitte, Leverkusen?
    Bus Linie SB23 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 00:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 00:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:28 - 00:29
    Dienstag04:28 - 23:59
    Mittwoch04:28 - 00:29
    Donnerstag04:28 - 00:29
    Freitag04:28 - 00:29
    Samstag04:32 - 00:29
    Sonntag07:32 - 00:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    SB27
    Richtung Flittard CHEMPARK Tor 10, Köln?
    Bus Linie SB27 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 05:18 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:47 - 05:18
    Dienstag04:47 - 05:18
    Mittwoch04:47 - 05:18
    Donnerstag04:47 - 05:18
    Freitag04:47 - 05:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    SB29
    Richtung Flittard CHEMPARK Tor 10, Köln?
    Bus Linie SB29 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 18:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:07 - 18:25
    Dienstag05:07 - 18:25
    Mittwoch05:07 - 18:25
    Donnerstag05:07 - 18:25
    Freitag05:07 - 18:25