Leverkusen-Rheindorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürLeverkusen-Rheindorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

207

Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen

in 15 Min
Rheindorf (S), Leverkusen
22:26
Rheindorf Oderstr., Leverkusen
22:27
211

Rheindorf Peenestr., Leverkusen

in 17 Min
Rheindorf (S), Leverkusen
22:28
30 Min
Rheindorf Oderstr., Leverkusen
22:30
S6

Köln-Nippes

in 18 Min
Leverkusen-Rheindorf
22:29
38 Min
Leverkusen-Küppersteg
22:32
Gleis 2
207

Rheindorf Peenestr., Leverkusen

22:35
Rheindorf (S), Leverkusen
22:35
30 Min
Rheindorf Oderstr., Leverkusen
22:37
211

Steinbüchel Alt-Steinbüchel, Leverkusen

22:37
Rheindorf (S), Leverkusen
22:37
30 Min
Rheindorf Oderstr., Leverkusen
22:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leverkusen-Rheindorf in Leverkusen?
    In der Nähe der Haltestelle Leverkusen-Rheindorf in Leverkusen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rosendahlsweg/Hauweg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leverkusen-Rheindorf in Leverkusen?
    220 kV Stommeln Nord, 2429, 380 kV Opladen Nord|Süd, 4515, Solinger Straße, L 291, 220 kV Kasselberg Süd; Niederaußem 5e, 2483, 220 kV Niederaußem 4d; Wiesdorf Ltg., 110 kV Bahnstrom Köln - Gerresheim 1|2, 447;Köln - Gerresheim, 4560, 220 kV Niederaußem 4d; Stommeln Nord; Wiesdorf Ltg., Rheindorf S-Bahn, Reitanlage Gilles, 2650, 2670, 2/27
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leverkusen-Rheindorf in Leverkusen?
    Die Haltestelle Leverkusen-Rheindorf in Leverkusen wird von 1 S-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leverkusen-Rheindorf in Leverkusen?
    An der Haltestelle Leverkusen-Rheindorf in Leverkusen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6
    • Bus: 207,211,253

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
207
in Richtung Rheindorf Peenestr., Leverkusen?
Bus Linie 207 verkehrt werktags zwischen 07:13 und 08:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 06:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:13 - 08:13
Dienstag05:13 - 06:19
Mittwoch05:13 - 06:19
Donnerstag05:13 - 06:19
Freitag05:13 - 06:19
Samstag05:13 - 06:19
Sonntag05:21 - 06:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
211
in Richtung Rheindorf Peenestr., Leverkusen?
Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:05 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 00:04
Dienstag04:43 - 00:04
Mittwoch04:43 - 00:40
Donnerstag04:43 - 00:40
Freitag04:43 - 00:40
Samstag05:10 - 00:40
Sonntag07:05 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
253
in Richtung Hitdorf Antoniushof, Leverkusen?
Bus Linie 253 verkehrt werktags zwischen 10:49 und 19:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:23 und 20:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:49 - 19:42
Dienstag06:06 - 21:17
Mittwoch06:06 - 21:17
Donnerstag06:06 - 21:17
Freitag06:06 - 21:17
Samstag06:06 - 21:17
Sonntag07:23 - 20:42