Leverkusen, Opladen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürOpladen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR),VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

RB 48

Wuppertal-Oberbarmen

in 1 Min
Opladen
23:10
60 Min
Leichlingen
23:15
Gleis 2
201

Bahnhof Mitte, Leverkusen

in 2 Min
Opladen Bahnhof, Leverkusen
23:11
Opladen Goethestr., Leverkusen
23:12
RB 48

Bonn-Mehlem

in 3 Min
Opladen
23:12
Schlebusch, Leverkusen
23:15
Gleis 1
201

Lützenkirchen Forellental, Leverkusen

in 8 Min
Opladen Bahnhof, Leverkusen
23:17
Opladen Werkstättenstr., Leverkusen
23:19
RE 7

Dormagen

in 12 Min
Opladen
23:21
Köln Messe/Deutz
23:34
Gleis 1
RE 7

Hamm(Westf)Hbf

23:36
Opladen
23:36
Solingen Hauptbahnhof
23:42
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Opladen in Leverkusen?
    In der Nähe der Haltestelle Opladen in Leverkusen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Platz der Synagoge, Siegmund Salomon, Sophia Salomon geb. Herz, Günter Salomon, Peter Neuenheuser, Helene Benjamin, Antonie Benjamin, Emma Benjamin, Albert Joseph
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Opladen in Leverkusen?
    In der Nähe der Haltestelle Opladen in Leverkusen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ohm, Mutter und Kind auf Reisen, Rat-Deycks-Büste, Solarblume
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Opladen in Leverkusen?
    In der Nähe der Haltestelle Opladen in Leverkusen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtplan
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Opladen in Leverkusen?
    Stauffenbergstraße, Bahnhofstraße, Lützenkirchener Straße, Freiherr-vom-Stein-Straße, Bahnallee, Bahnhofsbrücke, Adam-Riese-Straße, Werkstättenstraße, Balkantrasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Opladen in Leverkusen?
    Die Haltestelle Opladen in Leverkusen wird von 16 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Opladen in Leverkusen?
    An der Haltestelle Opladen in Leverkusen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 201,202,203,205,206,222,223,232,234,239,240,250,251,253,255,BF
    • Taxi: ALT 234

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
201
in Richtung Lützenkirchen Forellental, Leverkusen?
Bus Linie 201 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:43
Dienstag04:25 - 00:43
Mittwoch04:25 - 00:43
Donnerstag04:25 - 00:43
Freitag04:25 - 00:43
Samstag04:25 - 00:04
Sonntag04:53 - 00:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
202
in Richtung Opladen Villa Römer, Leverkusen?
Bus Linie 202 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:14 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:14 - 05:14
Mittwoch04:14 - 05:14
Donnerstag04:14 - 05:14
Freitag04:14 - 05:14
Samstag04:14 - 05:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
203
in Richtung Opladen Busbahnhof, Leverkusen?
Bus Linie 203 verkehrt werktags zwischen 06:09 und 21:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 20:54.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:09 - 21:07
Mittwoch06:09 - 21:07
Donnerstag06:09 - 21:07
Freitag06:09 - 21:07
Samstag06:09 - 21:07
Sonntag06:25 - 20:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
205
in Richtung Opladen Busbahnhof, Leverkusen?
Bus Linie 205 verkehrt werktags zwischen 08:57 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:32 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:57 - 23:40
Dienstag05:25 - 23:40
Mittwoch05:25 - 23:40
Donnerstag05:25 - 23:40
Freitag05:25 - 23:40
Samstag05:25 - 23:40
Sonntag06:32 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
206
in Richtung Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)?
Bus Linie 206 verkehrt werktags zwischen 06:59 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:59 - 00:27
Dienstag04:27 - 00:29
Mittwoch04:27 - 00:29
Donnerstag04:27 - 00:29
Freitag04:27 - 00:29
Samstag04:27 - 00:29
Sonntag04:59 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
222
in Richtung Opladen Busbahnhof, Leverkusen?
Bus Linie 222 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 05:56.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:46 - 05:21
Mittwoch04:46 - 05:21
Donnerstag04:46 - 05:21
Freitag04:46 - 05:21
Samstag04:46 - 05:21
Sonntag05:00 - 05:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
223
in Richtung Opladen Busbahnhof, Leverkusen?
Bus Linie 223 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 20:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:54 und 16:05.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:54 - 20:05
Mittwoch05:54 - 20:05
Donnerstag05:54 - 20:05
Freitag05:54 - 20:05
Samstag05:54 - 20:05
Sonntag07:54 - 16:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
232
in Richtung Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)?
Bus Linie 232 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 08:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 08:14
Dienstag07:06 - 08:14
Mittwoch07:06 - 08:14
Donnerstag07:06 - 08:14
Freitag07:06 - 08:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
234
in Richtung Opladen Busbahnhof, Leverkusen?
Bus Linie 234 verkehrt werktags zwischen 08:14 und 18:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:08 und 18:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:14 - 18:14
Dienstag08:14 - 18:14
Mittwoch08:14 - 18:14
Donnerstag08:14 - 18:14
Freitag08:14 - 18:14
Samstag08:08 - 18:08
Sonntag08:08 - 18:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
239
in Richtung Opladen Busbahnhof, Leverkusen?
Bus Linie 239 verkehrt werktags zwischen 00:03 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:03 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:03 - 00:32
Dienstag23:03 - 23:53
Mittwoch00:03 - 00:57
Donnerstag00:03 - 00:57
Freitag00:03 - 00:57
Samstag00:03 - 00:57
Sonntag00:03 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
240
in Richtung Opladen Busbahnhof, Leverkusen?
Bus Linie 240 verkehrt werktags zwischen 07:48 und 08:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 06:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:48 - 08:45
Dienstag04:30 - 05:05
Mittwoch04:30 - 05:05
Donnerstag04:30 - 05:05
Freitag04:30 - 05:05
Samstag04:30 - 05:05
Sonntag06:00 - 06:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
250
in Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 22:09 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 09:12.
WochentagBetriebszeiten
Samstag22:09 - 23:26
Sonntag07:51 - 09:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
251
in Richtung Flittard CHEMPARK Tor 10, Köln?
Bus Linie 251 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 16:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:18 - 16:44
Dienstag06:18 - 16:44
Mittwoch06:18 - 16:44
Donnerstag06:18 - 16:44
Freitag06:18 - 16:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
253
in Richtung Hitdorf Antoniushof, Leverkusen?
Bus Linie 253 verkehrt werktags zwischen 10:49 und 19:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:23 und 20:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:49 - 19:42
Dienstag06:06 - 21:17
Mittwoch06:06 - 21:17
Donnerstag06:06 - 21:17
Freitag06:06 - 21:17
Samstag06:06 - 21:17
Sonntag07:23 - 20:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
255
in Richtung Witzhelden Busbf, Leichlingen (Rheinland)?
Bus Linie 255 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:17 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 23:40
Dienstag04:36 - 23:40
Mittwoch04:36 - 23:40
Donnerstag04:36 - 23:40
Freitag04:36 - 23:40
Samstag05:44 - 23:39
Sonntag08:17 - 23:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|NWL|VRR Linie
BF
in Richtung Opladen Busbahnhof, Leverkusen?
Bus Linie BF verkehrt werktags zwischen 09:00 und 18:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 18:00.
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:00 - 18:00
Sonntag09:00 - 18:00
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
ALT 234
in Richtung Opladen Birkenberg, Leverkusen?
Taxi Linie ALT 234 verkehrt werktags zwischen 08:08 und 18:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:14 und 18:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:08 - 18:08
Dienstag08:08 - 18:08
Mittwoch08:08 - 18:08
Donnerstag08:08 - 18:08
Freitag08:08 - 18:08
Samstag08:14 - 18:14
Sonntag08:14 - 18:14