Opladen Schillerstr., Leverkusen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 15.01.

Fahrplan fürOpladen Schillerstr., Leverkusen

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

AST

Opladen Birkenberg, Leverkusen

in 5 Min
Opladen Schillerstr., Leverkusen
16:11
Opladen Birkenberg, Leverkusen
16:14
222

Opladen Bahnhof, Leverkusen

in 10 Min
Opladen Schillerstr., Leverkusen
16:16
Opladen Goethestr., Leverkusen
16:18
255

Wiesdorf Chempark S-Bahn, Leverkusen

in 12 Min
Opladen Schillerstr., Leverkusen
16:18
Opladen Wilhelmstr., Leverkusen
16:19
AST

Opladen Bahnhof, Leverkusen

in 12 Min
Opladen Schillerstr., Leverkusen
16:18
Opladen Goethestr., Leverkusen
16:19
202

Opladen Villa Römer, Leverkusen

in 12 Min
Opladen Schillerstr., Leverkusen
16:18
Opladen Goethestr., Leverkusen
16:20
222

S-Bahnhof, Bergisch Gladbach

in 18 Min
Opladen Schillerstr., Leverkusen
16:24
Opladen Wilhelmstr., Leverkusen
16:25
201

Wiesdorf Chempark S-Bahn, Leverkusen

in 19 Min
Opladen Schillerstr., Leverkusen
16:25
Opladen Wilhelmstr., Leverkusen
16:26
255

Witzhelden Kleine Heide, Leichlingen (Rheinland)

16:33
Opladen Schillerstr., Leverkusen
16:33
Opladen Goethestr., Leverkusen
16:34
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Opladen Schillerstr., Leverkusen in Leverkusen?
    Die Haltestelle Opladen Schillerstr., Leverkusen in Leverkusen wird von 11 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Opladen Schillerstr., Leverkusen in Leverkusen?
    In der Nähe der Haltestelle Opladen Schillerstr., Leverkusen in Leverkusen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Paula Schulte, Karl Ohm, Platz der Synagoge, Siegmund Salomon, Sophia Salomon geb. Herz, Günter Salomon, Peter Neuenheuser, Helene Benjamin, Antonie Benjamin, Emma Benjamin, Albert Joseph
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Opladen Schillerstr., Leverkusen in Leverkusen?
    In der Nähe der Haltestelle Opladen Schillerstr., Leverkusen in Leverkusen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Prellbock, Ohm, Mutter und Kind auf Reisen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Opladen Schillerstr., Leverkusen in Leverkusen?
    In der Nähe der Haltestelle Opladen Schillerstr., Leverkusen in Leverkusen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtplan
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Opladen Schillerstr., Leverkusen in Leverkusen?
    Kölner Straße, Opladener Platz, Schillerstraße, Karlstraße, Im Hederichsfeld, Uhlandstraße, Von-Eichendorff-Straße, Herzogstraße, Goethestraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Opladen Schillerstr., Leverkusen in Leverkusen?
    An der Haltestelle Opladen Schillerstr., Leverkusen in Leverkusen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 201,202,203,222,234,250,251,253,255,N21,N22
    • Taxi: ALT 234
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    201
    Richtung Lützenkirchen Forellental, Leverkusen?
    Bus Linie 201 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 00:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 00:43
    Dienstag04:25 - 00:43
    Mittwoch04:25 - 00:43
    Donnerstag04:25 - 00:43
    Freitag04:25 - 00:43
    Samstag04:25 - 00:04
    Sonntag04:53 - 00:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    202
    Richtung Opladen Villa Römer, Leverkusen?
    Bus Linie 202 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:14 - 05:14
    Mittwoch04:14 - 05:14
    Donnerstag04:14 - 05:14
    Freitag04:14 - 05:14
    Samstag04:14 - 05:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    203
    Richtung Opladen Busbahnhof, Leverkusen?
    Bus Linie 203 verkehrt werktags zwischen 06:09 und 21:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 20:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:09 - 21:07
    Mittwoch06:09 - 21:07
    Donnerstag06:09 - 21:07
    Freitag06:09 - 21:07
    Samstag06:09 - 21:07
    Sonntag06:25 - 20:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    222
    Richtung Opladen Busbahnhof, Leverkusen?
    Bus Linie 222 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 05:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:46 - 05:21
    Mittwoch04:46 - 05:21
    Donnerstag04:46 - 05:21
    Freitag04:46 - 05:21
    Samstag04:46 - 05:21
    Sonntag05:00 - 05:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    234
    Richtung Opladen Busbahnhof, Leverkusen?
    Bus Linie 234 verkehrt werktags zwischen 08:14 und 18:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:08 und 18:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:14 - 18:14
    Dienstag08:14 - 18:14
    Mittwoch08:14 - 18:14
    Donnerstag08:14 - 18:14
    Freitag08:14 - 18:14
    Samstag08:08 - 18:08
    Sonntag08:08 - 18:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    250
    Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
    Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 22:09 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 09:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag22:09 - 23:26
    Sonntag07:51 - 09:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    251
    Richtung Flittard CHEMPARK Tor 10, Köln?
    Bus Linie 251 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 16:44 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:18 - 16:44
    Dienstag06:18 - 16:44
    Mittwoch06:18 - 16:44
    Donnerstag06:18 - 16:44
    Freitag06:18 - 16:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    253
    Richtung Hitdorf Antoniushof, Leverkusen?
    Bus Linie 253 verkehrt werktags zwischen 10:49 und 19:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:23 und 20:42.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag10:49 - 19:42
    Dienstag06:06 - 21:17
    Mittwoch06:06 - 21:17
    Donnerstag06:06 - 21:17
    Freitag06:06 - 21:17
    Samstag06:06 - 21:17
    Sonntag07:23 - 20:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    255
    Richtung Witzhelden Busbf, Leichlingen (Rheinland)?
    Bus Linie 255 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:17 und 23:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:36 - 23:40
    Dienstag04:36 - 23:40
    Mittwoch04:36 - 23:40
    Donnerstag04:36 - 23:40
    Freitag04:36 - 23:40
    Samstag05:44 - 23:39
    Sonntag08:17 - 23:14
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
    ALT 234
    Richtung Opladen Birkenberg, Leverkusen?
    Taxi Linie ALT 234 verkehrt werktags zwischen 08:08 und 18:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:14 und 18:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:08 - 18:08
    Dienstag08:08 - 18:08
    Mittwoch08:08 - 18:08
    Donnerstag08:08 - 18:08
    Freitag08:08 - 18:08
    Samstag08:14 - 18:14
    Sonntag08:14 - 18:14