Hauptpost, Lüdenscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 29.11.

Fahrplan fürHauptpost, Lüdenscheid

RB 52(14658)

Dortmund Hbf

in 14 Min
Lüdenscheid
08:06
Lüdenscheid-Brügge
08:13
Gleis 1
RB 25(91449)

Engelskirchen

08:32
Lüdenscheid
08:32
Lüdenscheid-Brügge
08:39
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptpost, Lüdenscheid in Lüdenscheid?
    Die Haltestelle Hauptpost, Lüdenscheid in Lüdenscheid wird von 20 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptpost, Lüdenscheid in Lüdenscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptpost, Lüdenscheid in Lüdenscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Geschichtsmuseum + Städtische Galerie der Stadt Lüdenscheid
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptpost, Lüdenscheid in Lüdenscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptpost, Lüdenscheid in Lüdenscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Baudenkmal Sauerfelder Straße 7, Schiller's Hotel und Bistro, Shop Shop, PLEUGER Immobilien e.K.
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptpost, Lüdenscheid in Lüdenscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptpost, Lüdenscheid in Lüdenscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Fahrradknotenpunkt06
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptpost, Lüdenscheid in Lüdenscheid?
    Humboldtstraße, Bahnhofstraße, Rathausplatz, Altenaer Straße, Sedanstraße, Bahnhofsallee, Rathaustunnel, Gasstraße, Martin-Niemöller-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptpost, Lüdenscheid in Lüdenscheid?
    An der Haltestelle Hauptpost, Lüdenscheid in Lüdenscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 37,40,42,43,44,46,47,49,51,53,54,60,61,87,134,252,254,N7,S1,S2
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VRL|VRR Linie
    40
    Richtung Bahnhof, Lüdenscheid?
    Bus Linie 40 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 20:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:20 und 18:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:48 - 20:17
    Dienstag05:48 - 20:17
    Mittwoch05:48 - 20:17
    Donnerstag05:48 - 20:17
    Freitag05:48 - 20:17
    Samstag06:47 - 18:26
    Sonntag10:20 - 18:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    42
    Richtung Noell, Lüdenscheid?
    Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 23:11 und 23:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag23:11 - 23:29
    Mittwoch23:11 - 23:29
    Donnerstag23:11 - 23:29
    Freitag23:11 - 23:29
    Samstag23:11 - 23:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    43
    Richtung Bahnhof, Lüdenscheid?
    Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 22:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 05:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:35 - 22:29
    Mittwoch05:35 - 22:29
    Donnerstag05:35 - 22:29
    Freitag05:35 - 22:29
    Samstag05:35 - 22:29
    Sonntag05:35 - 05:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    44
    Richtung Freisenberg, Lüdenscheid?
    Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 22:49.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:00 - 22:43
    Dienstag05:00 - 22:43
    Mittwoch05:00 - 22:43
    Donnerstag05:00 - 22:43
    Freitag05:00 - 22:43
    Samstag07:30 - 22:43
    Sonntag09:30 - 22:49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    46
    Richtung Baukloh, Lüdenscheid?
    Bus Linie 46 verkehrt werktags zwischen 09:17 und 19:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:08 und 19:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:17 - 19:38
    Dienstag05:22 - 20:12
    Mittwoch05:22 - 20:12
    Donnerstag05:22 - 20:12
    Freitag05:22 - 20:12
    Samstag05:22 - 20:12
    Sonntag08:08 - 19:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    47
    Richtung Ostendorf Schule, Halver?
    Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 09:22 und 20:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:55 und 20:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:22 - 20:12
    Dienstag04:34 - 23:05
    Mittwoch04:34 - 23:05
    Donnerstag04:34 - 23:05
    Freitag04:34 - 23:05
    Samstag04:34 - 23:05
    Sonntag06:55 - 20:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    49
    Richtung Lasbeck, Iserlohn?
    Bus Linie 49 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 19:36 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:14 - 19:36
    Mittwoch06:14 - 19:36
    Donnerstag06:14 - 19:36
    Freitag06:14 - 19:36
    Samstag06:14 - 19:36
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    51
    Richtung Am Brutenberg, Lüdenscheid?
    Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 19:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:00 - 19:30
    Dienstag06:00 - 19:30
    Mittwoch06:00 - 19:30
    Donnerstag06:00 - 19:30
    Freitag06:00 - 19:30
    Samstag08:00 - 13:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    54
    Richtung Bahnhof, Lüdenscheid?
    Bus Linie 54 verkehrt werktags zwischen 08:55 und 10:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:29 und 06:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:55 - 10:02
    Dienstag04:44 - 22:15
    Mittwoch04:44 - 22:15
    Donnerstag04:44 - 22:15
    Freitag04:44 - 22:15
    Samstag04:44 - 22:15
    Sonntag05:29 - 06:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    61
    Richtung Kulturhaus, Lüdenscheid?
    Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 22:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 22:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:00 - 22:58
    Dienstag04:40 - 23:39
    Mittwoch04:40 - 23:39
    Donnerstag04:40 - 23:39
    Freitag04:40 - 23:39
    Samstag04:40 - 23:39
    Sonntag05:00 - 22:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    87
    Richtung Reeswinkel, Schalksmühle?
    Bus Linie 87 verkehrt werktags zwischen 08:28 und 21:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:50 und 22:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:28 - 21:43
    Dienstag05:03 - 22:30
    Mittwoch05:03 - 22:30
    Donnerstag05:03 - 22:30
    Freitag05:03 - 22:30
    Samstag05:03 - 22:30
    Sonntag05:50 - 22:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VRL|VRR|VRS Linie
    134
    Richtung Busbahnhof, Radevormwald?
    Bus Linie 134 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 22:28 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:37 - 22:28
    Dienstag04:37 - 22:28
    Mittwoch04:37 - 22:28
    Donnerstag04:37 - 22:28
    Freitag04:37 - 22:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR|NWL|VRL Linie
    252
    Richtung Stadtsparkasse, Meinerzhagen?
    Bus Linie 252 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 10:00 und 16:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag10:00 - 16:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    254
    Richtung Wehberg Wendestelle, Lüdenscheid?
    Bus Linie 254 verkehrt werktags zwischen 07:44 und 16:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:44 - 16:15
    Dienstag07:44 - 16:15
    Mittwoch07:44 - 16:15
    Donnerstag07:44 - 16:15
    Freitag07:44 - 16:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    N7
    Richtung Christuskirche 1B, Lüdenscheid?
    Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 02:05 und 02:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:05 und 02:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag02:05 - 02:55
    Sonntag02:05 - 02:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    S1
    Richtung Stadtbahnhof 1F, Iserlohn?
    Bus Linie S1 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 19:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:07 - 19:07
    Dienstag06:07 - 19:07
    Mittwoch06:07 - 19:07
    Donnerstag06:07 - 19:07
    Freitag06:07 - 19:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    S2
    Richtung Bahnhof, Lüdenscheid?
    Bus Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 21:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:02 und 19:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:54 - 21:59
    Dienstag04:54 - 21:59
    Mittwoch04:54 - 21:59
    Donnerstag04:54 - 21:59
    Freitag04:54 - 21:59
    Samstag05:58 - 20:02
    Sonntag09:02 - 19:59