Lüdenscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürLüdenscheid

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

53

Dickenberg, Lüdenscheid

in 2 Min
Lüdenscheid
13:25
30 Min
Friedrichstr., Lüdenscheid
13:26
51

Am Brutenberg, Lüdenscheid

in 5 Min
Lüdenscheid
13:28
30 Min
Friedrichstr., Lüdenscheid
13:29
RB 25

Köln Frankfurter Straße

in 9 Min
Lüdenscheid
13:32
Lüdenscheid-Brügge
13:39
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lüdenscheid in Lüdenscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Lüdenscheid in Lüdenscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Baudenkmal Sauerfelder Straße 7, Schiller's Hotel und Bistro, Shop Shop, PLEUGER Immobilien e.K.
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lüdenscheid in Lüdenscheid?
    Bahnhofsallee, Altenaer Straße, Friedhofstraße, Bahnhofstraße, Nordstraße, Friedrichstraße, Mathildenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lüdenscheid in Lüdenscheid?
    Die Haltestelle Lüdenscheid in Lüdenscheid wird von 20 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lüdenscheid in Lüdenscheid?
    An der Haltestelle Lüdenscheid in Lüdenscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 37,40,42,43,44,46,47,49,51,53,54,60,61,87,134,252,254,N7,S1,S2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VRL|VRR Linie
40
in Richtung Bahnhof, Lüdenscheid?
Bus Linie 40 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 20:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:20 und 18:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:48 - 20:17
Dienstag05:48 - 20:17
Mittwoch05:48 - 20:17
Donnerstag05:48 - 20:17
Freitag05:48 - 20:17
Samstag06:47 - 18:26
Sonntag10:20 - 18:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
42
in Richtung Noell, Lüdenscheid?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 23:11 und 23:29 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:11 - 23:29
Mittwoch23:11 - 23:29
Donnerstag23:11 - 23:29
Freitag23:11 - 23:29
Samstag23:11 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
43
in Richtung Bahnhof, Lüdenscheid?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 22:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 05:51.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:35 - 22:29
Mittwoch05:35 - 22:29
Donnerstag05:35 - 22:29
Freitag05:35 - 22:29
Samstag05:35 - 22:29
Sonntag05:35 - 05:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
44
in Richtung Freisenberg, Lüdenscheid?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 22:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:43
Dienstag05:00 - 22:43
Mittwoch05:00 - 22:43
Donnerstag05:00 - 22:43
Freitag05:00 - 22:43
Samstag07:30 - 22:43
Sonntag09:30 - 22:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
46
in Richtung Baukloh, Lüdenscheid?
Bus Linie 46 verkehrt werktags zwischen 09:17 und 19:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:08 und 19:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:17 - 19:38
Dienstag05:22 - 20:12
Mittwoch05:22 - 20:12
Donnerstag05:22 - 20:12
Freitag05:22 - 20:12
Samstag05:22 - 20:12
Sonntag08:08 - 19:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
47
in Richtung Ostendorf Schule, Halver?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 09:22 und 20:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:55 und 20:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:22 - 20:12
Dienstag04:34 - 23:05
Mittwoch04:34 - 23:05
Donnerstag04:34 - 23:05
Freitag04:34 - 23:05
Samstag04:34 - 23:05
Sonntag06:55 - 20:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
49
in Richtung Lasbeck, Iserlohn?
Bus Linie 49 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 19:36 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:14 - 19:36
Mittwoch06:14 - 19:36
Donnerstag06:14 - 19:36
Freitag06:14 - 19:36
Samstag06:14 - 19:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
51
in Richtung Am Brutenberg, Lüdenscheid?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 19:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 19:30
Dienstag06:00 - 19:30
Mittwoch06:00 - 19:30
Donnerstag06:00 - 19:30
Freitag06:00 - 19:30
Samstag08:00 - 13:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
54
in Richtung Bahnhof, Lüdenscheid?
Bus Linie 54 verkehrt werktags zwischen 08:55 und 10:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:29 und 06:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:55 - 10:02
Dienstag04:44 - 22:15
Mittwoch04:44 - 22:15
Donnerstag04:44 - 22:15
Freitag04:44 - 22:15
Samstag04:44 - 22:15
Sonntag05:29 - 06:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
61
in Richtung Kulturhaus, Lüdenscheid?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 22:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 22:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:00 - 22:58
Dienstag04:40 - 23:39
Mittwoch04:40 - 23:39
Donnerstag04:40 - 23:39
Freitag04:40 - 23:39
Samstag04:40 - 23:39
Sonntag05:00 - 22:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
87
in Richtung Reeswinkel, Schalksmühle?
Bus Linie 87 verkehrt werktags zwischen 08:28 und 21:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:50 und 22:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:28 - 21:43
Dienstag05:03 - 22:30
Mittwoch05:03 - 22:30
Donnerstag05:03 - 22:30
Freitag05:03 - 22:30
Samstag05:03 - 22:30
Sonntag05:50 - 22:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VRL|VRR|VRS Linie
134
in Richtung Busbahnhof, Radevormwald?
Bus Linie 134 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 22:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 22:28
Dienstag04:37 - 22:28
Mittwoch04:37 - 22:28
Donnerstag04:37 - 22:28
Freitag04:37 - 22:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR|NWL|VRL Linie
252
in Richtung Stadtsparkasse, Meinerzhagen?
Bus Linie 252 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 10:00 und 16:50.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag10:00 - 16:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
254
in Richtung Wehberg Wendestelle, Lüdenscheid?
Bus Linie 254 verkehrt werktags zwischen 07:44 und 16:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:44 - 16:15
Dienstag07:44 - 16:15
Mittwoch07:44 - 16:15
Donnerstag07:44 - 16:15
Freitag07:44 - 16:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N7
in Richtung Christuskirche 1B, Lüdenscheid?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 02:05 und 02:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:05 und 02:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:05 - 02:55
Sonntag02:05 - 02:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
S1
in Richtung Stadtbahnhof 1F, Iserlohn?
Bus Linie S1 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 19:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 19:07
Dienstag06:07 - 19:07
Mittwoch06:07 - 19:07
Donnerstag06:07 - 19:07
Freitag06:07 - 19:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
S2
in Richtung Bahnhof, Lüdenscheid?
Bus Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 21:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:02 und 19:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 21:59
Dienstag04:54 - 21:59
Mittwoch04:54 - 21:59
Donnerstag04:54 - 21:59
Freitag04:54 - 21:59
Samstag05:58 - 20:02
Sonntag09:02 - 19:59