Bahnhof, Marienheide: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürBahnhof, Marienheide

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

RB 25

Köln Hansaring

07:12
Marienheide
07:12
Gummersbach
07:20
Gleis 1
RB 25

Lüdenscheid

07:44
Marienheide
07:44
60, 120 Min
Meinerzhagen
07:53
Gleis 1
RB 25

Köln Hansaring

08:12
Marienheide
08:12
60 Min
Gummersbach
08:20
Gleis 1
RB 25

Lüdenscheid

08:44
Marienheide
08:44
60 Min
Meinerzhagen
08:53
Gleis 1
336

Lennep Bahnhof, Remscheid

09:06
Bahnhof, Marienheide
09:06
50 Min
Rathaus, Marienheide
09:07
RB 25

Köln Hansaring

09:12
Marienheide
09:12
Gummersbach
09:20
Gleis 1
RB 25

Lüdenscheid

09:44
Marienheide
09:44
Meinerzhagen
09:53
Gleis 1
336

Lennep Bahnhof, Remscheid

09:56
Bahnhof, Marienheide
09:56
Rathaus, Marienheide
09:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Marienheide in Marienheide?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Marienheide in Marienheide finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gedenkplatz anonymes Grabfeld
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Marienheide in Marienheide?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Marienheide in Marienheide finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bergischer Fuhrmannsweg, Wandertafel Bergisches Wanderland, Fahrradknotenpunkt 55, Wanderwegenetz Marienheide, Infotafel Radweg Balkantrasse
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Marienheide in Marienheide?
    Bergstraße, Klausner-Heinrich-Straße, Kleinbahnweg, Zum Wasserturm, Marienheide, Hauptstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Marienheide in Marienheide?
    Die Haltestelle Bahnhof, Marienheide in Marienheide wird von 5 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Marienheide in Marienheide?
    An der Haltestelle Bahnhof, Marienheide in Marienheide fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 308,320,336,399,BF
    • Taxi: ALT 308

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
308
in Richtung Bahnhof, Marienheide?
Bus Linie 308 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 17:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:23 - 17:10
Dienstag06:23 - 17:10
Mittwoch06:23 - 17:10
Donnerstag06:23 - 17:10
Freitag06:23 - 17:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VRL|VRS Linie
320
in Richtung Bahnhof, Marienheide?
Bus Linie 320 verkehrt werktags zwischen 06:39 und 18:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:39 - 18:20
Dienstag06:39 - 18:20
Mittwoch06:39 - 18:20
Donnerstag06:39 - 18:20
Freitag06:39 - 18:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
336
in Richtung Bahnhof, Gummersbach?
Bus Linie 336 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:40 und 22:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 00:31
Dienstag05:00 - 00:31
Mittwoch05:00 - 00:31
Donnerstag05:00 - 00:31
Freitag05:00 - 00:31
Samstag05:19 - 23:42
Sonntag08:40 - 22:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
399
in Richtung Müllenbach Dannenberg, Marienheide?
Bus Linie 399 verkehrt werktags zwischen 06:42 und 14:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:42 - 14:15
Dienstag06:42 - 14:15
Mittwoch06:42 - 14:15
Donnerstag06:42 - 14:15
Freitag06:42 - 14:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|NWL|VRR Linie
BF
in Richtung Opladen Busbahnhof, Leverkusen?
Bus Linie BF verkehrt werktags zwischen 09:00 und 18:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 18:00.
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:00 - 18:00
Sonntag09:00 - 18:00