Hoterheide, Meerbusch: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürHoterheide, Meerbusch

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U76

Rheinstraße, Krefeld

in 18 Min
Hoterheide, Meerbusch
05:31
20 Min
Görgesheide, Meerbusch
05:33
832

Kaarster Straße, Meerbusch

06:05
Hoterheide, Meerbusch
06:05
Meerbusch Kapellenstraße
06:06
SB52

Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf

06:15
Hoterheide, Meerbusch
06:15
Meerbusch Reha-Klinik
06:16
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hoterheide, Meerbusch in Meerbusch?
    Die Haltestelle Hoterheide, Meerbusch in Meerbusch wird von 3 U-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hoterheide, Meerbusch in Meerbusch?
    In der Nähe der Haltestelle Hoterheide, Meerbusch in Meerbusch finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Meerbuscher Bürgerwäldchen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hoterheide, Meerbusch in Meerbusch?
    Schiefelberg, Goethestraße, Aretzstraße, Strümper Straße, Winklerweg, An der Rheinbahn, Kapellenstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hoterheide, Meerbusch in Meerbusch?
    An der Haltestelle Hoterheide, Meerbusch in Meerbusch fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U70,U74,U76
    • Bus: 832,SB52
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U70
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U70 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 17:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:38 - 17:33
    Dienstag06:38 - 17:33
    Mittwoch06:38 - 17:33
    Donnerstag06:38 - 17:33
    Freitag06:38 - 17:33
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U74
    Richtung Görgesheide, Meerbusch?
    U-Bahn Linie U74 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 05:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:46 - 05:11
    Dienstag04:46 - 05:11
    Mittwoch04:46 - 05:11
    Donnerstag04:46 - 05:11
    Freitag04:46 - 05:11
    Samstag04:41 - 05:10
    Sonntag04:47 - 05:11
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U76
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U76 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 02:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 02:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:12 - 02:01
    Dienstag04:12 - 01:31
    Mittwoch04:12 - 02:01
    Donnerstag04:12 - 02:01
    Freitag04:12 - 02:01
    Samstag04:25 - 02:01
    Sonntag04:35 - 02:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    832
    Richtung Kaarster Straße, Meerbusch?
    Bus Linie 832 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:55 und 23:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:50 - 23:57
    Dienstag05:50 - 23:57
    Mittwoch05:50 - 23:57
    Donnerstag05:50 - 23:57
    Freitag05:50 - 23:57
    Samstag23:35 - 23:57
    Sonntag10:55 - 23:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB52
    Richtung Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf?
    Bus Linie SB52 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 18:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:12 - 18:58
    Dienstag06:12 - 18:58
    Mittwoch06:12 - 18:58
    Donnerstag06:12 - 18:58
    Freitag06:12 - 18:58
    Samstag09:54 - 16:54