Landsknecht, Meerbusch: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.01.

Fahrplan fürLandsknecht, Meerbusch

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U76

Rheinstraße, Krefeld

in 14 Min
Landsknecht, Meerbusch
22:57
30 Min
Forsthaus, Meerbusch
23:00
U76

Lörick, Düsseldorf

in 20 Min
Landsknecht, Meerbusch
23:03
30 Min
Lörick, Düsseldorf
23:05
U76

Rheinstraße, Krefeld

23:27
Landsknecht, Meerbusch
23:27
Forsthaus, Meerbusch
23:30
U76

Lörick, Düsseldorf

23:33
Landsknecht, Meerbusch
23:33
Lörick, Düsseldorf
23:35
U76

Rheinstraße, Krefeld

23:57
Landsknecht, Meerbusch
23:57
30 Min
Forsthaus, Meerbusch
00:00
U76

Lörick, Düsseldorf

00:03
Landsknecht, Meerbusch
00:03
Lörick, Düsseldorf
00:05
U76

Rheinstraße, Krefeld

00:27
Landsknecht, Meerbusch
00:27
Forsthaus, Meerbusch
00:30
U76

Belsenplatz, Düsseldorf

01:23
Landsknecht, Meerbusch
01:23
Lörick, Düsseldorf
01:25
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Landsknecht, Meerbusch in Meerbusch?
    Die Haltestelle Landsknecht, Meerbusch in Meerbusch wird von 3 U-Bahn Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landsknecht, Meerbusch in Meerbusch?
    In der Nähe der Haltestelle Landsknecht, Meerbusch in Meerbusch finden sie folgende Sehenswürdigkeit: 19
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Landsknecht, Meerbusch in Meerbusch?
    In der Nähe der Haltestelle Landsknecht, Meerbusch in Meerbusch finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Auferstehungssymbol
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landsknecht, Meerbusch in Meerbusch?
    Dorfstraße, Niederlöricker Straße, Poststraße, Dückersstraße, Mataréstraße, Apelter Weg
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Landsknecht, Meerbusch in Meerbusch?
    An der Haltestelle Landsknecht, Meerbusch in Meerbusch fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U70,U74,U76
    • Bus: SB51
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U70
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U70 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 17:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:38 - 17:33
    Dienstag06:38 - 17:33
    Mittwoch06:38 - 17:33
    Donnerstag06:38 - 17:33
    Freitag06:38 - 17:33
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U74
    Richtung Görgesheide, Meerbusch?
    U-Bahn Linie U74 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 05:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:46 - 05:11
    Dienstag04:46 - 05:11
    Mittwoch04:46 - 05:11
    Donnerstag04:46 - 05:11
    Freitag04:46 - 05:11
    Samstag04:41 - 05:10
    Sonntag04:47 - 05:11
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U76
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U76 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 02:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 02:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:12 - 02:01
    Dienstag04:12 - 01:31
    Mittwoch04:12 - 02:01
    Donnerstag04:12 - 02:01
    Freitag04:12 - 02:01
    Samstag04:25 - 02:01
    Sonntag04:35 - 02:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB51
    Richtung Flughafen Bahnhof, Düsseldorf?
    Bus Linie SB51 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 19:18 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:53 - 19:18
    Dienstag05:53 - 19:18
    Mittwoch05:53 - 19:18
    Donnerstag05:53 - 19:18
    Freitag05:53 - 19:18
    Samstag08:57 - 16:41