ME-Zentrum S, Mettmann: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürME-Zentrum S, Mettmann

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

O10

Kantstraße, Mettmann

in 0 Min
ME-Zentrum S, Mettmann
19:12
ME-Jubiläumsplatz, Mettmann
19:14
S28

Wuppertal Hbf

in 3 Min
Mettmann Zentrum
19:15
Stadtwald S, Mettmann
19:28
738

Jubiläumsplatz, Mettmann

in 9 Min
ME-Zentrum S, Mettmann
19:21
20, 38 Min
ME-Jubiläumsplatz, Mettmann
19:23
743

S-Bahnhof, Erkrath

in 10 Min
ME-Zentrum S, Mettmann
19:22
ME-Ringstraße, Mettmann
19:23
741

Kaldenberger Weg, Mettmann

in 10 Min
ME-Zentrum S, Mettmann
19:22
ME-Jubiläumsplatz, Mettmann
19:24
O13

Schellenberg, Mettmann

in 11 Min
ME-Zentrum S, Mettmann
19:23
20 Min
ME-Neanderstraße, Mettmann
19:25
749

Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann

in 12 Min
ME-Zentrum S, Mettmann
19:24
Mettmann Bahnstraße
19:25
746

Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann

in 13 Min
ME-Zentrum S, Mettmann
19:25
30 Min
Mettmann Bahnstraße
19:26
O13

Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann

in 14 Min
ME-Zentrum S, Mettmann
19:26
30 Min
Mettmann Bahnstraße
19:27
O11

Hasselbeckstraße, Mettmann

in 17 Min
ME-Zentrum S, Mettmann
19:29
ME-Neanderstraße, Mettmann
19:31
S28

Mettmann Stadtwald

19:35
Mettmann Zentrum
19:35
Stadtwald S, Mettmann
19:36

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle ME-Zentrum S, Mettmann in Mettmann?
    In der Nähe der Haltestelle ME-Zentrum S, Mettmann in Mettmann finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Auguste Simson, Fanny Simson, Gustav Simson, Karl-Heinz Bach, Lore Bach, Max Bach, Rachel Bach, Selma Bach, Schäfergruppe, Kaplan Johannes Flintrop, Paul Erhard Clausnitzer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle ME-Zentrum S, Mettmann in Mettmann?
    Breite Straße, Brückerstraße, Talstraße, Johannes-Flintrop-Straße, Elberfelder Straße, Poststraße, Freiheitstraße, Bahnstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle ME-Zentrum S, Mettmann in Mettmann?
    Die Haltestelle ME-Zentrum S, Mettmann in Mettmann wird von 9 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle ME-Zentrum S, Mettmann in Mettmann?
    An der Haltestelle ME-Zentrum S, Mettmann in Mettmann fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 738,741,742,745,746,DL6,O10,O11,O13
    • S-Bahn: S28

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
738
in Richtung Jubiläumsplatz, Mettmann?
Bus Linie 738 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:04
Dienstag04:23 - 00:58
Mittwoch04:23 - 00:58
Donnerstag04:23 - 00:58
Freitag04:23 - 00:58
Samstag05:02 - 00:58
Sonntag06:05 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
741
in Richtung S-Bahnhof Süd, Hilden?
Bus Linie 741 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:13
Dienstag04:46 - 05:13
Mittwoch04:46 - 05:13
Donnerstag04:46 - 05:13
Freitag04:46 - 05:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
745
in Richtung Rudolf-Diesel-Straße, Mettmann?
Bus Linie 745 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 22:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 23:33
Dienstag05:08 - 23:33
Mittwoch05:08 - 23:33
Donnerstag05:08 - 23:33
Freitag05:08 - 23:33
Samstag05:30 - 23:33
Sonntag08:30 - 22:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
746
in Richtung Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann?
Bus Linie 746 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:03 und 00:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:41
Dienstag04:06 - 00:41
Mittwoch04:06 - 00:41
Donnerstag04:06 - 00:41
Freitag04:06 - 00:41
Samstag05:33 - 00:41
Sonntag06:03 - 00:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O10
in Richtung Kantstraße, Mettmann?
Bus Linie O10 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:34 und 22:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 22:08
Dienstag05:26 - 22:08
Mittwoch05:26 - 22:08
Donnerstag05:26 - 22:08
Freitag05:26 - 22:08
Samstag08:32 - 22:08
Sonntag09:34 - 22:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O11
in Richtung Friedhof Lindenheide, Mettmann?
Bus Linie O11 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 05:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 05:50
Dienstag05:15 - 05:50
Mittwoch05:15 - 05:50
Donnerstag05:15 - 05:50
Freitag05:15 - 05:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O13
in Richtung Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann?
Bus Linie O13 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:11 und 00:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 00:24
Dienstag04:57 - 00:24
Mittwoch04:57 - 00:24
Donnerstag04:57 - 00:24
Freitag04:57 - 00:24
Samstag06:11 - 00:24
Sonntag06:11 - 00:24
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S28
in Richtung Mettmann Stadtwald?
S-Bahn Linie S28 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 02:04
Dienstag04:45 - 02:04
Mittwoch04:45 - 02:04
Donnerstag04:45 - 02:04
Freitag04:45 - 02:04
Samstag05:34 - 02:04
Sonntag08:04 - 00:04