Mettmann Bahnstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 14.06.

Fahrplan fürMettmann Bahnstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

SB68

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 0 Min
Mettmann Bahnstraße
08:16
Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann
08:18
O13

Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann

in 0 Min
Mettmann Bahnstraße
08:16
20, 40 Min
Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann
08:18
O11

Hasselbeckstraße, Mettmann

in 1 Min
Mettmann Bahnstraße
08:17
ME-Zentrum S, Mettmann
08:19

Änderung im Fahrtverlauf!

745

Käthe-Kollwitz-Ring, Mettmann

in 6 Min
Mettmann Bahnstraße
08:22
ME-Zentrum S, Mettmann
08:24
O13

Schellenberg, Mettmann

in 6 Min
Mettmann Bahnstraße
08:22
20, 40 Min
ME-Zentrum S, Mettmann
08:24
746

ZOB, Velbert

in 7 Min
Mettmann Bahnstraße
08:23
20, 40 Min
ME-Jubiläumsplatz, Mettmann
08:26
742

Jubiläumsplatz, Mettmann

in 12 Min
Mettmann Bahnstraße
08:28
20, 40 Min
ME-Jubiläumsplatz, Mettmann
08:31
746

Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann

in 19 Min
Mettmann Bahnstraße
08:35
20 Min
Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann
08:37
O13

Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann

in 20 Min
Mettmann Bahnstraße
08:36
20 Min
Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann
08:38
745

Wieden Schleife, Wuppertal

in 20 Min
Mettmann Bahnstraße
08:36
Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann
08:38
SB68

Käthe-Kollwitz-Ring, Mettmann

08:42
Mettmann Bahnstraße
08:42
ME-Jubiläumsplatz, Mettmann
08:45
O13

Schellenberg, Mettmann

08:42
Mettmann Bahnstraße
08:42
20 Min
ME-Zentrum S, Mettmann
08:44
746

ZOB, Velbert

08:43
Mettmann Bahnstraße
08:43
20 Min
ME-Jubiläumsplatz, Mettmann
08:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mettmann Bahnstraße in Mettmann?
    In der Nähe der Haltestelle Mettmann Bahnstraße in Mettmann finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Karl-Heinz Bach, Lore Bach, Max Bach, Rachel Bach, Selma Bach, Schäfergruppe, Kaplan Johannes Flintrop, Paul Erhard Clausnitzer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mettmann Bahnstraße in Mettmann?
    Bahnstraße, Bergstraße, Elberfelder Straße, Brückchen, Renz-Waller-Weg, Johannes-Flintrop-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mettmann Bahnstraße in Mettmann?
    Die Haltestelle Mettmann Bahnstraße in Mettmann wird von 8 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mettmann Bahnstraße in Mettmann?
    An der Haltestelle Mettmann Bahnstraße in Mettmann fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 742,745,746,749,DL6,O11,O13,SB68
    • S-Bahn: S28

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
745
in Richtung Rudolf-Diesel-Straße, Mettmann?
Bus Linie 745 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 22:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 23:33
Dienstag05:08 - 23:33
Mittwoch05:08 - 23:33
Donnerstag05:08 - 23:33
Freitag05:08 - 23:33
Samstag05:30 - 23:33
Sonntag08:30 - 22:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
746
in Richtung Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann?
Bus Linie 746 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:03 und 00:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:41
Dienstag04:06 - 00:41
Mittwoch04:06 - 00:41
Donnerstag04:06 - 00:41
Freitag04:06 - 00:41
Samstag05:33 - 00:41
Sonntag06:03 - 00:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
749
in Richtung Klemensplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 749 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 19:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 20:30
Dienstag05:14 - 20:30
Mittwoch05:14 - 20:30
Donnerstag05:14 - 20:30
Freitag05:14 - 20:30
Samstag07:32 - 19:32
Sonntag08:33 - 19:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O11
in Richtung Friedhof Lindenheide, Mettmann?
Bus Linie O11 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 05:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 05:50
Dienstag05:15 - 05:50
Mittwoch05:15 - 05:50
Donnerstag05:15 - 05:50
Freitag05:15 - 05:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O13
in Richtung Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann?
Bus Linie O13 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:11 und 00:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 00:24
Dienstag04:57 - 00:24
Mittwoch04:57 - 00:24
Donnerstag04:57 - 00:24
Freitag04:57 - 00:24
Samstag06:11 - 00:24
Sonntag06:11 - 00:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB68
in Richtung Rudolf-Diesel-Straße, Mettmann?
Bus Linie SB68 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 06:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 06:08
Dienstag05:36 - 06:08
Mittwoch05:36 - 06:08
Donnerstag05:36 - 06:08
Freitag05:36 - 06:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S28
in Richtung Mettmann Stadtwald?
S-Bahn Linie S28 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 02:04
Dienstag04:45 - 02:04
Mittwoch04:45 - 02:04
Donnerstag04:45 - 02:04
Freitag04:45 - 02:04
Samstag05:34 - 02:04
Sonntag08:04 - 00:04