Mettmann Zentrum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürMettmann Zentrum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR),naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

BUS SEV

Düsseldorf-Gerresheim

in 5 Min
Mettmann Zentrum
10:12
40 Min
ME-Neanderthal S
10:18
BUS SEV

Mettmann Stadtwald

in 5 Min
Mettmann Zentrum
10:12
40 Min
Stadtwald S, Mettmann
10:14
746

Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann

in 7 Min
ME-Zentrum S, Mettmann
10:14
20, 40 Min
Mettmann Bahnstraße
10:15
SB68

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 8 Min
ME-Zentrum S, Mettmann
10:15
Mettmann Bahnstraße
10:16
O13

Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann

in 8 Min
ME-Zentrum S, Mettmann
10:15
20, 40 Min
Mettmann Bahnstraße
10:16
O11

Hasselbeckstraße, Mettmann

in 12 Min
ME-Zentrum S, Mettmann
10:19
ME-Neanderstraße, Mettmann
10:21

Änderung im Fahrtverlauf!

743

S-Bahnhof, Erkrath

in 14 Min
ME-Zentrum S, Mettmann
10:21
ME-Ringstraße, Mettmann
10:22
741

Kaldenberger Weg, Mettmann

in 15 Min
ME-Zentrum S, Mettmann
10:22
20 Min
ME-Jubiläumsplatz, Mettmann
10:24
O10

Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann

in 20 Min
ME-Zentrum S, Mettmann
10:27
ME-Ringstraße, Mettmann
10:28
746

Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann

10:34
ME-Zentrum S, Mettmann
10:34
20 Min
Mettmann Bahnstraße
10:35
O13

Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann

10:35
ME-Zentrum S, Mettmann
10:35
20 Min
Mettmann Bahnstraße
10:36

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mettmann Zentrum in Mettmann?
    In der Nähe der Haltestelle Mettmann Zentrum in Mettmann finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Auguste Simson, Fanny Simson, Gustav Simson, Johanne Gesink, Karl-Heinz Bach, Lore Bach, Max Bach, Rachel Bach, Selma Bach, Schäfergruppe, Kaplan Johannes Flintrop, Paul Erhard Clausnitzer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mettmann Zentrum in Mettmann?
    Breite Straße, Brückerstraße, Talstraße, Lindenstraße, Elberfelder Straße, Poststraße, Freiheitstraße, Johannes-Flintrop-Straße, Bahnstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mettmann Zentrum in Mettmann?
    Die Haltestelle Mettmann Zentrum in Mettmann wird von 1 S-Bahn Linie und 9 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mettmann Zentrum in Mettmann?
    An der Haltestelle Mettmann Zentrum in Mettmann fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S28
    • Bus: 738,741,742,745,746,DL6,O10,O11,O13

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S28
in Richtung Mettmann Stadtwald?
S-Bahn Linie S28 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 02:04
Dienstag04:45 - 02:04
Mittwoch04:45 - 02:04
Donnerstag04:45 - 02:04
Freitag04:45 - 02:04
Samstag05:34 - 02:04
Sonntag08:04 - 00:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
738
in Richtung Jubiläumsplatz, Mettmann?
Bus Linie 738 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:04
Dienstag04:23 - 00:58
Mittwoch04:23 - 00:58
Donnerstag04:23 - 00:58
Freitag04:23 - 00:58
Samstag05:02 - 00:58
Sonntag06:05 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
741
in Richtung S-Bahnhof Süd, Hilden?
Bus Linie 741 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:13
Dienstag04:46 - 05:13
Mittwoch04:46 - 05:13
Donnerstag04:46 - 05:13
Freitag04:46 - 05:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
745
in Richtung Rudolf-Diesel-Straße, Mettmann?
Bus Linie 745 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 22:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 23:33
Dienstag05:08 - 23:33
Mittwoch05:08 - 23:33
Donnerstag05:08 - 23:33
Freitag05:08 - 23:33
Samstag05:30 - 23:33
Sonntag08:30 - 22:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
746
in Richtung Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann?
Bus Linie 746 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:03 und 00:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:41
Dienstag04:06 - 00:41
Mittwoch04:06 - 00:41
Donnerstag04:06 - 00:41
Freitag04:06 - 00:41
Samstag05:33 - 00:41
Sonntag06:03 - 00:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O10
in Richtung Kantstraße, Mettmann?
Bus Linie O10 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:34 und 22:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 22:08
Dienstag05:26 - 22:08
Mittwoch05:26 - 22:08
Donnerstag05:26 - 22:08
Freitag05:26 - 22:08
Samstag08:32 - 22:08
Sonntag09:34 - 22:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O11
in Richtung Friedhof Lindenheide, Mettmann?
Bus Linie O11 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 05:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 05:50
Dienstag05:15 - 05:50
Mittwoch05:15 - 05:50
Donnerstag05:15 - 05:50
Freitag05:15 - 05:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O13
in Richtung Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann?
Bus Linie O13 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:11 und 00:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 00:24
Dienstag04:57 - 00:24
Mittwoch04:57 - 00:24
Donnerstag04:57 - 00:24
Freitag04:57 - 00:24
Samstag06:11 - 00:24
Sonntag06:11 - 00:24