Mönchengladbach Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürMönchengladbach Hauptbahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S8

Neuss Hbf

in 2 Min
Mönchengladbach Hauptbahnhof
04:54
20, 40 Min
Mönchengladbach-Lürrip
04:57
Gleis 9
019

Am Kreuz, Grefrath

in 2 Min
Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 5-8, Mönchengladbac
04:54
41 Min
Mönchengl. Galeria Kaufhof, Mönchengladbach
04:56
002

Regiopark 3, Mönchengladbach

in 3 Min
Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 3-4, Mönchengladbac
04:55
Mönchengladbach Bismarckplatz
04:57
RE 8(10803)

Koblenz Hbf

in 11 Min
Mönchengladbach Hauptbahnhof
05:03
Rheydt Hauptbahnhof
05:06
Gleis 6
017

Busbahnhof, Wegberg

in 11 Min
Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 3-4, Mönchengladbac
05:03
32 Min
Mönchengladbach Bismarckplatz
05:05
006

Wanlo Markt, Mönchengladbach

in 16 Min
Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 9-13, Mönchengladba
05:08
20, 40 Min
Mönchengladbach Vitusbad
05:10
RE 4(91673)

Neuss Hbf

in 18 Min
Mönchengladbach Hauptbahnhof
05:10
Neuss Hauptbahnhof
05:22
Gleis 7
SB1

Regiopark 3, Mönchengladbach

05:14
Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 5-8, Mönchengladbac
05:14
30 Min
Mönchengladbach Bismarckplatz
05:16
009

Landscheidung, Mönchengladbach

05:15
Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 5-8, Mönchengladbac
05:15
20 Min
Mönchengladbach Bismarckplatz
05:17
002

Regiopark 3, Mönchengladbach

05:15
Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 3-4, Mönchengladbac
05:15
Mönchengladbach Bismarckplatz
05:17
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mönchengladbach Hauptbahnhof in Mönchengladbach?
    Die Haltestelle Mönchengladbach Hauptbahnhof in Mönchengladbach wird von 1 S-Bahn Linie und 24 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mönchengladbach Hauptbahnhof in Mönchengladbach?
    In der Nähe der Haltestelle Mönchengladbach Hauptbahnhof in Mönchengladbach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Krefelder Frau, Frau mit Hörnern, Herz-Ass, Donkey's Way, Galerie Löhrl, Chorbild, Mahnmal, Eva II, ohne Titel, Die Stehende, Doppelform, Das Gespräch, Sappho, kunstraumno.10, EA 71
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mönchengladbach Hauptbahnhof in Mönchengladbach?
    Heinrich-Sturm-Straße, Goebenstraße, Eickener Straße, Hindenburgstraße, Lürriper Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mönchengladbach Hauptbahnhof in Mönchengladbach?
    An der Haltestelle Mönchengladbach Hauptbahnhof in Mönchengladbach fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8
    • Bus: 002,003,005,006,007,008,009,010,013,015,017,019,023,029,031,033,036,089,NE3,NE4,SB1,SB4,SB81,SB83
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S8
    Richtung Mönchengladbach Hbf?
    S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 03:46
    Dienstag04:30 - 03:46
    Mittwoch04:30 - 03:46
    Donnerstag04:30 - 03:46
    Freitag04:30 - 03:46
    Samstag04:30 - 03:46
    Sonntag03:54 - 03:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    002
    Richtung Am Hommelsbach, Mönchengladbach?
    Bus Linie 002 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:37 und 00:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:15 - 00:24
    Dienstag04:15 - 00:20
    Mittwoch04:15 - 00:20
    Donnerstag04:15 - 00:20
    Freitag04:15 - 00:20
    Samstag04:22 - 00:27
    Sonntag06:37 - 00:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    003
    Richtung Lockhütte, Mönchengladbach?
    Bus Linie 003 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 05:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:13 - 05:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    005
    Richtung Liebfrauenstraße, Mönchengladbach?
    Bus Linie 005 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 20:49 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:15 - 20:49
    Dienstag05:15 - 20:49
    Mittwoch05:15 - 20:49
    Donnerstag05:15 - 20:49
    Freitag05:15 - 20:49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    006
    Richtung Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 9-13, Mönchengladba?
    Bus Linie 006 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:40 und 07:31.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 05:08
    Dienstag04:35 - 05:08
    Mittwoch04:35 - 05:08
    Donnerstag04:35 - 05:08
    Freitag04:35 - 05:08
    Sonntag06:40 - 07:31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    007
    Richtung Heimer, Viersen?
    Bus Linie 007 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 06:21 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:08 - 06:21
    Dienstag05:08 - 06:21
    Mittwoch05:08 - 06:21
    Donnerstag05:08 - 06:21
    Freitag05:08 - 06:21
    Samstag05:28 - 06:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    008
    Richtung Rheydt Hauptbahnhof, Mönchengladbach?
    Bus Linie 008 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:10 und 20:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:41 - 20:25
    Dienstag05:41 - 20:25
    Mittwoch05:41 - 20:25
    Donnerstag05:41 - 20:25
    Freitag05:41 - 20:25
    Samstag06:35 - 20:25
    Sonntag09:10 - 20:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    009
    Richtung Süchteln Busbahnhof, Viersen?
    Bus Linie 009 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 05:51 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:13 - 05:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    010
    Richtung Neuwerk Verwaltungsstelle, Mönchengladbach?
    Bus Linie 010 verkehrt werktags zwischen 23:03 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:40 und 23:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:03 - 00:11
    Dienstag23:03 - 00:11
    Mittwoch23:03 - 00:11
    Donnerstag23:03 - 00:11
    Freitag23:03 - 00:11
    Samstag05:13 - 00:11
    Sonntag06:40 - 23:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    013
    Richtung Waldniel Kirche, Schwalmtal (Niederrhein)?
    Bus Linie 013 verkehrt werktags zwischen 05:24 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:40 und 23:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:24 - 23:45
    Dienstag05:24 - 23:45
    Mittwoch05:24 - 23:45
    Donnerstag05:24 - 23:45
    Freitag05:24 - 23:45
    Samstag22:50 - 23:45
    Sonntag08:40 - 23:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    015
    Richtung Hardter Waldstraße, Mönchengladbach?
    Bus Linie 015 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 23:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 23:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:05 - 23:08
    Dienstag05:05 - 23:08
    Mittwoch05:05 - 23:08
    Donnerstag05:05 - 23:08
    Freitag05:05 - 23:08
    Samstag05:35 - 23:08
    Sonntag08:58 - 23:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    017
    Richtung Am Brückensteg, Mönchengladbach?
    Bus Linie 017 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 20:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:40 und 20:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:28 - 20:47
    Dienstag04:28 - 20:47
    Mittwoch04:28 - 20:47
    Donnerstag04:28 - 20:47
    Freitag04:28 - 20:47
    Samstag05:01 - 20:59
    Sonntag06:40 - 20:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    019
    Richtung Elisabeth-Krankenhaus, Mönchengladbach?
    Bus Linie 019 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:40 und 00:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:34 - 00:15
    Dienstag04:34 - 00:15
    Mittwoch04:34 - 00:16
    Donnerstag04:34 - 00:16
    Freitag04:34 - 00:16
    Samstag06:05 - 00:16
    Sonntag08:40 - 00:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    023
    Richtung Hardt Gewerbegebiet, Mönchengladbach?
    Bus Linie 023 verkehrt werktags zwischen 06:57 und 16:24 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:57 - 16:24
    Dienstag06:57 - 16:24
    Mittwoch06:57 - 16:24
    Donnerstag06:57 - 16:24
    Freitag06:57 - 16:24
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    029
    Richtung Bahnhof, Korschenbroich?
    Bus Linie 029 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 21:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:25 und 21:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:50 - 21:50
    Dienstag05:50 - 21:50
    Mittwoch05:50 - 21:50
    Donnerstag05:50 - 21:50
    Freitag05:50 - 21:50
    Samstag05:50 - 21:50
    Sonntag12:25 - 21:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    031
    Richtung An der Bleiche, Korschenbroich?
    Bus Linie 031 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 20:44 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:35 - 20:44
    Dienstag05:35 - 20:44
    Mittwoch05:35 - 20:44
    Donnerstag05:35 - 20:44
    Freitag05:35 - 20:44
    Samstag05:35 - 14:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    033
    Richtung Künkelstraße, Mönchengladbach?
    Bus Linie 033 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 06:11 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:35 - 06:11
    Dienstag05:35 - 06:11
    Mittwoch05:35 - 06:11
    Donnerstag05:35 - 06:11
    Freitag05:35 - 06:11
    Samstag05:37 - 06:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    036
    Richtung St. Töniser Straße, Willich?
    Bus Linie 036 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:40 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:46 - 23:45
    Dienstag04:46 - 23:45
    Mittwoch04:46 - 23:45
    Donnerstag04:46 - 23:45
    Freitag04:46 - 23:45
    Samstag05:35 - 23:45
    Sonntag08:40 - 23:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    089
    Richtung Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 5-8, Mönchengladbac?
    Bus Linie 089 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:23 und 23:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 05:15
    Dienstag04:53 - 05:15
    Mittwoch04:53 - 05:15
    Donnerstag04:53 - 05:15
    Freitag04:53 - 23:53
    Samstag05:19 - 23:53
    Sonntag08:23 - 23:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE3
    Richtung Stadtverwaltung, Mönchengladbach?
    Bus Linie NE3 verkehrt werktags zwischen 22:56 und 23:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 23:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:56 - 23:38
    Dienstag22:56 - 23:38
    Mittwoch22:56 - 23:38
    Donnerstag22:56 - 23:38
    Freitag22:56 - 23:38
    Samstag03:56 - 23:38
    Sonntag03:56 - 23:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE4
    Richtung Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 3-4, Mönchengladbac?
    Bus Linie NE4 verkehrt werktags zwischen 23:50 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 00:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:50 - 00:10
    Dienstag23:50 - 00:10
    Mittwoch23:50 - 00:10
    Donnerstag23:50 - 00:10
    Freitag23:50 - 00:10
    Samstag03:50 - 00:10
    Sonntag03:50 - 00:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB1
    Richtung Regiopark 3, Mönchengladbach?
    Bus Linie SB1 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:13 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:27 - 05:13
    Dienstag04:27 - 05:13
    Mittwoch04:27 - 05:13
    Donnerstag04:27 - 05:13
    Freitag04:27 - 05:13
    Samstag04:27 - 05:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB4
    Richtung Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 5-8, Mönchengladbac?
    Bus Linie SB4 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 20:31 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:31 - 20:31
    Dienstag05:31 - 20:31
    Mittwoch05:31 - 20:31
    Donnerstag05:31 - 20:31
    Freitag05:31 - 20:31
    Samstag06:31 - 17:36
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    SB81
    Richtung Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 1-2, Mönchengladbac?
    Bus Linie SB81 verkehrt werktags zwischen 06:21 und 19:23 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:21 - 19:23
    Dienstag06:21 - 19:23
    Mittwoch06:21 - 19:23
    Donnerstag06:21 - 19:23
    Freitag06:21 - 19:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB83
    Richtung Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 5-8, Mönchengladbac?
    Bus Linie SB83 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 21:27 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:37 - 21:27
    Dienstag05:37 - 21:27
    Mittwoch05:37 - 21:27
    Donnerstag05:37 - 21:27
    Freitag05:37 - 21:27
    Samstag05:37 - 21:27