Augustastr., Moers: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürAugustastr., Moers

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

052

Oppum Bökendonk, Krefeld

in 3 Min
Augustastr., Moers
19:13
Königlicher Hof, Moers
19:16
911

Ruhrort Verteilerkreis, Duisburg

in 3 Min
Augustastr., Moers
19:13
15 Min
Moers Bahnhof
19:16
912

Rheinhausen Markt, Duisburg

in 3 Min
Augustastr., Moers
19:13
30 Min
Moers Bahnhof
19:16
921

Königlicher Hof, Moers

in 7 Min
Augustastr., Moers
19:17
15, 30, 45 Min
Königlicher Hof, Moers
19:20
052

Bahnhof, Moers

in 10 Min
Augustastr., Moers
19:20
30 Min
Moers Bahnhof
19:22
SB30

Neues Rathaus, Kamp-Lintfort

in 10 Min
Augustastr., Moers
19:20
Königlicher Hof, Moers
19:23
914

Königlicher Hof, Moers

in 12 Min
Augustastr., Moers
19:22
30 Min
Königlicher Hof, Moers
19:25
68

Bahnhof, Moers

in 13 Min
Augustastr., Moers
19:23
Moers Bahnhof
19:27
RUF 3

Kaldenhausen Krölls, Duisburg

in 18 Min
Augustastr., Moers
19:28
Moers Gym Filder Benden
19:31
911

Ruhrort Verteilerkreis, Duisburg

in 18 Min
Augustastr., Moers
19:28
Moers Bahnhof
19:31
929

Vluyner Südring, Neukirchen-Vluyn

in 18 Min
Augustastr., Moers
19:28
30 Min
Königlicher Hof, Moers
19:30
SB80

Königlicher Hof, Moers

19:31
Augustastr., Moers
19:31
30 Min
Königlicher Hof, Moers
19:33
921

Königlicher Hof, Moers

19:32
Augustastr., Moers
19:32
15, 30 Min
Königlicher Hof, Moers
19:35
4

Repelen Markt, Moers

19:32
Augustastr., Moers
19:32
Moers Bahnhof
19:35
914

Rheinhausen Markt, Duisburg

19:35
Augustastr., Moers
19:35
Moers Bahnhof
19:38
913

Königlicher Hof, Moers

19:37
Augustastr., Moers
19:37
Königlicher Hof, Moers
19:40
4

Königlicher Hof, Moers

19:38
Augustastr., Moers
19:38
Königlicher Hof, Moers
19:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Augustastr., Moers in Moers?
    In der Nähe der Haltestelle Augustastr., Moers in Moers finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Doris Frohsinn, Anna Frohsinn, Leopold Frohsinn, Henny Kaufmann, Günter Kaufmann, Louis Kaufmann, Gustav Kaufmann, Heinz Kaufmann, Herta Kaufmann, König Friedrich I., Luise Henriette von Oranien, Dr. Julius Coppel, Sofie Coppel geb. Meyerhoff, Hildegard Bachrac geb. Moses, Leopold Moses, Preußen-Denkmal auf dem Altmarkt, Obelisk Wilhelm I., Moritz Chaim, Synagogenbogen, Golda Chaim geb. Teiltelbaum, Dr. Hermann Bähr, Günther Bähr, Helenen Bähr geb. Haas, Else Blumenthal, Else Windmüller geb. Sänger, Albert Windmüller, Julius Busack, Philipp Berkley, Johanna Berkley, Johanna Levy geb. Kaufmann, Ella Moses geb. Czarlinski, Emil Moses, Theodora Leiss, Marianne Leiss, Dr. Alois Meyer, Karin Alt
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Augustastr., Moers in Moers?
    In der Nähe der Haltestelle Augustastr., Moers in Moers finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hektors Abschied von Andromache, Die Magierin, Grafschafter Museum im Moerser Schloss, Galerie Peschkenhaus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Augustastr., Moers in Moers?
    In der Nähe der Haltestelle Augustastr., Moers in Moers finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bürger- und Touristeninformation, Bf. Moers
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Augustastr., Moers in Moers?
    Diergardtstraße, Augustastraße, Hopfenstraße, Tersteegenstraße, Julius-Leber-Straße, Homberger Straße, Feldstraße, Kautzstraße, Mittelstraße, Uerdinger Straße, Otto-Ottsen-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Augustastr., Moers in Moers?
    Die Haltestelle Augustastr., Moers in Moers wird von 12 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Augustastr., Moers in Moers?
    An der Haltestelle Augustastr., Moers in Moers fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 32,052,68,911,912,913,914,921,929,NE6,RUF 4,RUF 7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
32
in Richtung Bahnhof, Moers?
Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 23:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 23:52
Dienstag05:03 - 23:52
Mittwoch05:03 - 23:52
Donnerstag05:03 - 23:52
Freitag05:03 - 23:52
Samstag05:03 - 23:55
Sonntag04:04 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
052
in Richtung Bahnhof, Moers?
Bus Linie 052 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 07:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 07:15
Dienstag03:59 - 04:14
Mittwoch03:59 - 04:14
Donnerstag03:59 - 04:14
Freitag03:59 - 04:14
Samstag03:59 - 04:14
Sonntag04:31 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
68
in Richtung Bahnhof, Moers?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 06:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 06:19.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:15 - 06:29
Mittwoch05:15 - 06:29
Donnerstag05:15 - 06:29
Freitag05:15 - 06:29
Samstag05:15 - 06:29
Sonntag05:15 - 06:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
911
in Richtung Ruhrort Verteilerkreis, Duisburg?
Bus Linie 911 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:52
Dienstag03:49 - 01:52
Mittwoch03:49 - 01:52
Donnerstag03:49 - 01:52
Freitag03:49 - 01:52
Samstag03:49 - 01:52
Sonntag03:49 - 01:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
912
in Richtung Rheinhausen Markt, Duisburg?
Bus Linie 912 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:56 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:56 - 00:39
Dienstag04:25 - 00:39
Mittwoch04:25 - 00:39
Donnerstag04:25 - 00:39
Freitag04:25 - 00:39
Samstag04:25 - 00:39
Sonntag23:56 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
913
in Richtung Hülsdonk Nord, Moers?
Bus Linie 913 verkehrt werktags zwischen 09:15 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:15 - 00:03
Dienstag04:28 - 00:03
Mittwoch04:28 - 00:03
Donnerstag04:28 - 00:03
Freitag04:28 - 00:03
Samstag04:28 - 00:03
Sonntag04:28 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
914
in Richtung Turmstr., Duisburg?
Bus Linie 914 verkehrt werktags zwischen 09:33 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:33 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:33 - 23:54
Dienstag05:33 - 23:25
Mittwoch05:33 - 23:25
Donnerstag05:33 - 23:25
Freitag05:33 - 23:25
Samstag05:33 - 23:25
Sonntag05:33 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
921
in Richtung Königlicher Hof, Moers?
Bus Linie 921 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 01:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 00:00
Dienstag04:34 - 00:00
Mittwoch04:34 - 00:00
Donnerstag04:34 - 00:00
Freitag04:34 - 00:00
Samstag04:34 - 01:00
Sonntag05:05 - 01:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
929
in Richtung Vluyner Südring, Neukirchen-Vluyn?
Bus Linie 929 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:25 - 05:12
Mittwoch04:25 - 05:12
Donnerstag04:25 - 05:12
Freitag04:25 - 05:12
Samstag04:25 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE6
in Richtung Auf der Geest, Meerbusch?
Bus Linie NE6 verkehrt werktags zwischen 23:31 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:31 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:31 - 00:58
Sonntag23:31 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
RUF 4
in Richtung Max-Planck-Straße, Moers?
Bus Linie RUF 4 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 16:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 14:00 und 16:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 16:12
Dienstag07:00 - 16:12
Mittwoch07:00 - 16:12
Donnerstag07:00 - 16:12
Freitag07:00 - 16:12
Samstag09:00 - 11:12
Sonntag14:00 - 16:12