Königlicher Hof, Moers: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürKöniglicher Hof, Moers

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

911

Ruhrort Verteilerkreis, Duisburg

in 10 Min
Königlicher Hof, Moers
10:56
15, 30 Min
Augustastr., Moers
10:58
929

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

in 12 Min
Königlicher Hof, Moers
10:58
Augustastr., Moers
11:00
SB30

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

in 13 Min
Königlicher Hof, Moers
10:59
30 Min
Moers Xantener Straße
11:01
4

Repelen Markt, Moers

in 14 Min
Königlicher Hof, Moers
11:00
Augustastr., Moers
11:02
914

Rheinhausen Markt, Duisburg

in 17 Min
Königlicher Hof, Moers
11:03
30 Min
Augustastr., Moers
11:05
SB80

Am Röttgen, Krefeld

in 20 Min
Königlicher Hof, Moers
11:06
30 Min
Moers Otto-Ottsen-Straße
11:07
4

Hauptfriedhof, Moers

11:10
Königlicher Hof, Moers
11:10
Moers Rathaus
11:12
911

Ruhrort Verteilerkreis, Duisburg

11:11
Königlicher Hof, Moers
11:11
15 Min
Augustastr., Moers
11:13
052

Oppum Bökendonk, Krefeld

11:13
Königlicher Hof, Moers
11:13
Moers Im Ohl
11:15
912

Rheinhausen Markt, Duisburg

11:13
Königlicher Hof, Moers
11:13
Augustastr., Moers
11:15
929

Vluyner Südring, Neukirchen-Vluyn

11:16
Königlicher Hof, Moers
11:16
Moers Rathaus
11:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Königlicher Hof, Moers in Moers?
    In der Nähe der Haltestelle Königlicher Hof, Moers in Moers finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Park Information, Bürger- und Touristeninformation
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Königlicher Hof, Moers in Moers?
    In der Nähe der Haltestelle Königlicher Hof, Moers in Moers finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Doris Frohsinn, Anna Frohsinn, Leopold Frohsinn, Henny Kaufmann, Günter Kaufmann, Louis Kaufmann, Gustav Kaufmann, Heinz Kaufmann, Herta Kaufmann, König Friedrich I., Luise Henriette von Oranien, Dr. Julius Coppel, Sofie Coppel geb. Meyerhoff, Hildegard Bachrac geb. Moses, Leopold Moses, Karl Kaufmann, Ernst Kaufmann, Mathilde Kaufmann, Preußen-Denkmal auf dem Altmarkt, Obelisk Wilhelm I., Moritz Chaim, Synagogenbogen, Golda Chaim geb. Teiltelbaum, Dr. Hermann Bähr, Günther Bähr, Helenen Bähr geb. Haas, Alma Cahn, Betty Cahn, Dr. Ida Cahn, Sabine Cahn geb. Katz, Else Blumenthal, Else Windmüller geb. Sänger, Albert Windmüller, Julius Busack, Philipp Berkley, Johanna Berkley, Johanna Levy geb. Kaufmann, Ella Moses geb. Czarlinski, Emil Moses, Theodora Leiss, Marianne Leiss
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Königlicher Hof, Moers in Moers?
    In der Nähe der Haltestelle Königlicher Hof, Moers in Moers finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hektors Abschied von Andromache, Die Magierin, Grafschafter Museum im Moerser Schloss, Galerie Peschkenhaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Königlicher Hof, Moers in Moers?
    Neuer Wall, Homberger Straße, Kautzstraße, Julius-Genner-Straße, Ostring, Weygoldstraße, Haagstraße, Hanckwitzstraße, Oberwallstraße, Steinstraße, Hanns-Albeck-Platz, Uerdinger Straße, Schustergasse, Dr.-Hermann-Bähr-Straße, Wilhelm-Schroeder-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Königlicher Hof, Moers in Moers?
    Die Haltestelle Königlicher Hof, Moers in Moers wird von 14 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Königlicher Hof, Moers in Moers?
    An der Haltestelle Königlicher Hof, Moers in Moers fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 32,68,911,912,913,914,921,929,NE6,RUF 3,RUF 4,RUF 7,SB30,SB80

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
32
in Richtung Bahnhof, Moers?
Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 23:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 23:52
Dienstag05:03 - 23:52
Mittwoch05:03 - 23:52
Donnerstag05:03 - 23:52
Freitag05:03 - 23:52
Samstag05:03 - 23:55
Sonntag04:04 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
68
in Richtung Bahnhof, Moers?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 06:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 06:19.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:15 - 06:29
Mittwoch05:15 - 06:29
Donnerstag05:15 - 06:29
Freitag05:15 - 06:29
Samstag05:15 - 06:29
Sonntag05:15 - 06:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
911
in Richtung Ruhrort Verteilerkreis, Duisburg?
Bus Linie 911 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:52
Dienstag03:49 - 01:52
Mittwoch03:49 - 01:52
Donnerstag03:49 - 01:52
Freitag03:49 - 01:52
Samstag03:49 - 01:52
Sonntag03:49 - 01:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
912
in Richtung Rheinhausen Markt, Duisburg?
Bus Linie 912 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:56 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:56 - 00:39
Dienstag04:25 - 00:39
Mittwoch04:25 - 00:39
Donnerstag04:25 - 00:39
Freitag04:25 - 00:39
Samstag04:25 - 00:39
Sonntag23:56 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
913
in Richtung Hülsdonk Nord, Moers?
Bus Linie 913 verkehrt werktags zwischen 09:15 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:15 - 00:03
Dienstag04:28 - 00:03
Mittwoch04:28 - 00:03
Donnerstag04:28 - 00:03
Freitag04:28 - 00:03
Samstag04:28 - 00:03
Sonntag04:28 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
914
in Richtung Turmstr., Duisburg?
Bus Linie 914 verkehrt werktags zwischen 09:33 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:33 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:33 - 23:54
Dienstag05:33 - 23:25
Mittwoch05:33 - 23:25
Donnerstag05:33 - 23:25
Freitag05:33 - 23:25
Samstag05:33 - 23:25
Sonntag05:33 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
921
in Richtung Königlicher Hof, Moers?
Bus Linie 921 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 01:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 00:00
Dienstag04:34 - 00:00
Mittwoch04:34 - 00:00
Donnerstag04:34 - 00:00
Freitag04:34 - 00:00
Samstag04:34 - 01:00
Sonntag05:05 - 01:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
929
in Richtung Vluyner Südring, Neukirchen-Vluyn?
Bus Linie 929 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:25 - 05:12
Mittwoch04:25 - 05:12
Donnerstag04:25 - 05:12
Freitag04:25 - 05:12
Samstag04:25 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE6
in Richtung Auf der Geest, Meerbusch?
Bus Linie NE6 verkehrt werktags zwischen 23:31 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:31 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:31 - 00:58
Sonntag23:31 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
RUF 3
in Richtung Königlicher Hof, Moers?
Bus Linie RUF 3 verkehrt werktags zwischen 10:50 und 18:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:26 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:50 - 18:48
Dienstag19:01 - 19:53
Mittwoch19:01 - 19:53
Donnerstag19:01 - 19:53
Freitag19:01 - 19:53
Samstag21:50 - 00:17
Sonntag09:26 - 00:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
RUF 4
in Richtung Max-Planck-Straße, Moers?
Bus Linie RUF 4 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 16:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 14:00 und 16:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 16:12
Dienstag07:00 - 16:12
Mittwoch07:00 - 16:12
Donnerstag07:00 - 16:12
Freitag07:00 - 16:12
Samstag09:00 - 11:12
Sonntag14:00 - 16:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB30
in Richtung Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg?
Bus Linie SB30 verkehrt werktags zwischen 12:53 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 18:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:53 - 19:11
Dienstag05:39 - 21:59
Mittwoch05:39 - 21:59
Donnerstag05:39 - 21:59
Freitag05:39 - 21:59
Samstag05:39 - 21:59
Sonntag05:24 - 18:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB80
in Richtung Am Röttgen, Krefeld?
Bus Linie SB80 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:46 und 06:43.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 05:04
Mittwoch04:36 - 05:04
Donnerstag04:36 - 05:04
Freitag04:36 - 05:04
Samstag04:36 - 05:04
Sonntag05:46 - 06:43