Moers Bahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürMoers Bahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

929

Königlicher Hof, Moers

in 15 Min
Moers Bahnhof
00:10
Augustastr., Moers
00:12
NE6

Hauptbahnhof, Krefeld

in 17 Min
Moers Bahnhof
00:12
Augustastr., Moers
00:13
NWB RB31

Xanten

00:28
Moers Bahnhof
00:28
Rheinberg(Rheinl)
00:37
Gleis 3
912

Königlicher Hof, Moers

00:39
Moers Bahnhof
00:39
Augustastr., Moers
00:42
911

Ruhrort Verteilerkreis, Duisburg

03:52
Moers Bahnhof
03:52
Ernst-Holla-Straße, Moers
03:53
911

Ruhrort Verteilerkreis, Duisburg

04:22
Moers Bahnhof
04:22
Ernst-Holla-Straße, Moers
04:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Moers Bahnhof in Moers?
    In der Nähe der Haltestelle Moers Bahnhof in Moers finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Doris Frohsinn, Anna Frohsinn, Leopold Frohsinn, Henny Kaufmann, Günter Kaufmann, Louis Kaufmann, Gustav Kaufmann, Heinz Kaufmann, Herta Kaufmann, Theodora Leiss, Marianne Leiss, Karl Rautenberg, Karl Zwanzig, Dr. Alois Meyer, Karin Alt, Veronika Dawidowski, geb. Drzewicka, Magdalena Hirtz geb. Schütz, Albert Freiberg, Helmut Schön
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Moers Bahnhof in Moers?
    In der Nähe der Haltestelle Moers Bahnhof in Moers finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bf. Moers
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Moers Bahnhof in Moers?
    Lotharstraße, Ruhrstraße, Homberger Straße, Königsberger Straße, Am Bahndamm, Kirschenallee, Vinzenzstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Moers Bahnhof in Moers?
    Die Haltestelle Moers Bahnhof in Moers wird von 11 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Moers Bahnhof in Moers?
    An der Haltestelle Moers Bahnhof in Moers fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 32,052,68,911,912,913,914,921,929,NE6,RUF 7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
32
in Richtung Bahnhof, Moers?
Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 23:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 23:52
Dienstag05:03 - 23:52
Mittwoch05:03 - 23:52
Donnerstag05:03 - 23:52
Freitag05:03 - 23:52
Samstag05:03 - 23:55
Sonntag04:04 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
052
in Richtung Bahnhof, Moers?
Bus Linie 052 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 07:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 07:15
Dienstag03:59 - 04:14
Mittwoch03:59 - 04:14
Donnerstag03:59 - 04:14
Freitag03:59 - 04:14
Samstag03:59 - 04:14
Sonntag04:31 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
68
in Richtung Bahnhof, Moers?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 06:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 06:19.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:15 - 06:29
Mittwoch05:15 - 06:29
Donnerstag05:15 - 06:29
Freitag05:15 - 06:29
Samstag05:15 - 06:29
Sonntag05:15 - 06:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
911
in Richtung Ruhrort Verteilerkreis, Duisburg?
Bus Linie 911 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:52
Dienstag03:49 - 01:52
Mittwoch03:49 - 01:52
Donnerstag03:49 - 01:52
Freitag03:49 - 01:52
Samstag03:49 - 01:52
Sonntag03:49 - 01:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
912
in Richtung Rheinhausen Markt, Duisburg?
Bus Linie 912 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:56 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:56 - 00:39
Dienstag04:25 - 00:39
Mittwoch04:25 - 00:39
Donnerstag04:25 - 00:39
Freitag04:25 - 00:39
Samstag04:25 - 00:39
Sonntag23:56 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
913
in Richtung Hülsdonk Nord, Moers?
Bus Linie 913 verkehrt werktags zwischen 09:15 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:15 - 00:03
Dienstag04:28 - 00:03
Mittwoch04:28 - 00:03
Donnerstag04:28 - 00:03
Freitag04:28 - 00:03
Samstag04:28 - 00:03
Sonntag04:28 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
914
in Richtung Turmstr., Duisburg?
Bus Linie 914 verkehrt werktags zwischen 09:33 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:33 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:33 - 23:54
Dienstag05:33 - 23:25
Mittwoch05:33 - 23:25
Donnerstag05:33 - 23:25
Freitag05:33 - 23:25
Samstag05:33 - 23:25
Sonntag05:33 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
921
in Richtung Königlicher Hof, Moers?
Bus Linie 921 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 01:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 00:00
Dienstag04:34 - 00:00
Mittwoch04:34 - 00:00
Donnerstag04:34 - 00:00
Freitag04:34 - 00:00
Samstag04:34 - 01:00
Sonntag05:05 - 01:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
929
in Richtung Vluyner Südring, Neukirchen-Vluyn?
Bus Linie 929 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:25 - 05:12
Mittwoch04:25 - 05:12
Donnerstag04:25 - 05:12
Freitag04:25 - 05:12
Samstag04:25 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE6
in Richtung Auf der Geest, Meerbusch?
Bus Linie NE6 verkehrt werktags zwischen 23:31 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:31 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:31 - 00:58
Sonntag23:31 - 00:58