Moers Rathaus: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürMoers Rathaus

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RUF 3

Königlicher Hof, Moers

in 8 Min
Moers Rathaus
13:23
Königlicher Hof, Moers
13:25
SB30

Neues Rathaus, Kamp-Lintfort

in 10 Min
Moers Rathaus
13:25
Moers Bahnhof Nord
13:27
SB30

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

in 12 Min
Moers Rathaus
13:27
30 Min
Königlicher Hof, Moers
13:29
4

Repelen Markt, Moers

in 13 Min
Moers Rathaus
13:28
Königlicher Hof, Moers
13:30
929

Vluyner Südring, Neukirchen-Vluyn

in 17 Min
Moers Rathaus
13:32
30 Min
Moers Steinschen
13:33
912

Rheinhausen Markt, Duisburg

13:39
Moers Rathaus
13:39
Königlicher Hof, Moers
13:41
913

Hülsdonk Nord, Moers

13:42
Moers Rathaus
13:42
Moers Bahnhof Nord
13:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Moers Rathaus in Moers?
    In der Nähe der Haltestelle Moers Rathaus in Moers finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Paul Ulrich, König Friedrich I., Luise Henriette von Oranien, Dr. Julius Coppel, Sofie Coppel geb. Meyerhoff, Hildegard Bachrac geb. Moses, Leopold Moses, Karl Kaufmann, Ernst Kaufmann, Mathilde Kaufmann, Preußen-Denkmal auf dem Altmarkt, Obelisk Wilhelm I., Moritz Chaim, Synagogenbogen, Golda Chaim geb. Teiltelbaum, Dr. Hermann Bähr, Günther Bähr, Helenen Bähr geb. Haas, Alma Cahn, Betty Cahn, Dr. Ida Cahn, Sabine Cahn geb. Katz, Else Blumenthal, Else Windmüller geb. Sänger, Albert Windmüller, Julius Busack, Philipp Berkley, Johanna Berkley, Johanna Levy geb. Kaufmann, Ella Moses geb. Czarlinski, Emil Moses, Theodora Leiss, Marianne Leiss
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Moers Rathaus in Moers?
    In der Nähe der Haltestelle Moers Rathaus in Moers finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hektors Abschied von Andromache, Die Magierin, Grafschafter Museum im Moerser Schloss, Galerie Peschkenhaus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Moers Rathaus in Moers?
    In der Nähe der Haltestelle Moers Rathaus in Moers finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bürger- und Touristeninformation
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Moers Rathaus in Moers?
    Klosterstraße, Neustraße, Neumarkt, Niederstraße, Unterwallstraße, Fieselstraße, Meerstraße, Im Rosenthal, Haagstraße, Steinstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Moers Rathaus in Moers?
    Die Haltestelle Moers Rathaus in Moers wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Moers Rathaus in Moers?
    An der Haltestelle Moers Rathaus in Moers fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 912,913,929,RUF 3,RUF 4,RUF 7,SB30

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
912
in Richtung Rheinhausen Markt, Duisburg?
Bus Linie 912 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:56 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:56 - 00:39
Dienstag04:25 - 00:39
Mittwoch04:25 - 00:39
Donnerstag04:25 - 00:39
Freitag04:25 - 00:39
Samstag04:25 - 00:39
Sonntag23:56 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
913
in Richtung Hülsdonk Nord, Moers?
Bus Linie 913 verkehrt werktags zwischen 09:15 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:15 - 00:03
Dienstag04:28 - 00:03
Mittwoch04:28 - 00:03
Donnerstag04:28 - 00:03
Freitag04:28 - 00:03
Samstag04:28 - 00:03
Sonntag04:28 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
929
in Richtung Vluyner Südring, Neukirchen-Vluyn?
Bus Linie 929 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:25 - 05:12
Mittwoch04:25 - 05:12
Donnerstag04:25 - 05:12
Freitag04:25 - 05:12
Samstag04:25 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
RUF 3
in Richtung Königlicher Hof, Moers?
Bus Linie RUF 3 verkehrt werktags zwischen 10:50 und 18:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:26 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:50 - 18:48
Dienstag19:01 - 19:53
Mittwoch19:01 - 19:53
Donnerstag19:01 - 19:53
Freitag19:01 - 19:53
Samstag21:50 - 00:17
Sonntag09:26 - 00:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
RUF 4
in Richtung Max-Planck-Straße, Moers?
Bus Linie RUF 4 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 16:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 14:00 und 16:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 16:12
Dienstag07:00 - 16:12
Mittwoch07:00 - 16:12
Donnerstag07:00 - 16:12
Freitag07:00 - 16:12
Samstag09:00 - 11:12
Sonntag14:00 - 16:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB30
in Richtung Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg?
Bus Linie SB30 verkehrt werktags zwischen 12:53 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 18:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:53 - 19:11
Dienstag05:39 - 21:59
Mittwoch05:39 - 21:59
Donnerstag05:39 - 21:59
Freitag05:39 - 21:59
Samstag05:39 - 21:59
Sonntag05:24 - 18:11