MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürMH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

133

Saarner Kuppe, Mülheim an der Ruhr

in 4 Min
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
19:40
26 Min
Mülheim Lindgens
19:41
133

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 15 Min
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
19:51
25 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
19:52
752

Hauptbahnhof, Düsseldorf

20:06
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
20:06
Mülheim Lindgens
20:07
133

Saarner Kuppe, Mülheim an der Ruhr

20:06
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
20:06
Mülheim Lindgens
20:07
752

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

20:14
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
20:14
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
20:15
133

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

20:16
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
20:16
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
20:17
133

Saarner Kuppe, Mülheim an der Ruhr

20:36
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
20:36
30 Min
Mülheim Lindgens
20:37
133

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

20:46
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
20:46
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
20:47
133

Saarner Kuppe, Mülheim an der Ruhr

21:06
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
21:06
Mülheim Lindgens
21:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Adolf Kaufmann, Hannelore Sass, Johanna Kaufmann, Karl Sass, Max Sass, Regina Rosa Sass, Julius Meyer, Hermann Meyer, Else Meyer, Rosa Meyer, Alfred Meyer, Jakob Frosch, Rosa Frosch, Konrad Frosch, Elisabeth Winderstein, Adolf Winderstein, Katharina Winderstein, Hermann Stachelhaus, Günther Smend, Ehrenmal Deutsch-Französischer Krieg, Mahnmal für die Opfer des Nationalsozialismus, Bertha Kempenich, Günter Pollmeier, Hermine Pollmeier, Johanna Wolf, Walter Kempenich, Erich Heinz Jaegers, Günther Jaegers, Regina Jaeger, Rolf Jaegers, Wilhelm Jaegers, Berliner Stein, Gustav Kaufmann, Julia Kaufmann, Antonie Kox, Bettina Arnfeld, Sybilla Haber, Adolf Samuel Brav, Regina Brav, Sally Brav, Jenny Marx, Sophie Marx, Hermann Meynen, Eva Hirsch, Helene Hirsch, Henriette Hirsch, Julius Hirsch, Gedenktafel Mülheimer Synagoge, Paul Heimann, Frieda Heimann, Ruth Heimann, Dagobert Heimann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bodenschätze, Parkleitsystem, Geschichte von Schloß Broich, Bodeneinblicke, Ruhrperlen-Haltestelle Schloß Broich, Ruhrperlen-Haltestelle Camera Obscura, Ruhrperlen-Haltestelle Ringlokschuppen, Schloss Broich, Ruhrtalradweg, Mülheimer Bodenleben, Tourismus-Information Mülheim
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ruhrperlen-Landschaftsinszenierung "Bank der Generationen", Bogenschütze, Camera Obscura - Museum zur Vorgeschichte des Films, Ruhrperlen-Landschaftsinszenierung "Schrottlaube", Haus des Schwans, Drei Quadrate, Bewegung und Gegenbewegung, Rammbock, 130 Grad Außen, ohne Titel, Historisches Museum im Schloß Broich, Die drei Grazien, Ohne Titel, Laternenanzünder
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr?
    Ruhrufer, Kassenberg, Mühlenberg, Graf-Wirich-Straße, Bülowstraße, Ruhrblick, Gerbersteg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr?
    Die Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr?
    An der Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 133,752

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
133
in Richtung Heidkamp, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 133 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:23
Dienstag04:52 - 23:23
Mittwoch04:52 - 23:23
Donnerstag04:52 - 23:23
Freitag04:52 - 23:23
Samstag04:55 - 23:23
Sonntag05:28 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
752
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 06:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 06:22
Dienstag05:20 - 06:22
Mittwoch05:20 - 06:22
Donnerstag05:20 - 06:22
Freitag05:20 - 06:22