MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 19.04.

Fahrplan fürMH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

752

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 0 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:16
Mülheim Stadtmitte
09:19
901

Scholtenhofstraße, Duisburg

in 1 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:17
15, 30, 45 Min
Mülheim Königstr.
09:19
133

Saarner Kuppe, Mülheim an der Ruhr

in 3 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:19
10, 20, 30 Min
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
09:20
135

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 4 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:20
Mülheim Stadtmitte
09:23
135

Nordhafen, Mülheim an der Ruhr

in 4 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:20
30 Min
Mülheim Cäcilienstr.
09:21
102

Oberdümpten, Mülheim an der Ruhr

in 5 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:21
15, 30, 45 Min
Mülheim Stadtmitte
09:22
124

Wehrstr., Oberhausen (Rheinland)

in 6 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:22
20, 40 Min
Mülheim Stadtmitte
09:25
133

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 6 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:22
20, 40 Min
Mülheim Stadtmitte
09:25
102

Uhlenhorst, Mülheim an der Ruhr

in 10 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:26
15, 30 Min
Mülheim Broicher Mitte
09:28
901

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 11 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:27
15, 30 Min
Mülheim Stadtmitte
09:28
124

Speldorf Friedhof, Mülheim an der Ruhr

in 12 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:28
20, 40 Min
Mülheim Rosendahl
09:29
133

Saarner Kuppe, Mülheim an der Ruhr

in 13 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:29
10, 20, 30 Min
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
09:30
131

Flurstraße, Ratingen

in 15 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:31
30 Min
Mülheim Rosendahl
09:32
901

Scholtenhofstraße, Duisburg

in 16 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:32
15, 30 Min
Mülheim Königstr.
09:34
133

Heidkamp, Mülheim an der Ruhr

in 16 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:32
20 Min
Mülheim Stadtmitte
09:35
122

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 16 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:32
20 Min
Mülheim Stadtmitte
09:35
131

G.-Heinemann- Schule, Mülheim an der Ruhr

in 18 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:34
Mülheim Stadtmitte
09:37
102

Oberdümpten, Mülheim an der Ruhr

in 20 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:36
15, 30 Min
Mülheim Stadtmitte
09:37
133

Saarner Kuppe, Mülheim an der Ruhr

09:39
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:39
10, 20, 30 Min
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
09:40
102

Uhlenhorst, Mülheim an der Ruhr

09:41
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:41
15 Min
Mülheim Broicher Mitte
09:43
901

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

09:42
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:42
15 Min
Mülheim Stadtmitte
09:43
124

Wehrstr., Oberhausen (Rheinland)

09:42
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:42
20 Min
Mülheim Stadtmitte
09:45
133

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

09:42
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
09:42
20 Min
Mülheim Stadtmitte
09:45

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Adolf Kaufmann, Hannelore Sass, Johanna Kaufmann, Karl Sass, Max Sass, Regina Rosa Sass, Julius Meyer, Hermann Meyer, Else Meyer, Rosa Meyer, Alfred Meyer, Jakob Frosch, Rosa Frosch, Konrad Frosch, Elisabeth Winderstein, Adolf Winderstein, Katharina Winderstein, Hermann Stachelhaus, Günther Smend, Ehrenmal Deutsch-Französischer Krieg, Mahnmal für die Opfer des Nationalsozialismus, Erich Heinz Jaegers, Günther Jaegers, Regina Jaeger, Rolf Jaegers, Wilhelm Jaegers, Berliner Stein, Gustav Kaufmann, Julia Kaufmann, Antonie Kox, Bettina Arnfeld, Julie Lucas, Louis Lucas, Helga Meyer, Marianne Meyer, Betty Servos, Fritz Bleiweiß, Hedwig Heimann, Helene Bleiweiß, Selma Heimann, Siegmund Servos, Fritz Cohn, Hermann Isaak Haber, Hildegard Haber, Hanna Meyer, Kurt Meyer, Hildegard Meyer, Sibilla Meyer, Karola Meyer, Malchen Meyer, Hugo Meyer, Martin Meyer, Sybilla Haber, Adolf Samuel Brav, Regina Brav, Sally Brav, Jenny Marx, Sophie Marx, Hermann Meynen, Eva Hirsch, Helene Hirsch, Henriette Hirsch, Julius Hirsch, Gedenktafel Mülheimer Synagoge, Paul Heimann, Frieda Heimann, Ruth Heimann, Dagobert Heimann, Agnes Plachschinski, Gutmann Plachschinski, Karl Jonas, Martha Jonas
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bodenschätze, Parkleitsystem, Geschichte von Schloß Broich, Bodeneinblicke, Ruhrperlen-Haltestelle Schloß Broich, Ruhrperlen-Haltestelle Camera Obscura, Ruhrperlen-Haltestelle Ringlokschuppen, Schloss Broich, Ruhrtalradweg, Mülheimer Bodenleben, Tourismus-Information Mülheim
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ruhrperlen-Landschaftsinszenierung "Bank der Generationen", Bogenschütze, Camera Obscura - Museum zur Vorgeschichte des Films, Ruhrperlen-Landschaftsinszenierung "Schrottlaube", Haus des Schwans, Drei Quadrate, Bewegung und Gegenbewegung, Rammbock, 130 Grad Außen, ohne Titel, Historisches Museum im Schloß Broich, Die drei Grazien, Ohne Titel, Galerie 20, Laternenanzünder
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr?
    Ruhrufer, Am Schloß Broich, Bergstraße, Mühlenberg, Am Bahnhof Broich, Graf-Wirich-Straße, Darlington-Park, Gerbersteg, Fossilienweg, Kfar-Saba-Brücke
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr?
    Die Haltestelle MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr wird von 2 Tram Linien und 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr?
    An der Haltestelle MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 102,901
    • Bus: 122,124,131,133,135,752,BusNE 10,NE 2,NE 9,NE10

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
102
in Richtung Oberdümpten, Mülheim an der Ruhr?
Tram Linie 102 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:01 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 23:30
Dienstag04:17 - 23:30
Mittwoch04:17 - 23:30
Donnerstag04:17 - 23:30
Freitag04:17 - 23:30
Samstag04:25 - 23:30
Sonntag06:01 - 23:30
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
901
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Tram Linie 901 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 23:24 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:45 - 23:24
Mittwoch03:45 - 23:24
Donnerstag03:45 - 23:24
Freitag03:45 - 23:24
Samstag03:45 - 23:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
122
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 07:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 05:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 07:05
Dienstag04:30 - 05:21
Mittwoch04:30 - 05:21
Donnerstag04:30 - 05:21
Freitag04:30 - 05:21
Samstag04:30 - 05:21
Sonntag04:52 - 05:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
124
in Richtung Peterstr., Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 05:11
Mittwoch04:45 - 05:11
Donnerstag04:45 - 05:11
Freitag04:45 - 05:11
Samstag04:45 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
131
in Richtung Boverstr., Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 131 verkehrt werktags zwischen 23:02 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:02 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:02 - 23:29
Dienstag23:02 - 23:29
Mittwoch23:02 - 23:29
Donnerstag23:02 - 23:29
Freitag23:02 - 23:29
Samstag23:02 - 23:29
Sonntag23:02 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
133
in Richtung Heidkamp, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 133 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:23
Dienstag04:52 - 23:23
Mittwoch04:52 - 23:23
Donnerstag04:52 - 23:23
Freitag04:52 - 23:23
Samstag04:55 - 23:23
Sonntag05:28 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
135
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 22:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 22:55
Dienstag05:11 - 22:55
Mittwoch05:11 - 22:55
Donnerstag05:11 - 22:55
Freitag05:11 - 22:55
Samstag05:07 - 18:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
752
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 06:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 06:22
Dienstag05:20 - 06:22
Mittwoch05:20 - 06:22
Donnerstag05:20 - 06:22
Freitag05:20 - 06:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE10
in Richtung Lindenhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie NE10 verkehrt werktags zwischen 23:30 und 00:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:30 - 00:24