Mülheim an der Ruhr, Mülheim Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 18.04.

Fahrplan fürMülheim Hauptbahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RE 1

Aachen Hbf

17:15
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
17:15
60 Min
Duisburg Hauptbahnhof
17:23
Gleis 6

Grund: Behördliche Anordnung

RE 6

Köln/Bonn Flughafen

in 1 Min
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
17:38
Duisburg Hauptbahnhof
17:44
Gleis 6

Grund: Personen im Gleis

128

Ruhrpark, Oberhausen (Rheinland)

in 1 Min
Mülheim Hauptbahnhof
17:38
30 Min
Hauptbahnhof Nordeingang, Mülheim an der Ruhr
17:41
128

Ruhrpark, Oberhausen (Rheinland)

in 4 Min
Hauptbahnhof Nordeingang, Mülheim an der Ruhr
17:41
30 Min
Mülheim Rathausmarkt
17:43
102

Oberdümpten, Mülheim an der Ruhr

in 6 Min
Mülheim Hauptbahnhof
17:43
15, 30, 45 Min
Mülheim Aktienstr.
17:45
102

Uhlenhorst, Mülheim an der Ruhr

in 6 Min
Mülheim Hauptbahnhof
17:43
15, 30, 45 Min
Mülheim Stadtmitte
17:44
RE 1

Hamm(Westf)Hbf

in 7 Min
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
17:44
Essen Hauptbahnhof
17:54
Gleis 1
124

Wehrstr., Oberhausen (Rheinland)

in 7 Min
Mülheim Hauptbahnhof
17:44
30 Min
Hauptbahnhof Nordeingang, Mülheim an der Ruhr
17:47
752

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 7 Min
Mülheim Hauptbahnhof
17:44
Hauptbahnhof Nordeingang, Mülheim an der Ruhr
17:47
S1

Dortmund Hbf

in 8 Min
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
17:45
30 Min
Essen-Frohnhausen
17:50
Gleis 2
112

Landwehr, Oberhausen (Rheinland)

in 8 Min
Mülheim Kaiserplatz
17:45
Mülheim Stadtmitte
17:47
S1

Solingen Hbf

in 9 Min
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
17:46
30 Min
Mülheim(Ruhr)Styrum
17:49
Gleis 5
U18

Berliner Platz, Essen (Ruhr)

in 10 Min
Mülheim Hauptbahnhof
17:47
15, 30 Min
Mülheim Von-Bock-Str.
17:48
124

Wehrstr., Oberhausen (Rheinland)

in 10 Min
Hauptbahnhof Nordeingang, Mülheim an der Ruhr
17:47
30 Min
Mülheim Heißener Str.
17:48
752

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 10 Min
Hauptbahnhof Nordeingang, Mülheim an der Ruhr
17:47
Mülheim Rathausmarkt
17:49
112

Hauptfriedhof, Mülheim an der Ruhr

in 14 Min
Mülheim Kaiserplatz
17:51
30 Min
Mülheim Weißenburger Str.
17:53
RE 11

Düsseldorf Hbf

in 16 Min
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
17:53
Duisburg Hauptbahnhof
17:59
Gleis 6
124

Speldorf Friedhof, Mülheim an der Ruhr

in 16 Min
Hauptbahnhof Nordeingang, Mülheim an der Ruhr
17:53
30 Min
Mülheim Hauptbahnhof
17:56
753

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 16 Min
Hauptbahnhof Nordeingang, Mülheim an der Ruhr
17:53
Mülheim Hauptbahnhof
17:55
S3

Hattingen(R) Mitte

in 19 Min
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
17:56
30 Min
Essen-Frohnhausen
18:01
Gleis 2
124

Speldorf Friedhof, Mülheim an der Ruhr

in 19 Min
Mülheim Hauptbahnhof
17:56
30 Min
Mülheim Rathausmarkt
17:58
102

Oberdümpten, Mülheim an der Ruhr

17:58
Mülheim Hauptbahnhof
17:58
15, 30 Min
Mülheim Aktienstr.
18:00
102

Uhlenhorst, Mülheim an der Ruhr

17:58
Mülheim Hauptbahnhof
17:58
15, 30 Min
Mülheim Stadtmitte
17:59
133

Saarner Kuppe, Mülheim an der Ruhr

17:58
Mülheim Hauptbahnhof
17:58
30 Min
Mülheim Rathausmarkt
18:00
112

Neumarkt, Oberhausen (Rheinland)

18:00
Mülheim Kaiserplatz
18:00
28 Min
Mülheim Stadtmitte
18:02
122

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

18:01
Hauptbahnhof Nordeingang, Mülheim an der Ruhr
18:01
Mülheim Hauptbahnhof
18:03
U18

Berliner Platz, Essen (Ruhr)

18:02
Mülheim Hauptbahnhof
18:02
15 Min
Mülheim Von-Bock-Str.
18:03
151

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

18:03
Hauptbahnhof Nordeingang, Mülheim an der Ruhr
18:03
Mülheim Hauptbahnhof
18:06
RE 11

Hamm(Westf)Hbf

18:04
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
18:04
Essen Hauptbahnhof
18:11
Gleis 1

Gleiswechsel

S3

Mülheim(Ruhr)Styrum

18:06
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
18:06
Mülheim West Bahnhof
18:08
Gleis 5

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ohne Titel, Galerie 20, Heimatmuseum Tersteegenhaus, Laternenanzünder, Das Opfer, Abstufungen, Akrobaten, Fohlengruppe
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Antonie Kox, Bettina Arnfeld, Benjamin Traub, Julie Lucas, Louis Lucas, Helga Meyer, Julius Meyer, Marianne Meyer, Betty Servos, Fritz Bleiweiß, Hedwig Heimann, Helene Bleiweiß, Selma Heimann, Siegmund Servos, Fritz Cohn, Hermann Isaak Haber, Hildegard Haber, Hanna Meyer, Kurt Meyer, Hildegard Meyer, Sibilla Meyer, Hermann Meyer, Karola Meyer, Malchen Meyer, Hugo Meyer, Martin Meyer, Adele Carsch, Hugo Carsch, Jenny Carsch, Selma Carsch, Bernhard Broccai, Sybilla Haber, Adolf Samuel Brav, Regina Brav, Sally Brav, Jenny Marx, Sophie Marx, Karl Briel, Hermann Meynen, Eva Hirsch, Helene Hirsch, Henriette Hirsch, Julius Hirsch, Abraham Meyer, Frieda Meyer, Josef Meyer, Judith Meyer, Karoline Meyer, Gedenktafel Mülheimer Synagoge, Hans Böckler, Kurt Schumacher, Itta Fallmann, Heinrich Fallmann, Ernst Rosenthal, Heinz Rosenthal, Elise Rosenthal, Maria Djuk, Dr. Arkady Genkin, Johanna Richter, Paul Heimann, Frieda Heimann, Ruth Heimann, Dagobert Heimann, André Mercier, Rosa Busch, Otto Weiß, Agnes Plachschinski, Aron Katz, Eleonore Kaiser, Else Hirsch, Gerhard Hirsch, Gutmann Plachschinski, Hedwig Meyer, Joseph Hirsch, Juliane Tobias, Karl Jonas, Martha Jonas, Rosa Katz, Simon Katz, Ursula Meyer, Walter Katz, Karl Pless, Martha Pless, Elfriede Loewenthal, Johanna Loewenthal, Juliane Loewenthal, Max Bergmann, Ernst Jacob Lucas, Betty Lucas, Max Lucas, Maria Genkin, Arkady Genkin, Katharina Sandmann, Arthur Rosenbaum, Mathilde Rosenbaum, Betty Brender, Emanuel Brender
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourismus-Information Mülheim, Informationsstele Jakobsweg, Hbf. Mülheim an der Ruhr
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof in Mülheim an der Ruhr?
    Tourainer Ring, Eppinghofer Straße, Dickswall, Parallelstraße, Am Hauptbahnhof, Am Löwenhof, Max-Kölges-Straße, Dieter-aus-dem-Siepen-Platz, Kohlenstraße, Radschnellweg, Rheinische Bahn, Schloßstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof in Mülheim an der Ruhr?
    Die Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof in Mülheim an der Ruhr wird von 4 Tram Linien und 1 U-Bahn Linie und 12 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien und 1 N/A Linie und 1 Regioverkehr Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof in Mülheim an der Ruhr?
    An der Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof in Mülheim an der Ruhr fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 102,112,901,STRNE 12
    • U-Bahn: U18
    • Bus: 122,124,128,131,133,135,151,752,753,NE 3,NE 4,NE 9
    • S-Bahn: S1,S3,TRIS3
    • N/A: ABR S3
    • Regioverkehr: RE 1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
102
in Richtung Oberdümpten, Mülheim an der Ruhr?
Tram Linie 102 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:01 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 23:30
Dienstag04:17 - 23:30
Mittwoch04:17 - 23:30
Donnerstag04:17 - 23:30
Freitag04:17 - 23:30
Samstag04:25 - 23:30
Sonntag06:01 - 23:30
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
112
in Richtung Neumarkt, Oberhausen (Rheinland)?
Tram Linie 112 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 23:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 23:50
Dienstag04:33 - 23:50
Mittwoch04:33 - 23:50
Donnerstag04:33 - 23:50
Freitag04:33 - 23:50
Samstag04:33 - 23:50
Sonntag04:46 - 23:50
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
901
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Tram Linie 901 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 23:24 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:45 - 23:24
Mittwoch03:45 - 23:24
Donnerstag03:45 - 23:24
Freitag03:45 - 23:24
Samstag03:45 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U18
in Richtung Berliner Platz, Essen (Ruhr)?
U-Bahn Linie U18 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 03:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 03:52
Dienstag04:04 - 23:24
Mittwoch04:04 - 23:24
Donnerstag04:04 - 23:24
Freitag04:04 - 23:24
Samstag04:02 - 23:24
Sonntag04:02 - 03:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
122
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 07:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 05:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 07:05
Dienstag04:30 - 05:21
Mittwoch04:30 - 05:21
Donnerstag04:30 - 05:21
Freitag04:30 - 05:21
Samstag04:30 - 05:21
Sonntag04:52 - 05:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
124
in Richtung Peterstr., Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 05:11
Mittwoch04:45 - 05:11
Donnerstag04:45 - 05:11
Freitag04:45 - 05:11
Samstag04:45 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
128
in Richtung Ruhrpark, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 128 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 04:59.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag04:38 - 04:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
131
in Richtung Boverstr., Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 131 verkehrt werktags zwischen 23:02 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:02 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:02 - 23:29
Dienstag23:02 - 23:29
Mittwoch23:02 - 23:29
Donnerstag23:02 - 23:29
Freitag23:02 - 23:29
Samstag23:02 - 23:29
Sonntag23:02 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
133
in Richtung Heidkamp, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 133 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:23
Dienstag04:52 - 23:23
Mittwoch04:52 - 23:23
Donnerstag04:52 - 23:23
Freitag04:52 - 23:23
Samstag04:55 - 23:23
Sonntag05:28 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
135
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 22:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 22:55
Dienstag05:11 - 22:55
Mittwoch05:11 - 22:55
Donnerstag05:11 - 22:55
Freitag05:11 - 22:55
Samstag05:07 - 18:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
151
in Richtung Kettwiger Markt, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 23:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 23:03
Dienstag04:39 - 23:03
Mittwoch04:39 - 23:03
Donnerstag04:39 - 23:03
Freitag04:39 - 23:03
Samstag04:56 - 23:06
Sonntag05:56 - 23:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
752
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 06:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 06:22
Dienstag05:20 - 06:22
Mittwoch05:20 - 06:22
Donnerstag05:20 - 06:22
Freitag05:20 - 06:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
753
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
Bus Linie 753 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 06:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 06:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 06:00
Dienstag05:16 - 06:00
Mittwoch05:16 - 06:00
Donnerstag05:16 - 06:00
Freitag05:16 - 06:00
Samstag05:27 - 05:44
Sonntag06:27 - 06:44
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S3
in Richtung Oberhausen Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 01:18
Dienstag04:06 - 01:18
Mittwoch04:06 - 01:18
Donnerstag04:06 - 01:18
Freitag04:06 - 01:18
Samstag04:36 - 01:18
Sonntag05:36 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S3
in Richtung Hattingen(R) Mitte?
N/A Linie ABR S3 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 04:56.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 04:56
Mittwoch04:36 - 04:56
Donnerstag04:36 - 01:27
Freitag04:36 - 01:27
Samstag04:36 - 01:27
Sonntag04:36 - 04:56
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16