Mülheim an der Ruhr, Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürMülheim Hauptbahnhof Nordeingang

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

102

Uhlenhorst, Mülheim an der Ruhr

in 1 Min
Mülheim Hauptbahnhof
19:43
15, 30 Min
Mülheim Stadtmitte
19:44
112

Landwehr, Oberhausen (Rheinland)

in 1 Min
Mülheim Kaiserplatz
19:43
30 Min
Mülheim Stadtmitte
19:45
102

Oberdümpten, Mülheim an der Ruhr

in 1 Min
Mülheim Hauptbahnhof
19:43
15, 30, 45 Min
Mülheim Aktienstr.
19:45
RE 1

Hamm(Westf)Hbf

in 2 Min
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
19:44
Essen Hauptbahnhof
19:52
Gleis 1
S1

Dortmund Hbf

in 3 Min
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
19:45
30 Min
Essen-Frohnhausen
19:50
Gleis 2
S1

Solingen Hbf

in 4 Min
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
19:46
30 Min
Mülheim(Ruhr)Styrum
19:49
Gleis 5

Fahrt fällt aus

U18

Berliner Platz, Essen (Ruhr)

in 5 Min
Mülheim Hauptbahnhof
19:47
15, 30, 45 Min
Mülheim Von-Bock-Str.
19:48
124

Wehrstr., Oberhausen (Rheinland)

in 6 Min
Mülheim Hauptbahnhof
19:48
15 Min
Hauptbahnhof Nordeingang, Mülheim an der Ruhr
19:51
124

Wehrstr., Oberhausen (Rheinland)

in 9 Min
Hauptbahnhof Nordeingang, Mülheim an der Ruhr
19:51
15 Min
Mülheim Heißener Str.
19:52
135

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 10 Min
Hauptbahnhof Nordeingang, Mülheim an der Ruhr
19:52
Mülheim Hauptbahnhof
19:55
112

Hauptfriedhof, Mülheim an der Ruhr

in 10 Min
Mülheim Kaiserplatz
19:52
15, 35 Min
Mülheim Weißenburger Str.
19:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ohne Titel, Galerie 20, Heimatmuseum Tersteegenhaus, Laternenanzünder, Akrobaten, Fohlengruppe
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Antonie Kox, Bettina Arnfeld, Benjamin Traub, Julie Lucas, Louis Lucas, Helga Meyer, Julius Meyer, Marianne Meyer, Betty Servos, Fritz Bleiweiß, Hedwig Heimann, Helene Bleiweiß, Selma Heimann, Siegmund Servos, Fritz Cohn, Hermann Isaak Haber, Hildegard Haber, Hanna Meyer, Kurt Meyer, Hildegard Meyer, Sibilla Meyer, Hermann Meyer, Karola Meyer, Malchen Meyer, Hugo Meyer, Martin Meyer, Adele Carsch, Hugo Carsch, Jenny Carsch, Selma Carsch, Bernhard Broccai, Sybilla Haber, Adolf Samuel Brav, Regina Brav, Sally Brav, Jenny Marx, Sophie Marx, Karl Briel, Hermann Meynen, Eva Hirsch, Helene Hirsch, Henriette Hirsch, Julius Hirsch, Abraham Meyer, Frieda Meyer, Josef Meyer, Judith Meyer, Karoline Meyer, Gedenktafel Mülheimer Synagoge, Hans Böckler, Kurt Schumacher, Itta Fallmann, Heinrich Fallmann, Ernst Rosenthal, Heinz Rosenthal, Elise Rosenthal, Maria Djuk, Dr. Arkady Genkin, Johanna Richter, Paul Heimann, Frieda Heimann, Ruth Heimann, Dagobert Heimann, André Mercier, Rosa Busch, Otto Weiß, Agnes Plachschinski, Aron Katz, Eleonore Kaiser, Else Hirsch, Gerhard Hirsch, Gutmann Plachschinski, Hedwig Meyer, Joseph Hirsch, Juliane Tobias, Karl Jonas, Martha Jonas, Rosa Katz, Simon Katz, Ursula Meyer, Walter Katz, Karl Pless, Martha Pless, Elfriede Loewenthal, Johanna Loewenthal, Juliane Loewenthal, Max Bergmann, Ernst Jacob Lucas, Betty Lucas, Max Lucas, Maria Genkin, Arkady Genkin, Katharina Sandmann, Arthur Rosenbaum, Mathilde Rosenbaum, Betty Brender, Emanuel Brender
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourismus-Information Mülheim, Informationsstele Jakobsweg, Hbf. Mülheim an der Ruhr
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang in Mülheim an der Ruhr?
    Tourainer Ring, Eppinghofer Straße, Parallelstraße, Am Hauptbahnhof, Am Löwenhof, Max-Kölges-Straße, Dieter-aus-dem-Siepen-Platz, Kohlenstraße, Radschnellweg, Rheinische Bahn
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang in Mülheim an der Ruhr?
    Die Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang in Mülheim an der Ruhr wird von 3 S-Bahn Linien und 1 N/A Linie und 1 Regioverkehr Linie und 12 Bus Linien und 4 Tram Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang in Mülheim an der Ruhr?
    An der Haltestelle Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang in Mülheim an der Ruhr fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S3,TRIS3
    • N/A: ABR S3
    • Regioverkehr: RE 1
    • Bus: 122,124,128,131,133,135,151,752,753,NE 3,NE 4,NE 9
    • Tram: 102,112,901,STRNE 12
    • U-Bahn: U18

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S3
in Richtung Oberhausen Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 01:18
Dienstag04:06 - 01:18
Mittwoch04:06 - 01:18
Donnerstag04:06 - 01:18
Freitag04:06 - 01:18
Samstag04:36 - 01:18
Sonntag05:36 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S3
in Richtung Hattingen(R) Mitte?
N/A Linie ABR S3 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 04:56.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 04:56
Mittwoch04:36 - 04:56
Donnerstag04:36 - 01:27
Freitag04:36 - 01:27
Samstag04:36 - 01:27
Sonntag04:36 - 04:56
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
122
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 07:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 05:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 07:05
Dienstag04:30 - 05:21
Mittwoch04:30 - 05:21
Donnerstag04:30 - 05:21
Freitag04:30 - 05:21
Samstag04:30 - 05:21
Sonntag04:52 - 05:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
124
in Richtung Peterstr., Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 05:11
Mittwoch04:45 - 05:11
Donnerstag04:45 - 05:11
Freitag04:45 - 05:11
Samstag04:45 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
128
in Richtung Ruhrpark, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 128 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 04:59.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag04:38 - 04:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
131
in Richtung Boverstr., Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 131 verkehrt werktags zwischen 23:02 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:02 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:02 - 23:29
Dienstag23:02 - 23:29
Mittwoch23:02 - 23:29
Donnerstag23:02 - 23:29
Freitag23:02 - 23:29
Samstag23:02 - 23:29
Sonntag23:02 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
133
in Richtung Heidkamp, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 133 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:23
Dienstag04:52 - 23:23
Mittwoch04:52 - 23:23
Donnerstag04:52 - 23:23
Freitag04:52 - 23:23
Samstag04:55 - 23:23
Sonntag05:28 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
135
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 22:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 22:55
Dienstag05:11 - 22:55
Mittwoch05:11 - 22:55
Donnerstag05:11 - 22:55
Freitag05:11 - 22:55
Samstag05:07 - 18:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
151
in Richtung Kettwiger Markt, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 23:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 23:03
Dienstag04:39 - 23:03
Mittwoch04:39 - 23:03
Donnerstag04:39 - 23:03
Freitag04:39 - 23:03
Samstag04:56 - 23:06
Sonntag05:56 - 23:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
752
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 06:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 06:22
Dienstag05:20 - 06:22
Mittwoch05:20 - 06:22
Donnerstag05:20 - 06:22
Freitag05:20 - 06:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
753
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
Bus Linie 753 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 06:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 06:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 06:00
Dienstag05:16 - 06:00
Mittwoch05:16 - 06:00
Donnerstag05:16 - 06:00
Freitag05:16 - 06:00
Samstag05:27 - 05:44
Sonntag06:27 - 06:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
102
in Richtung Oberdümpten, Mülheim an der Ruhr?
Tram Linie 102 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:01 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 23:30
Dienstag04:17 - 23:30
Mittwoch04:17 - 23:30
Donnerstag04:17 - 23:30
Freitag04:17 - 23:30
Samstag04:25 - 23:30
Sonntag06:01 - 23:30
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
112
in Richtung Neumarkt, Oberhausen (Rheinland)?
Tram Linie 112 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 23:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 23:50
Dienstag04:33 - 23:50
Mittwoch04:33 - 23:50
Donnerstag04:33 - 23:50
Freitag04:33 - 23:50
Samstag04:33 - 23:50
Sonntag04:46 - 23:50
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
901
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Tram Linie 901 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 23:24 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:45 - 23:24
Mittwoch03:45 - 23:24
Donnerstag03:45 - 23:24
Freitag03:45 - 23:24
Samstag03:45 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U18
in Richtung Berliner Platz, Essen (Ruhr)?
U-Bahn Linie U18 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 03:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 03:52
Dienstag04:04 - 23:24
Mittwoch04:04 - 23:24
Donnerstag04:04 - 23:24
Freitag04:04 - 23:24
Samstag04:02 - 23:24
Sonntag04:02 - 03:52